Foro / Maternidad

Alguien que tenga el carrito stokke xplory de prenatal?

Última respuesta: 26 de septiembre de 2012 a las 16:40
M
maryem_8123588
3/9/07 a las 20:12

Buenas chicas. Alguien sabe el precio de este carrito?
Y que tal les va con el?. Me recomendais algun otro?
Muchas Gracias a todas. Cuidaros. Besitos

Ver también

M
maryem_8123588
3/9/07 a las 21:05

Up
up

A
agata_6445099
3/9/07 a las 21:31

Lo voy a encargar
Aun no lo tengo porque me lo va a regalar mi hermana y le han dicho que lo encargue con 7 meses porque sólo tarda 15 días en llegar.

El precio del carro con silla + capazo + bolso + mosquitera + creo que algo se me olvida, es de 870 euros, luego tiene un montón de accesorios que debes añadir, por ejemplo yo voy a pedir la sombrilla que cuesta 30 euros.

La verdad es que es de los más caros pero a mí me encanta y a mi hermana no le importa el precio. Además mi madre también está encantada porque está operada de la espalda y al estar el niño tan alto no se tiene que agachar, además de manejarse con mucha facilidad.

Ahora estoy de 23+4

A
an0N_644541199z
5/9/07 a las 10:21
En respuesta a maryem_8123588

Up
up

Cochecito stooke en azul turquesa
HOLA VENDO STOKKE EN COLOR AZUL TURQUESA,SOLO SILLA Y CON UN MONTON DE ACCESORIOS,SOMBRILLA,SACO DE INVIERNO,MOCHILA,ESTA EN PERFECTO ESTADO Y DECIROS QUE ES UN COCHECITO QUE ES UNA PASAJA MUY LIJERO Y QUE EL NIÑO SENTADITO VA ENCANTADO TAMBIEN QUE A LA VEZ EN UN RESTAURANTE PUEDE HACER DE TRONA YO LA VERDAD QUE FUE UN ACIERTO SEGURO,YO NO TENGO EL CUCO PORQUE CUANDO LO COMPRE NO ESTABA HOMOLOGADO PARA EL AUTOMOVIL Y YO VIVO A LAS AFUERAS Y ESATABA CON EL NIÑO TODO EL DIA DE VIAJE.
ES UN PASADA COMPRARLO OS LO RECOMIENDO!!!!!
DE PRECIO YA SE QUE ES EL MAS CARO PORQUE A MI ME CONSTO LA SILLA 690 LA SOMBRILLA 40 LA MOCHILA 90 Y EL SAQUITO OSEA UN TOTAL DE 910 !!!!!! PERO NO ME ARREPENTI EN ABSOLUTO...

ASI QUE SI ALGUIEN QUIERE MI STOKKE DE SEGUNDA MANO QUE ME MANDE UN CORREO............

S
sotera_6046819
8/9/07 a las 15:50
En respuesta a an0N_644541199z

Cochecito stooke en azul turquesa
HOLA VENDO STOKKE EN COLOR AZUL TURQUESA,SOLO SILLA Y CON UN MONTON DE ACCESORIOS,SOMBRILLA,SACO DE INVIERNO,MOCHILA,ESTA EN PERFECTO ESTADO Y DECIROS QUE ES UN COCHECITO QUE ES UNA PASAJA MUY LIJERO Y QUE EL NIÑO SENTADITO VA ENCANTADO TAMBIEN QUE A LA VEZ EN UN RESTAURANTE PUEDE HACER DE TRONA YO LA VERDAD QUE FUE UN ACIERTO SEGURO,YO NO TENGO EL CUCO PORQUE CUANDO LO COMPRE NO ESTABA HOMOLOGADO PARA EL AUTOMOVIL Y YO VIVO A LAS AFUERAS Y ESATABA CON EL NIÑO TODO EL DIA DE VIAJE.
ES UN PASADA COMPRARLO OS LO RECOMIENDO!!!!!
DE PRECIO YA SE QUE ES EL MAS CARO PORQUE A MI ME CONSTO LA SILLA 690 LA SOMBRILLA 40 LA MOCHILA 90 Y EL SAQUITO OSEA UN TOTAL DE 910 !!!!!! PERO NO ME ARREPENTI EN ABSOLUTO...

ASI QUE SI ALGUIEN QUIERE MI STOKKE DE SEGUNDA MANO QUE ME MANDE UN CORREO............

Interesada en tu stokke
Hola Paola,

Mi nombre es Vanessa. Te escribo desde Madrid porque estoy muy interesada en comprar el cochecito de Stokke que vendes.

No he visto ningún teléfono para llamarte ni ninguna dirección de mail, por lo cual te ruego te pongas en contacto conmigo lo antes posible. Te dejo mis teléfonos y mi dirección de mail. El móvil es el de mi marido. Se llama David.

Tlfos: 619 715 755 - 91 499 78 01

Mail: david.izquierdo@telefonica.net

Muchas gracias y un saludo,

Vanessa.

T
toria_9434877
19/11/07 a las 19:50
En respuesta a an0N_644541199z

Cochecito stooke en azul turquesa
HOLA VENDO STOKKE EN COLOR AZUL TURQUESA,SOLO SILLA Y CON UN MONTON DE ACCESORIOS,SOMBRILLA,SACO DE INVIERNO,MOCHILA,ESTA EN PERFECTO ESTADO Y DECIROS QUE ES UN COCHECITO QUE ES UNA PASAJA MUY LIJERO Y QUE EL NIÑO SENTADITO VA ENCANTADO TAMBIEN QUE A LA VEZ EN UN RESTAURANTE PUEDE HACER DE TRONA YO LA VERDAD QUE FUE UN ACIERTO SEGURO,YO NO TENGO EL CUCO PORQUE CUANDO LO COMPRE NO ESTABA HOMOLOGADO PARA EL AUTOMOVIL Y YO VIVO A LAS AFUERAS Y ESATABA CON EL NIÑO TODO EL DIA DE VIAJE.
ES UN PASADA COMPRARLO OS LO RECOMIENDO!!!!!
DE PRECIO YA SE QUE ES EL MAS CARO PORQUE A MI ME CONSTO LA SILLA 690 LA SOMBRILLA 40 LA MOCHILA 90 Y EL SAQUITO OSEA UN TOTAL DE 910 !!!!!! PERO NO ME ARREPENTI EN ABSOLUTO...

ASI QUE SI ALGUIEN QUIERE MI STOKKE DE SEGUNDA MANO QUE ME MANDE UN CORREO............

Cochecito stokke


Yo esto interesada en comprar tu cochecito, bueno si no llego demasiado tarde. Me puedes llamar al 685104363 o enviar un email a silviva24@hotmail.com.

Muchas gracias

Sílvia

N
nonila_9111466
26/9/12 a las 16:40
En respuesta a an0N_644541199z

Cochecito stooke en azul turquesa
HOLA VENDO STOKKE EN COLOR AZUL TURQUESA,SOLO SILLA Y CON UN MONTON DE ACCESORIOS,SOMBRILLA,SACO DE INVIERNO,MOCHILA,ESTA EN PERFECTO ESTADO Y DECIROS QUE ES UN COCHECITO QUE ES UNA PASAJA MUY LIJERO Y QUE EL NIÑO SENTADITO VA ENCANTADO TAMBIEN QUE A LA VEZ EN UN RESTAURANTE PUEDE HACER DE TRONA YO LA VERDAD QUE FUE UN ACIERTO SEGURO,YO NO TENGO EL CUCO PORQUE CUANDO LO COMPRE NO ESTABA HOMOLOGADO PARA EL AUTOMOVIL Y YO VIVO A LAS AFUERAS Y ESATABA CON EL NIÑO TODO EL DIA DE VIAJE.
ES UN PASADA COMPRARLO OS LO RECOMIENDO!!!!!
DE PRECIO YA SE QUE ES EL MAS CARO PORQUE A MI ME CONSTO LA SILLA 690 LA SOMBRILLA 40 LA MOCHILA 90 Y EL SAQUITO OSEA UN TOTAL DE 910 !!!!!! PERO NO ME ARREPENTI EN ABSOLUTO...

ASI QUE SI ALGUIEN QUIERE MI STOKKE DE SEGUNDA MANO QUE ME MANDE UN CORREO............

Cochecito stooke
Buenas estaria interesada pero me gustaria ver foto, y ver sobre que precio se queda y saber de donde eres yo soy de granda.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest