Foro / Maternidad

Hay posibilidad de embarazo?

Última respuesta: 3 de enero de 2019 a las 4:58
3/1/19 a las 1:56

Hola, Llevo 3 meses tomando pastillas anticonceptivas. En los últimos tres días de el paquete de estas, me dio diarrea, por lo cual se que se baja la efectividad de la pastilla. El 30 de diciembre tuve relaciones sexuales con mi novio sin condón pero ya era el tercer día de descanso de la pastilla. Antes de la penetración el se secó bien el pene. Tras un minuto aproximadamente de penetración el saco el pene para que cambiáramos de posición. Al sacar su pene notamos que tenía un poco de sangre, lo cual indicaba que había comenzado mi periodo. En ese momento comenzamos a limpiarnos. Mi novio no se vino dentro. Al día de hoy estoy en el cuarto día de mi periodo. ¿Creen qué pueda quedar embarazada? Estoy muy asustada.












 

Ver también

3/1/19 a las 4:58

Hola , Demaciado baja la posibilidad.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook