Foro / Maternidad

Menopur y luveris 75

Última respuesta: 19 de junio de 2010 a las 19:57
L
luma_5993803
18/3/08 a las 21:03

Hola a todas, tengo medicación que me sobró de mi tratamiento de FIV, del cual estoy embarazada de 9 semanas y de gemelos.
Se que los tratamientos son bastante caros y si alguna necesita medicación puedo ofrecer 1 caja de menopur sin abrir y tambien luveris 75, 1 caja sin abrir y otra que solo le faltan 2 viales.
Si alguna esta interesada, que me conteste y hablamos.
Soy de Madrid

Ver también

K
kati_8794241
19/6/10 a las 19:57

Hola bellavidas
SE QUE QUIZA ES MUY TARDE AL VERTE. TE FELICITO POR TU EMBRAZO QUE IMAGINO YA TENDRAS UN HERMOSO BEBE.
YO HICE DOS IVF DESDE EL 2008 Y OTRO EL 2009 Y TAMBIEN UNA TRANSFERENCIA DE EMBRIONES EL 2009. EL CASO ES QUE PARA MI ULTIMO EXAMEN DE EMBARAZO QUE FUE LE 18 DE JUNIO DEL 2009 EN LUGAR DE DARME UN POSITIVO ME DIERON UN POSITIVO ENLEUCEMIA, YA TE IMAGINAS LA FUERTE Y TERRIBLE EMOCION QUE ME LLEVE.

EL CASO ES QUE ANTES DEL ANO HE CONSEGUIDO LA REMSIION Y ESTOY BIEN. HE DEJADO LA MEDICACION PORQUE EL DOCTOR MEHA DICHO QUE PUEDO HACER DE NUEVO OTRO INENTO. TENGO. TENGO 41 ANOS Y EL TIEMPO EN CONTRA MIO, PERO LAS ESPERANZAS ES LO ULTIMO QUE SE PIERDE. SUPUESTAMENTE SI SALGO EMBARAZADA PODRIA RETOMAR MI MEDICACION DESPUES DEL PARTO.

EL CASO ES QUE NO TENGO DINERO PARA COMPRAR MI MENOPUR, QUE SON LAS MEDICINAS MAS CARAS. LOS DOCTORES DE LA CLINICA DE FERTIIDAD ESTAN VIENDO LA MANERA DE HACERME UNGRA DESCUENTO Y EN ESAS ESTOY. MI MARIDO TUVO VASECTOMIA Y POR ESO ES QUE TUVE QUE IR IVF CON ICSI (YA QUE LE OBTUVIERON ESPERMA MEDIANTE ORA OPERACION)
AHORA QUIERO HACERLO CON DONANTE PERO IGUAL NECESITO MENOPUR. TODAVIA TIENES ESA CAJA? ES POSIBLE QUE PUDIERAS DONARMELA POR FAVOR?. O SABES DE ALGUNA OTRA PERSONA QUE PUEDA HACERLO.?

MI CORREO ELECTRONICO ES: pdescalzi@hotmail.com

gracias,
VIDA2010

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest