Foro / Maternidad

Les ha pasado sangre negativo luego estuvieron embarazadas

Última respuesta: 25 de marzo de 2011 a las 7:48
M
mena_8481506
24/3/11 a las 22:14

me hice una prueba de sangre a los 2 dias de retraso y me salio negativo creen que es muy pronto o ya me deberia salirrr

Ver también

S
suyun_8133532
24/3/11 a las 23:27

Hola
si te la hiciste con retraso no creo q vaye , es muy muy efectiva

suerte

M
mena_8481506
24/3/11 a las 23:47

Sii con atraso de 2 dias
gracias

S
sophia_9594919
25/3/11 a las :58

Siii
TE CUENTO...YO ESTUVE BUSCANDO A MI BB CON TRATAMIENTOS YA Q SOY BNN INFERTIL. CN MI BEBE ME PASO Q DESPUES DE HACER DEBERES LLEGO EL DIA DE HAECERME EL TEST DE SANGR Y SALIO NEGATIVO.

PASO UNA SEMANA Y SEGUIA TENIENDO UN DOLOR DE MENSTRUACION B FUERTISIMO PERO NO ME LLEGABA LA REGLA, TBN LOS PESONES BN MOLESTOSOS, DEBIL, MUCHA HAMBRE. POR LAS NOCHES NI PODIA DORMIR POR EL DOLOR Q ME DABA EN EL VIENTE Y TBN DESPUES DE TENER RELACIONES, ERA HORRIBLE.

FUI A LA DRA Y CM EL TEST ME SALIO NEGATIVO ME DIO MEDICAMENTOS PARA Q ME BAJARA LA REGLA Y ESTA NO BAJABA Y YO SEGUIA IGUAL. PS ME DIO CN HACERME UN TEST DE SANGRE OTRA VEZ POR MI MISMA, PERO JAMAS IMAGINE Q ME SALDRIA ESTA VEZ POSITIVO, NO ME LO ESPERABA. CUANDO ME ENTERE DE MI POSITIVO NO LO PPODIA A CREER, LO MEJOR Q ME HA PASADO Y YA MI BB TIENE 21 MESES, LO AMO.

ESPERE MUCHO PARA ESTE MMOMENTO PENSE Q JAMAS IBA A SER MADRE Y HOY DIA LO SOY. SOLO SEGUI SIEMPRE LAS INDICACIONES MEDICAS Y MUCHA FE. Y YA PRNTITO KIERO INTENTAR DE NUEVO JEJE.

CHICAS LES KIERO DECIR Q TENGAN FE Y SIGAN SU TRATAMIENTO, MUCHA PACIENCIA AUNKE ES DIFICIL Y LO SE, PQ TUVE VECES Q PERDIA POR COMPLETO TD ESO. PERO YA VERAN A CADA CUAL LE LLEGA SU POSITIVO A SU DEBIDO TIEMPO.

U
usue_9334378
25/3/11 a las 5:28
En respuesta a suyun_8133532

Hola
si te la hiciste con retraso no creo q vaye , es muy muy efectiva

suerte

A mi me paso!
Pues me tnia q bajar el 8 octubre y nada dspues d 16 dias d RETRASO me salio negativa! Pero yo sentia q estaba embarazada asi dije bueno esperare y en un chequeo d rutina x mi prolactina alta y mis ovarios poliquisticos x un ultrasonido vaginal me confirme mi sospecha d embarazo.
Suert a todas y q logren su ++ q yo me tirare otravz embarazo dspues d 2 años. :-P

U
usue_9334378
25/3/11 a las 5:33
En respuesta a usue_9334378

A mi me paso!
Pues me tnia q bajar el 8 octubre y nada dspues d 16 dias d RETRASO me salio negativa! Pero yo sentia q estaba embarazada asi dije bueno esperare y en un chequeo d rutina x mi prolactina alta y mis ovarios poliquisticos x un ultrasonido vaginal me confirme mi sospecha d embarazo.
Suert a todas y q logren su ++ q yo me tirare otravz embarazo dspues d 2 años. :-P

Ah ah olvid dcir
ah ah olvid dcir q me entere d mi embarazo el 2 d noviembre! osea casi al mes d retrazo me entere. Esperanza dben tner todas.

M
mena_8481506
25/3/11 a las 5:36
En respuesta a usue_9334378

Ah ah olvid dcir
ah ah olvid dcir q me entere d mi embarazo el 2 d noviembre! osea casi al mes d retrazo me entere. Esperanza dben tner todas.

Ohh
hola pero ya te habias hecho una de sangre antes o solo caseras???

U
usue_9334378
25/3/11 a las 7:48
En respuesta a mena_8481506

Ohh
hola pero ya te habias hecho una de sangre antes o solo caseras???

Si
Una d sangre a los 16 dias d retraso, tnia q bajar la regla 8/10 y salio negativa dia 16/10 Dspues el 02 noviembre x ultrasonido me entere d mi embarazo casi 1 mes d retraso.imaginense

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook