Foro / Maternidad

Mi nuera...y sus sentimientos encontrados....

Última respuesta: 9 de septiembre de 2009 a las 12:15
R
rababe_6460364
9/9/09 a las 3:59

LA NOVIA DE MI HIJO, TIENE 3 MESES DE EMBARAZO Y CUANDO SE DIERON CUENTA AMBOS DE ELLO, TERMINO LA NIÑA BASTANTE MAL CON MI HIJO, AL GRADO DE NO QUERERLO VER MAS Y HA AMENAZADO CON NO PONERLE SU APELLIDO,...SE ME HACE TAN EXTRAÑO TODO ESTO, YA QUE YO SOY MAMA SOLTERA, COMO LA NIÑA ESTA Y GRACIAS A DIOS, NI UNA UÑA ME DOLIO MUCHO MENOS HECARLE PLEITO AL PAPA DE MI HIJO,...ESTA NIÑA, LE DIJO A MI HIJO, QUE <:...MUCHAS GRACIAS X TODO, PERO QUE LO QUERIA MUCHO, PERO NO LO AMABA, QUE NO SE HACIA CON EL,-..LOGICO QUE MI HIJO SE ENFADO BASTANTE Y AHORA ESTA AL PENDIENTE DE LA EVOLUCION DEL BEBE, PERO SE QUE AMA MUCHO A SU NOVIA, MI HIJO SUFRE, PERO HA MITIGADO SU DOLOR EN QUE LE DICEN POR AQUI Y POR ALLA, QUE:..."ELLA, ESTA CONFUNDIDA, QUE AUN NO LE HA CAIDO EL 20, QUE SI LO AMA, PERO QUE AUN NO SABE QUE HACER, YA QUE ELLA ES LA QUE LLEVA EL EMBARAZO, ELLA ESTA SIENDO SEÑALADA POR LA SOCIEDAD, PORQUE SE CREE DE LA ALTA SOCIEDAD, SALIO MAL EN LA ESCUELA, CREO QUE TRONO EL SEMESTRE Y ESTA SUFRIENDO POR LAS CONSECUENCIAS DEL EMBARAZO Y LUEGO LA FAMILIA ENCIMA DE ELLA, LA COSA ES QUE:..MI HIJO Y ELLA, SE HAN DEJADO DE VER, PUES AL MEDICO LA LLEVA, LA MAMA DE ELLA Y UNA TIA, AL GRADO DE NO QUERER RECIBIR DINERO DE MI HIJO, Y ESTO ES QUE EL, LE OFRECIO TODO INCLUSO CASARSE, ME PUEDEN EXPLICAR SI ESTO SERA PASAJERO?, SON SENTIMIENTOS ENCONTRADOS DE UN EMBARAZO?, GRACIAS...LES PIDO AYUDA PARA PODERSELO COMENTAR A MI HIJO....GRACIAS

Ver también

A
an0N_586035699z
9/9/09 a las 12:15

Holasss
hola la verdad nose que desirte, lo mas importante no te metas para nada, pero apoyalo a tu hijo, cuando yo me entere que estaba embarasada se me juntaron muchos sentimientos, felicidad, tristeza, y hasta un poquito de bronca asia mi marido xq yo no queria todavia yo queria estudiar,aparte de que estaba pasando un momento horrible en mi vida. pero me lo trague, mis amigas me ayudaron a darme cuenta que el no era el culpable que fuimoslos dos, pero eso fue solo unas semanas la bronca depsues al verlo tan feliz x mi embaraso y todo eso me contagio mi alegria y cuando nacio ufffffffffffffff!!!!!!!!!!el dia mas feliz de mi vida. yo creo que se le pasara pronto, si lo quiere de verdad a tu hijo se le pasara, y si no lo quiere ya no hay nada mas que hacer, solo luchar x ese baby y ella no pude prohibirle el apellido.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir