Foro / Maternidad

cuidandome con mesigyna

Última respuesta: 17 de enero de 2008 a las 22:12
C
catuxa_8345338
17/1/08 a las 20:15

Tengo una duda yo tengo 3 meses inyectandome mesigyna para cuidarme, el primero de enero me vino la mestruacion y el dia 15 me correspondia colocarmela inyeccion, el dia 14 comence a manchar de nuevo pero esta ves es un flujo marron abundante!!! yo tuve relaciones con mi novio el dia 7 de enero!! quisiera sabe si puede ser un sintoma de embarazo? los ultimos dias de diciembre estuve tomando antibioticos por una gripe q me dio, he leido q los antibioticos pueden anular el efecto de la inyeccion anticonceptiva!! Gracias

Ver también

A
abelia_6056797
17/1/08 a las 22:12

Hola yo tambien la use
yo estuve un año usando la misma inyección, los primeros meses me pasaba lo mismo. pero despues de los 5 meses me fue muy mal pero muy mal la doctora de un principio me dijo k con esta inyección iba a ser irregular pero nunca pense que tanto....
como al 5 mes tenia unos dolores tremendos, dolor de cabeza y no me llegaba la regla en 2 meses.
y asi me empeso a pasar todos los meses hasta que no pude mas y las deje.
te cuento algunos de mis sintomas por cualquier cosa es mejor que lo suspendas.
-super pero super irregular
-me salio demasiada celulitis y aumento de peso
-dolor de cabeza
-sintomas de embarazo
-dolores mestruales espantosos

ojala que no te pase lo mismo recurda que todos los organismo no son iguales
ahora estoy tomando yasmin y me ha ido de maravilla..

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram