Foro / Maternidad

Por favor ayuda

Última respuesta: 5 de julio de 2007 a las 18:06
A
aizene_9429425
5/7/07 a las 17:51

HOLA CHICAS SOY NUEVA EN ESTE FORO Y NECESITO QUE ME AYUDEIS,VEREIS YO ME HE QUEDADO EMBARAZADA DESPUES DE TRES ICSIS,CERCA DE DOS AÑOS DE LUCHA.ME ENTERE QUE ESTABA EMBARAZADA DOCE DIAS DESPUES DE MI TRANSFERENCIA DE TRES EMBRIONES DE BUENA CALIDAD,LA SEMANA,MI BETA FUE DE 178,EL GINECOLOGO ME DIJO QUE ESTABA EMBARAZADA Y QUE COGIERA CITA PARA DOS SEMANAS MAS TARDE PUESTO QUE ESTABA DE 12 DIAS,TENIA QUE ESPERAR OTRAS DOS SEMANAS MAS PARA VERLO.ENTOCES FUI EL LUNES PASADO A MI PRIMERA ECO,SOLO HABIA UNO,QUE ERA MUY PEQUEÑO PARA VERLO BIEN QUE SE VEIA DE 1 MM Y SU CORAZON LATIA.ME CITO PARA ESTE LUNES PARA VERLO MEJOR PERO QUEE NO ME PREOCUPARA QUE SU CORAZONCITO LATIA QUE ESTABA TODO BIEN,PERO CHICAS CREEIS QUE ES NORMAL POR FAVOR CONTESTARME GRACIAS POR LEERME UN BESO.

Ver también

M
myrian_8552079
5/7/07 a las 17:56


Yo creo que si es normal.No se de cuantas semanas estas pero en las primeras semanas se ve todo muy chiquitito y creo que recien entre la semana 6 y 7 se ve el corazon.
Igualmente no entiendo bien tu pregunta? cual es tu duda?

A
aizene_9429425
5/7/07 a las 18:02
En respuesta a myrian_8552079


Yo creo que si es normal.No se de cuantas semanas estas pero en las primeras semanas se ve todo muy chiquitito y creo que recien entre la semana 6 y 7 se ve el corazon.
Igualmente no entiendo bien tu pregunta? cual es tu duda?

Hola shampoo75
GRACIAS POR CONTESTAR,ESTOY DE 6+4,PERO CUANDO FUI A LA ECO ESTABA EXACTAMNTE DE 6 MI PREGUNTA ES QUE SI ES MUY PEQUEÑO POR SU TIEMPO O PORQUE NO ESTA BIEN?DE TODOS MODOS ME CONSUELA QUE MI GINECOLOGO ME DIJO QUE TODO ESTABA BIEN PERO CLARO LAS NOVATAS COMO YO NOS ASUSTAMOS DEMASIADO ES UN BB MUY QUERIDO Y ME ATERRA PERDERLO MUCHAS GRACIAS DE VERDAD POR CONTESTAR.

M
merly_6953660
5/7/07 a las 18:06

Hola
no entiendo bien la duda pero quizás si estás de poco es por eso que es tan chiquitín, con todo si tu gine dice que está bien, pués estate tranquila.
Yo he ido hoy a mi 1 eco, estoy de 6+3, y mi lentejita medía 5.7mm y el corazón latía a 123 pulsaciones minuto, espero que te ayude.

Besitos

A
aizene_9429425
5/7/07 a las 18:06

Gracias por contestar
PERDON PERO ME HE EQUIVOCADO AL CONTERTAR TEMETETE EN MI PREGUNTA Y VERAS LA RESPUESTA MUCHAS GRACIAS UN BESO

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram