Foro / Maternidad

Necesito que alguien me ayude por favor

Última respuesta: 14 de julio de 2008 a las 22:09
Z
zina_8704617
14/7/08 a las 20:41

HOLA A TODAS,OS CUENTO MI CASO A VER SI ME PODEIS AYUDAR.TENGO UN RETRASO DE 15 DIAS Y NO ES ALGO HABITUAL EN MI YA QUE TENGO UN CICLO MENSTRUAL MUY PUNTUAL Y MIS REGLAS NUNCA FALLAN,ME HE ECHO TODAS LAS PRUEBAS Y ME DA NEGATIVO EN EMBARAZO PERO AL HACERME LA ANALITICA GENERAL PARA SABER LOS MOTIVOS DE MI FALTA DE REGLA NO APARECE NADA ME SALE TODO BIEN Y NO HAY NINGUN INDICIO DE QUE PUEDE SER,EL MEDICO ME DICE QUE PUEDE SER ESTRES PERO OS PUEDO PROMETER QUE NO HE TENIDO EL MAS MINIMO ESTRES Y ME SIENTO MUY IMPOTENTE PORQUE ME HABLAN COMO SI ESTUVIERA LOCA Y LA VERDAD ES QUE NO DAN CON MI DIAGNOSTICO,ME DICEN QUE CABE LA POSIBILIDAD DE QUE ME HAYA QUEDADO EMBARAZADA Y ESTE DE MENOS DE UNA SEMANA PERO YO NO ME SIENTO NADA SALVO QUE TENGO UN POQUITO INFLAMADO LOS PECHOS Y QUE SIGUE SIN BAJARME LA REGLA PERO LA VERDAD ES QUE ESTOY DESESPERADA Y NO SE QUE HACER SI ALGUIEN ME PUEDE DAR INFORMACION O DECIRME QUE PODRIA SER OS LO AGRADECERE.
GRACIAS DE ANTEMANO,SALUDOS DE UNA AMIGA DESESPERADA.

Ver también

A
agueda_7068860
14/7/08 a las 21:07

Te ha visitado el gine??
hola guapa el medico que te ha visitado es el gine?? puede ser embarazo pero si te lo han mirado en la analitica a lo mejor es un desarreglo y si estas muy nerviosa por el tema peor.Intenta tranquilizarte y consultarlo con tu gine habitual.No se que mas decirte.Besos

mipeke 37+6

I
inna_6505423
14/7/08 a las 22:09

Hola
Yo creo que mas que ponerte tan nerviosa deberias visitar a un gine y hacerte un analisis de laboratorio, para que estes completamente segura, lo que no nos cuentas es si tu deseas el embarazo. La regla puede irse por muchas razones, incluso en estado de ansiedad.
Un besito.... Gaby

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest