Foro / Maternidad

La soledad es mala compañera

Última respuesta: 15 de enero de 2009 a las 8:37
E
emre_6140588
15/6/08 a las 22:55

Siempre he trabajado y el amor quedo relegado y las veces que supuestamente lo tuve fue una ilusión óptica, jugaron a quererme a cambio de algo, y cuando llevas tiempo solo te sientes pésimo y cuando llega la depre peor, es un poco cursi, tal ves pero la realidad. Y un hombre a mi edad ya no es muy cotizado y si no es agraciado menos, el tiempo marca la belleza más no el corazón. Tal vez sea el único que se atreva a decir que siente solo, pero no veo nada de malo en aceptarlo, pero la vida continua y yo con ella.

Ver también

I
ivis_9932548
15/1/09 a las 8:37

Te comprendo
HOLA YO TAMBIEN PENSE Q SOLO LAS MUJERES NOS SENTIAMOS ASI


SABES YO SOY MAMA SOLTERA Y LA VERDAD TODO ES MUY DIFICIL EXTRAÑO MUCHO ALGUIEN Q SE PREOCUPE POR MI Q ME SIENTE QUERIDA PROTEGIDA AUNQ YO TRABAJE Y MAS O MENOS PUEDA SOLVENTAR MIS GASTOS CLARO CON EL APOYO DE MIS PADRES HACE 4 AÑOS QUE NO SE NADA DEL PAPA D EMI HIJA SOLO LO VEO EN HI5 CON SU ESPOSA Y UN BB FELIZ DISFRUTANTO DE LA VIDA Y SIN EMBARGO YO AQUI SOLO SOLO TRABAJAR Y DEDICARME AMI BB LA VERDAD VOLTEAS A TU ALREDEDOR Y TE DAS CUENTA Q RAPIDO SE PASO EL TIEMPO Y YO SIGO IGUAL SOLO SIN PAREJA Q PASA CON MI VIDA SOCIAL, SEXUAL HA MUERTO ES UN VACIO FATAL AUQN RECONOZCO Q EL AMOR DE MI BB ME DA FUERZA PERO SIEMPRE SE NECECITA ALGUIEN

LA SOLEDAD ES FEA AL NO TENER UN PAREJA

PERO AVECES LOS HOMBRE SON LOS MAS AFORTUNADOS DE PODER HACER SU VIDA VE EL PAPA D EMI BB HASTA CON HIJO Y CASI DE LA EDAD DE MI BB YO CREO Q SI TUS SENTIMIENTOS SON BUENOS LIMPIOS , Y SOBRE TODO SINCEROS EN UN MOMENTOO TE LLEGARA

AQUI TIENE UNA NUEVA AMIGA CON QUIEN PLATICAR TU Y TODOS LOS DEL FORO SALUDOS

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir