Foro / Maternidad

Sere mami en febrero

Última respuesta: 30 de junio de 2010 a las 12:28
F
fei_7267096
29/6/10 a las 15:22

HOLA A TODAS¡¡¡ SI DIOS ME LO PERMITE SERE MAMI, YA QUE EL MES PASADO TUVE UN ABORTO ESPONTANEO Y N ME CUIDE Y ESTOY NUEV69AMENTE EMBARAZADA. PERO TENGO MIEDO PQ ESTUVE 8 DIAS SANGRANDO MENOS QUE LA REGLA PERO SANGRE Y CON CUAGULOS PERO YA TENGO DOS DIAS QUE NO MANCHO BENDITO DIOS PERO SIENTO PRESION EN EL VIENTRE POR MOMENTOS Y MOLESTIAS LEVES. TENGO REPOSO EL DIA 17 ME HICIERON LA BETA ME DIO 69 Y A LOS TRES DIAS ME LO REPITIERON Y ME SALIO 73 HOY ME LA HICE NUEVAMENTE Y MAÑANA VOY AL MEDICO HABER Q ME DICE SOBRE MI BEBE-
LES DARE UNA IDEA MI ESPOSO LO PRACTICO Y ES PARA ESCUCHAR LOS LATIDOS DEL CORAZON Y ES COLOCAR UN BASO DE CRISTAL POR LA PARTE DONDE UNO BEBE HACIA EL VIENTRE Y COLOCAS TU OIDO Y VARIAS AMIGAS ME LO HAN HECHO HAN ESCUCHADO
.SUERTE. DECEENME SUERTE. GRACIAS

Ver también

A
an0N_865636599z
29/6/10 a las 22:46


Hola como estas? te felicito !!! yo tambien espero para febrero!! y estoy demaciado nerviosa por que tuve en enero de este año un aborto espontaneo y me da mucho miedo que me vuelva a pasar espero que no que esta vez sea deferente y que en febrero pueda tener a mi bebe en mis brazos un beso y mucha suerte!!

F
fei_7267096
30/6/10 a las 12:24
En respuesta a an0N_865636599z


Hola como estas? te felicito !!! yo tambien espero para febrero!! y estoy demaciado nerviosa por que tuve en enero de este año un aborto espontaneo y me da mucho miedo que me vuelva a pasar espero que no que esta vez sea deferente y que en febrero pueda tener a mi bebe en mis brazos un beso y mucha suerte!!

Me siento confundida
HOLA COMO LES CONTABA ANTERIORMENTE LAS PRUEBA DE BETA ME SALEN POSTIVA, HOY FUI AL MEDICO Y ME DIO EL RESULTADO DE LA BETA Y ME DIJO QUE HABIA SUBIDO LA HORMONA PERO MUY POCO A 127 Y ME REALIZARON LA ECO Y NO SE MIRABA NADA ADENTRO NI AFUERA NO SE QUE PASARA SI ALGUIEN HA VIVIDO ESTA EXPERIENCIA POR FAVOR AYUDENME.
BENDICIONES.

F
fei_7267096
30/6/10 a las 12:28
En respuesta a an0N_865636599z


Hola como estas? te felicito !!! yo tambien espero para febrero!! y estoy demaciado nerviosa por que tuve en enero de este año un aborto espontaneo y me da mucho miedo que me vuelva a pasar espero que no que esta vez sea deferente y que en febrero pueda tener a mi bebe en mis brazos un beso y mucha suerte!!

Gracias por contestarme
ME ALEGRO QUE ESTES EMBARAZADA, OJALA DIOS TE PERMITA LLEVAR A UN BUEN PUERTO TU BEBE. YO HE DEJADO TODO EN MANOS DE DIOS PERO HAY MOMENTOS QUE ME ANGUSTIO MUCHO

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir