Foro / Maternidad

Manchado a tres dias de regla que desilusion siempre igual

Última respuesta: 18 de marzo de 2012 a las 15:49
A
an0N_817652199z
17/3/12 a las 12:44

hola chicas espero k alguien me lea, estoy fatal, el dia 22 de febrero me vino la warry empece a pincharme dos dias despues y el 5 de marzo me hicieron la inseminacion he tenido dolores molestias en la barriga en los ovarios y esta mañana me he levantado manchando un poquito solo al limpiarme pero es k es lo de siempre, siempre tres o cuatro dias antes de la regla empiezo a manchar estoy harta llevo buscando quedarme embarazada tres años y no ahi manera uff ya lo veo imposible que desilusion por dios no creo k me merezca esto mi pareja esta muy mal porque siempre es igual ya no se k hacer es mi segunda ia en la primera no me pusieron medicacion la hicieron con el ciclo normal pero en esta si y tampoco ha funcionado aiiinss espero tener algun dia esa ilusion aun que lo veo ya imposible con la maldita regla que siempre llega y es k no se me retrasa ni un solo dia k injusta es la vida

Ver también

R
ruohan_6055476
18/3/12 a las 15:49

Para lela
NO TE CONOZCO PERSONALMENTE, PERO SI DE PENSAMIENTO Y CORAZÓN, PORQUE YO AL IGUAL QUE TU YA LO VEO UN IMPOSIBLE, POR MI EDAD, TRES FIV, UN MEDICO QUE NOS TOMO EL PELO, UNA FALLIDA, EN FIN UNA HISTORIA TRISTE.
PERO EN MI CORAZÓN HAY ALGO HERMOSO ES EL AMOR DE DIOS EL QUE SE QUE SI ES SU VOLUNTAD, NOS DARÁ ESE REGALO QUE A SI COMO A ANA LO DE LA HISTORIA EN LA BIBLIA SE LO DIÓ, PORQUE NO SEREMOS BENDECIDAS TAMBIEN.
ESO ES LO QUE ME MANTIENE DE PIE MI FE,
YO RENUNCIE A MUCHAS COSAS EN MI VIDA, PARA FORMAR UNA FAMILIA CON UNA PERSONA MARAVILLOSA, Y NO HE PODIDO, PERO DIOS SABE QUE ESPERO POR ÉL QUE ES EL DIOS DE LO IMPOSIBLE, NO TE DESESPERE Y TRATA DE NO ESTAR TRISTE DELANTE DE TU ESPOSO, NO ES COMBENIENTE, SI TIENES QUE LLORAR HAZLO SOLA, Y DE VEZ EN CUANDO CON ÉL.
TRATA AHORA DE TOMAR MEDICAMENTOS NATURALES DE ELBOLARIOS , DESDE EL PRIMER DÍA DEL LA REGLA TOMA ONAGRA, MACA, LEVADURA DE CERVEZA CON GERMEN DE TRIGO, MULTIVITAMINICOS, DURANTE 15 DÍAS, NADIE SABE SI TE FUNCIONA, HAY MUCHAS QUE SI.
ESPERO TE SIRVA TODO ESTO DE BENDICIÓN, PORQUE CUANDO LO ESTUBE HACIENDO OVULABA MUCHISIMO, SOLO QUE MI MARIDO TIENE LOS ESPERMA UNA PARTE LENTOS Y ES MÁ DIFÍCIL.

Ultimas conversaciones
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir