Foro / Maternidad

Pastillas anticonceptivas

Última respuesta: 20 de mayo de 2020 a las 19:50
M
mariajose93
19/5/20 a las 1:32

Hola!
Después de haber estado tomando las pastillas 6 meses, he decidido dejarlas a principio de mes. El problema es que desde hace una semana y pico he empezado a notar mareos, vértigo, taquicardia, me cuesta horrores dormir... a alguien más le ha pasado?
gracias!!

Ver también

J
juliala
20/5/20 a las 17:23

parece un ataque de ansiedad... consultale a tu medico

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

P
pau35121
20/5/20 a las 19:50
En respuesta a mariajose93

Hola!
Después de haber estado tomando las pastillas 6 meses, he decidido dejarlas a principio de mes. El problema es que desde hace una semana y pico he empezado a notar mareos, vértigo, taquicardia, me cuesta horrores dormir... a alguien más le ha pasado?
gracias!!

 E al médico, pero como bien dices, tienes vértigos y acompañados por ansiedad, nada que ver con dejar la pastilla. 

Me gusta

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook