Foro / Maternidad

Síntomas??

Última respuesta: 26 de enero de 2016 a las 1:56
S
suimei_7399760
25/1/16 a las 21:57

Hola! Escribo aqui porque nose ya que pensar y no atrevo a hacerme el test. Hace ya un mes deje de tomar los anticonceptivos por tema colesterol alto. Mi pareja y yo siempre hemos usado preservativo aún tomando las pastillas (soy un poco paranoica jeje). Llevó 10 días d retraso, estoy de exámenes finales en la carrera y al principio lo atribuía al estrés pero ya me estoy rayando. Llevó unos cuantos días teniendo gases y tengo mucho flujo aparte de eso no tengo ninguna molestia más, salvo alguna molestia que al principio atribuía a que me vendría la regla, pero no llega. He leído que podría ser simplemente amenorrea tras dejar los anticonceptivos. ¿Que creis?

Ver también

T
thayna_5493785
26/1/16 a las 1:56

.
Si has seguido usando preservativos, no hay peligro. Si no, obviamente puedes estar embarazada, en cuyo caso deberías hacerte un test ya. Suerte!

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir