Foro / Maternidad

Urgente duda sobre synarel

Última respuesta: 6 de abril de 2008 a las 15:03
A
abi_9382471
6/4/08 a las 11:45

HOLA CHICAS. AUNQUE ESTA NO ES MI PRIMERA ICSI SI ES LA PRIMERA VEZ QUE USO SYNAREL. PARA EMPEZAR TENGO UN PROBLEMILLA POR LAS MAÑANAS Y ES QUE SI ME LO PONGO RECIEN LEVANTADA NOTO COMO ME SALEN GOTAS, QUE NO LO INHALO BIEN.
PERO MI GRAN DUDA NO ES ESA. ES POR LA DOSIS QUE ME HAN MANDADO. YO SE QUE CADA "MAESTRILLO TENE SU LIBRILLO" Y NO QUIERO DUDAR DE LO QUE ME HAN DICHO EN MI CLINICA PERO DESPUES DE LEER EL PROSPECTO ESTOY UN POCO MOSCA. EN EL PROSPECTO DICE QUE PARA TRATAMINETOS DE FIV HAY QUE PONER UNA INHALACION EN CADA AGUJERO, ES DECIR DOS INHALACIONES Y LO PONE EN NEGRITA. Y A MIME HAN MANDADO UNA DOSIS DIFERENTE. UNA POR LA MAÑANA Y DOS POR LA NOCHE. ESA ES MI DUDA... ¿HAY ALGUIEN QUE LO USE IGUAL QUE YO??? POR FAVOR CONTESTARME PARA QUEDARME TRANQUILA.

Ver también

M
marija_9722346
6/4/08 a las 15:03

Hola
Yo tambien utilicesinarel como tu ,una por la mañana y otras dos por la noche ,me paso exactamente lo mismo que a vosotras que al leerelprospecto no me fiaba mucho, y sin pensarlo lopregunte en el centro de reproduccion, me contestaron que dependia de cada mujer laedad y la estimulacion que esperaban , despues a la siguiente fiv me lo quitron solo utilizaron puregon por riesgo a iperestimlacion confia en tu medico ellos saen lo ue hacen de todas maneras si no estas muy conforme llama y pregunta para eso estan `para resolvernos cualquier tipo de dudas .
suertecon el resultado de tu tratamiento no te preocupes.
un abrazo.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest