Foro / Maternidad

ya no espere mas acabo de llegar del gine 11 semanas

Última respuesta: 20 de octubre de 2010 a las 2:09
A
abelia_7877636
19/10/10 a las 23:31

FUI AL GINE Y DESPUES DE HACER TONTERIAS DECIDI TENER A MI BEBE ESTOY FELIZ AUNQUE NERVIOSA SERIA EL SEGUNDO YA TENGO UN BEBE DE 7 Y MEDIO... ESTE CHIKITO NUEVO NO FUE PLANEADO PERO SI LO DESEO DESPUES DE VER EL ECO....

INTENTE ABORTARLO PERO SE AFERRO A VIVIR Y PARA MI YA TIENE UN MERITO ENORME....

AL PRINCIPIO ME FRIKIE Y MI PAREJA ESTUBO DEACUERDO QUE NO ERA EL MOMENTO PARA OTRO PERO DESPUES DE PENSARLO Y VERLO VIENVENIDO A LA VIDA MI NENE ESPRO Y SEA NIÑA ME MUERO DE GANAS POR UNA Y SI ES ORO VARONSITO QUE MAS QUE FELIZ...

TENGO 22 AÑOS Y CREO QUE SOLO CON DOS HIJOS ME ES MAS QUE SUFISIENTE Y ME OPREARE...

A DARLES TODO EL AMOR Y A MI BEBE QUE ESTA EN CAMINO LE PIDO PERDON POR LO QUE PENSE HACER PERO LO COMPENSARE DEMOSTRANDOLE CON CUIDADOS Y ALIMENTACION SANA TODO LO QUE LO AMO....

LAS COSAS ASI TE HACEN MADURAR....

VIVO FELIZ CON MI FAMILIA QUE AUNQUE EN LO ECONOMICO NO SOMOS TAN SOLVENTES PERO ESO SI NADA LES FALTARA....

Ver también

F
farah_5374121
20/10/10 a las 2:09

Muchas felicidades por tu decision!!!!!!!
La verdad se necesita de mucho coraje para cambiar una decision como la que ya tu pareja y tu habian tomado, un hijo siempre es una bendicion aunque no sea buscado, la estabilidad economica es importante, pero como dicen en mi pais "Donde come uno comen dos", lo importante es que sean felices y se amen mucho como familia, ya veras que Dios te envio ese bebe para tu bien. Cuando me embarace de mi primer hijo no fue planeado pero lo acepte con mucho gusto, cuando apenas tenia 12 meses me embarace nuevamente sin buscarlo, me fallaron las anticonceptivas, y estuve varias semanas muy deprimida, no era el momento y la verdad economicamente estabamos muy mal, pero decidimos seguir adelante y hoy estoy feliz con mis hijos, son una gran alegria en mi vida y si pudiera lo hiciera todo de la misma manera no cambiaria nada!!!!!

Felicidades por tu bebe!!!!! y que Dios bendiga a tu familia y a ti por darle la oportunidad a este bebe de venir al mundo y ser alguien en la vida!!!!!!

38+0

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook