Foro / Maternidad

Anticonceptivos y diarrea, que hacer?

Última respuesta: 30 de septiembre de 2012 a las 22:32
Y
yazara_6994470
26/9/12 a las 4:06

Hola a todas, tengo un problema, llevo 3 meses tomando anticonceptivos orales, hasta ahí todo bien. Pero hoy luego de 2 horas y media de haber tomado la píldora me dio diarrea, me asusté un poco y pensando que iba a perder el efecto anticonceptivo, inmediatamente tomé otra píldora (del mismo envase), pero no se si estuvo bien lo que hice, no sé si estoy protegida ahora contra el embarazo. Y otra duda que me nace es si al final de este mes debo tomar una píldora extra o qué procedimiento debo seguir?
Desde ya muchas gracias por sus respuestas!!! un abrazo a todas.

Ver también

Y
yazara_6994470
30/9/12 a las 22:32


Muchas gracias, así lo haré.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir