Foro / Maternidad

Foluculos

Última respuesta: 1 de octubre de 2002 a las 17:25
G
galena_9735595
30/9/02 a las 20:29

HOLA SOY UNA GRAN ADMIRADORA DE ESTE FORO LO LEO TODOS LOS DIAS SIN FALTAR NI UNO.COMOZCO A LAS MAS ANTIGUAS Y LAS NUEVAS Y CREO QUE A TODAS NOS MUEVEN LOS MISMOS DESEOS Y POR LO QUE HE PODIDO DEDUCIR TARDE O TEMPRANO TODAS LO CONSEGUIMOS,SI NO MIRAR EL FORO DE ARRIVA,ESTA REPLETO DE ANTIGUAS DE ESTE.
BUENO MI PREGUNTA ES PARA LAS QUE HABEIS CONSEGUIDO HACEROS UNA I.A PUES YO ESTOY EN ELLO DESDE ESTE MES Y POR LA S.S LO DIGO POR LO DIFICIL QUE ES QUE TE LA HAGAN.
OS DIRE QUE ME HE PINCHADO 5 DE GONA Y ESTA MAÑANA EN LA ECOGRAFIA TENIA UN FOLICULO DE 20MM Y DOS MAS DE 12MM ESTA NOCHE A LAS NUEVE ME PONGO EL OVITRELLE Y PASADO MAÑANA A LA NUEVE AL HOSPITAL. QUERIA CONSULTAR EL TAMAÑO DE VUESTROS FOLICULOS Y SI NO ES DEMASIADO TARDE PASADO MAÑANA LA IA, PUES HE EMPEZADO HOY CON EL FLUJO TIPICO DE LA OVULACION Y MO ME FIO NADA DEL DOCTOR QUE ME ATIENDE PUES ES UN PASOTA NO SE MOLESTA NI SIGUIERA EN LEER LOS ESPEDIENTES LO HE VISITADO CUATRO VECES Y SIEMPRE ME HACE LAS MISMAS PREGUNTAS.
POR FAVOR CONTESTARME.
OTRA COSA NI MI MARIDO NI YO TENEMOS NINGUN PROBLEMA SOLO LA EDAD (37 Y 42)CREEIS QUE ME PUEDO QUEDAR A LA PRIMERA LO DIGO P0R QUE ME DEIS ANIMOS, PUES MI MARIDO DICE NO TE HAGAS ILUSIONES QUE LUEGO LA CAIDA ES PEOR.PERO SAVEIS CREO QUE LAS ILUSIONES ME ENCANTAN BESOS

Ver también

I
iovana_6954786
30/9/02 a las 20:53

Seguro que si
te quedas a la primera, ya veras¡¡¡. Yo me puse 4 de Gonal 150, y tuve sólo dos foliculos, uno de 18 y otro de 20. Seguro que pasado mañana es el gran día¡

A
an0N_797816499z
1/10/02 a las 17:25

Tamaño
El de 20 está muy bien, a punto, los otros son un poco pequeños. La que te tienes que poner a las 21.00 es la que hace que el folículo a las 36h rompa y expulse el ovulo maduro, no te preocupes que el protocolo es el normal y llegas a tiempo. Respecto a las ilusiones, es muy importante pensar en positivo pero t.b ten en cuenta que no siempre es a la primera, lo importante es seguir luchando. Suerte.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir