Foro / Maternidad

Mi embarazo dificil ha tenido final feliz y milagroso!!!!!!!!!

Última respuesta: 7 de enero de 2011 a las 2:59
Y
yan_8332420
28/12/10 a las 15:57

hola a todas!!!!!!!!
MI EMBARAZO DE MELLIS SE EMPEZO A COMPLICAR CASI DESDE EL PRINCIPIO TUVE UNA HEMORRAGIA MUY AL PPIO YDESPUES EN LA SEMANA 20 ME DIJERONQ ESTABA BORRANDO CUELLO ASI Q REPOSO ABSOLUTO DESDE 6 SEPTIEMBRE EN CASA .

EL 22 OCTUBRE ME INGRESARON CON CUELLO BORRADO Y PERMEABLE A UN DEDO ESTABA DE 27 SEMANAS ME EMPEZARON A PONER MEDICACION XA FRENARME EL PARTO Y MIS NIÑOS HAN NACIDO EL 4 DICIEMBRE ESTAN EN UCI PERO ME LOS LLEVO EN FIN DE AÑO, NACIERON MUY BIEN Y UNO SE EMPEORO CON PROBLEM RESPIRATORIOS XO YA ESTN BIEN.

EN FIN CD LOS MIRO Y LOS COJO SE ME OLVIDA LOS TRES MESES Q HE ESTADO TIRADA EN LA CAMA, DE LOS CUALES 1MES Y MEDIO INGRESADA.

ANIMO A LAS Q ESTEIS LUCHANDO, LOS MILAGROS EXISTEN YO TENGO 2.

Ver también

A
aimara_5401191
7/1/11 a las 2:59

Felicidades¡¡¡
Me alegra mucho lo que dices de los milagros. yo se que asi es, hay muchas mujeres que pasan su embarazo como si nada fuera diferente y otras en cambio desde un principio tenemos problemas, eso es normal pues no todos los organismos son iguales, y al igual que tu tengo mucha fe en que mi embarazo que aun es de muy poco tiempo va a estar mejor y en unos meses tendre tambien mi milagro en mis brazos porq lo deseo con todo mi corazón.

nuevamente feliciddaes

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook