Foro / Maternidad

Pildora yasmin y humor depresivo

Última respuesta: 19 de febrero de 2007 a las 16:47
A
an0N_958040099z
19/2/07 a las 16:17

Hola Chicas!!Desde hace antes del verano estoy tomando Yasmin. No me note nada raro sólo que se me hincho un pokito el pecho, pero nada más ni retención de líquido ni dolor de cabeza ni nada. Desde principio de año, me siento muy depremida, casi todos los días tengo ganas de llorar y realmente no tengo ningún motivo, si no todo lo contrario me acabo de ir a vivir con mi novio y nos casamos en mayo...creeís que mi estado de animo puede ser debido a la pildora anticonceptiva?? os ha pasado a vosotras?? a parte de ello, también se me hinchan levemente las piernas e incluso, a veces, me duelen un poko, pero nada importante.

Ver también

F
fadia_6989095
19/2/07 a las 16:47

Cambia de pastillas
Puede ser consecuencia de la pildora anticonceptiva, a muchas mujeres, les baja los animos y se vuelven un poco " depresivas", puede ser debido a la cantidad de hormonas de la pildora.

Por lo tanto y si fuera tu y no tienes ningun motivo por el que estar deprimida, acude a tu medico habitual y que te recete otra marca de pastillas, tal vez, mas suaves.

Un saludo,
Mora.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir