Foro / Maternidad

Hola a todas alguien que haya usado meticorten

Última respuesta: 3 de diciembre de 2008 a las 3:52
K
kaia_8284183
25/6/08 a las 2:46


El Dr. me receto meticorten, pero ya no se si es para bien ya que he visto varios doctores esto porque me quiero embarazar y no lo he conseguido, en un mes voy a ir para programarme mi inseminacion,

Ver también

A
aymee_9575617
3/12/08 a las 3:52

Hola, yo no lo use para eso pero sirvio jijiji
NO MANCHENN..... YO HASTA AHORITA ME VOY ENTERANDO QUE TAMBIEN SIRVE PARA EMBARAZARSE MAS FACILMENTE, MIRA, ACABO DE LEER QUE SIRVE PARA QUE EL EMBRION SE IMPLANTE MAS BIEN, Y QUE NO HAY CONTRAINDICACIONES COSA QUE TE VOY A CONTAR MI EXPERIENCIA...
YO LO TOME HACE MUCHOS AÑOS BUENO 3 AÑOS 9 MESES PARA SER EXACTAS, PORQUE ME LO RECETARON PARA LA ALERGIA QUE TENIA YO EN ESOS DIAS, ENTONCES ME LO TOMABA DOS VECES AL DIA, Y DEJAME DECIRTE QUE PRECISAMENTE EN ESE MES SALI EMBARAZADA, Y NO ME VAS A CREER PERO POR MAS QUE LE BUSQUE NO HAYABA RAZON DEL EMBARAZO PORQUE SIEMPRE ME CUIDE, Y MAS QUE YO LLEVABA CUIDANDOME MUCHO TIEMPO, Y ESA VEZ AUNQUE ME CUIDE, SALI EMBARAZADA, Y HASTA AHORITA ME VOY ENTERANDO PORQUE FUE JAJAJAJAJA..
SALE SOLO QUERIA CONTARTE MI EXPERIENCIA, Y DECIRTE QUE P`RO LO VISTO SI FUNCIONO, MI HIJA YA TIENE 3 AÑOS JIJIJI..
VALE CUIDATE MUCHO Y ECHALE GANAS OK..
ADEMAS NO TE PRESIONES TODO PASA CUANDO DIOS LO MANDA OKISS
BYE

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest