Foro / Maternidad

Puede probar su tarta de cumple??

Última respuesta: 11 de junio de 2009 a las 23:26
Q
qing_6323119
11/6/09 a las 21:43

hola a todas!! el domingo mi niño cumple un añito, el pediatra en la revision de los 10 meses, me dijo k nada de azucar.
pero claro en su cumple me da pena k no la pruebe, vosotras le disteis.
no creo k le pase nada no?? tampoco se va a comer un trozo, solo es probarla.
k decis??

Ver también

A
an0N_694772599z
11/6/09 a las 21:47

Hola!!
hace una semana fue el del mio..y yo si que le di a probar una poquita..nada exagerdao..pero comio un poquito..y gusanitos tambien le di...un saludo

Q
qing_6323119
11/6/09 a las 21:52
En respuesta a an0N_694772599z

Hola!!
hace una semana fue el del mio..y yo si que le di a probar una poquita..nada exagerdao..pero comio un poquito..y gusanitos tambien le di...un saludo

Contento no??
gracias isabel, le voy a dar, nome puedo resistir, tengo unas ganas de verle la carita!!
me hace mas ilusion a mi k a el.
se llevan poquito, el t uyo ya camina?? habla?? el mio parece k habla arabe, y camina pero agarrado con una mano porque si no se la pega.
lo k es un gandul, no kiere coger el biberon.

A
an0N_694772599z
11/6/09 a las 21:58
En respuesta a qing_6323119

Contento no??
gracias isabel, le voy a dar, nome puedo resistir, tengo unas ganas de verle la carita!!
me hace mas ilusion a mi k a el.
se llevan poquito, el t uyo ya camina?? habla?? el mio parece k habla arabe, y camina pero agarrado con una mano porque si no se la pega.
lo k es un gandul, no kiere coger el biberon.


a mi me pasaba lo mismo....parecia q la q cumplia años era yo!!jeje..el mio es muy comilon..a mi me dijo la pediatra q a partir de el año ya puedecomer de todo..y todo lo q le pongo.
de caminar..aun no se acaba de soltar..de la manita si,pero da 4 pasos y se tira...tiene muchos dientes el tuyo??

Q
qing_6323119
11/6/09 a las 22:41
En respuesta a an0N_694772599z


a mi me pasaba lo mismo....parecia q la q cumplia años era yo!!jeje..el mio es muy comilon..a mi me dijo la pediatra q a partir de el año ya puedecomer de todo..y todo lo q le pongo.
de caminar..aun no se acaba de soltar..de la manita si,pero da 4 pasos y se tira...tiene muchos dientes el tuyo??

Al mio le pasa lo mismo
ES UN TRAGON, SE LO COME TODO, AUNQUE LLEVA 2 DIITAS K LA FRUTA COMOK NO, EL SOLO KIERE CAMINAR Y TACA TACA...
TIENE 8 DIENTES 4 ARRIBA Y ABAJO, PERO LE SALIERON DESDE LOS 6 MESES TODOS, UNAS GANAS K LE SALGAN MAS.....
CENA GENIAL, HOY LE TOCO SPAGETTIS..LE CHIFLAN.
MIRA AL TUYO LE PASA....ESK AL MIO COMO ESTE YO, LLORA Y LLORA XK NO KIERE K ME SEPARE K YO ENCANTADA PERO ESK YA, SE PONE A VER LO DIBUJOS Y TENGO K ESTAR A SU LADO PARA VERLOS, Y CLARO NO PUEDO HACER NADA EN LA CASA A NO SER K ME LO LLEVE CONMIGO K ES LO K HAGO PERO ENTONCES NO VE LOS DIBUJOS...Y CLARO APARTE , EL PADRE CREO K ESTA CELOSO PORQUE CON EL NO LO HACE ....ME DICE K LO TENGO MUY MIMADO PERO, APARTE K NO LO CREO, XK TRABAJO Y PASO POCO CON EL

Q
qing_6323119
11/6/09 a las 22:47
En respuesta a qing_6323119

Al mio le pasa lo mismo
ES UN TRAGON, SE LO COME TODO, AUNQUE LLEVA 2 DIITAS K LA FRUTA COMOK NO, EL SOLO KIERE CAMINAR Y TACA TACA...
TIENE 8 DIENTES 4 ARRIBA Y ABAJO, PERO LE SALIERON DESDE LOS 6 MESES TODOS, UNAS GANAS K LE SALGAN MAS.....
CENA GENIAL, HOY LE TOCO SPAGETTIS..LE CHIFLAN.
MIRA AL TUYO LE PASA....ESK AL MIO COMO ESTE YO, LLORA Y LLORA XK NO KIERE K ME SEPARE K YO ENCANTADA PERO ESK YA, SE PONE A VER LO DIBUJOS Y TENGO K ESTAR A SU LADO PARA VERLOS, Y CLARO NO PUEDO HACER NADA EN LA CASA A NO SER K ME LO LLEVE CONMIGO K ES LO K HAGO PERO ENTONCES NO VE LOS DIBUJOS...Y CLARO APARTE , EL PADRE CREO K ESTA CELOSO PORQUE CON EL NO LO HACE ....ME DICE K LO TENGO MUY MIMADO PERO, APARTE K NO LO CREO, XK TRABAJO Y PASO POCO CON EL

K me falto un trozo
ESK ESTOY TRABAJANDO Y ME DESPISTAN.
DECIA K PASO POCO TIEMPO CON EL, Y EL PADRE ESTA EN PARO Y PASA TODO EL DIA, ASI K SUPONGO K ESK ME HECHA DE MENOS.
PUEDE SER NO?

A
an0N_694772599z
11/6/09 a las 23:26
En respuesta a qing_6323119

K me falto un trozo
ESK ESTOY TRABAJANDO Y ME DESPISTAN.
DECIA K PASO POCO TIEMPO CON EL, Y EL PADRE ESTA EN PARO Y PASA TODO EL DIA, ASI K SUPONGO K ESK ME HECHA DE MENOS.
PUEDE SER NO?

Estava enganchada a supervivientes jeje
al mio es que no le gusta la tele..le pongo el pocoyo y ni caso..es dejarlo en el parque y salir a buscar su ropita o tengo q hacer la faena,es imposible,en cuanto n me ve se pone a llorar y gritar como un loco..cuando ve q ya le voy a meter en el parque se pone tieso..se las saben todas ya!!!madre mia a pasado muy rapido este añito..el mio aun no dice nada de nada...dice caca..mamamama y papapa jiji

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir