Foro / Maternidad

Test unitest con linea casi invisible q pensais?? falso positivos con unitest???

Última respuesta: 18 de junio de 2007 a las 19:26
A
aidee_5861038
18/6/07 a las 14:43

HOLA CHICAS OS CUENTO MI DIA DE LA NO WARRY ES HOY Y DESDE HACE 3 DIAS ME HE NOTADO MUY INCHADA Y ME HE ECHO TEST DE EMBARAZO DE UNITEST EL 1 DIA SALIO UNA LINEA CASI INVISIBLE YO CREO Q ERA UNA SOMBRA MAS Q NADA DEL SECADO...EL 2 DIA SALIO A LOS 15 MINUTOS ESTA SE VEIA UN POKO MAS HASTA MI COSTI LA VIO...Y HOY 3 DIA SE VE PERO SI TE FIJAS MUCHO MUCHO...NO SE SI TENDRA ALGO Q VER Q POR LAS NOCHES DESDE HACE UNA SEMANA ME LEVANTO 5 O 6 VECES A ORINAR Y LA ORINA DE LA MAÑANA SOLO ESTA DESDE HACE 3 HORAS!!! NO SE Q PENSAR POR OTRA PARTE TENGO BASTANTE DOLOR PREMENSTRUAL Q ME VA A BAJAR Y ES IMPOSIBLE Q EL TEST ME DE POSITIVO SI ESTE CILO HE OVULADO EL DIA 25 DEL CICLO POR Q ME SUBIO LA TEMPE LE DIA 27 ASI Q CREO Q ME DEBO ESPERAR MAS NO?? CUANDO CREEIS Q DEBO REPETIR EL TEST??
PORFA HABER SI ME AYUDAIS Y DECIRME SI OS HAN DADO LOS TEST DE UNITEST FALSOS POSITIVOS??
LUXIMA

Ver también

A
arlen_8683535
18/6/07 a las 19:26

Nooooooo
Vamos a ver, me dejas en la duda, pero yo te puedo decir que a mi el de unitest me dio algo parecido cuatro dias antes de la falta, y dude mucho hasta que lo confirme.

Mira, un negativo ha de ser blanco nuclear, si se ve algo es muy posible que estes embarazada. Mira, baja a la farmacia y pide un tarrito de orina y mañana con la primera orina de la mañana lo llevas, pide alfarmaceutico que te haga un test y sal de dudas. Pero vamos yo apuesto en un 99,99999% que estas embarazada, todavia no conozco un falso positivo en un test de embarazo.



Enhorabuena¡¡¡¡¡

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram