Foro / Maternidad / Contracepción

Por fa ayudaaa!!! inyección anticonceptiva causa dolor en ovarios???

27 de septiembre de 2010 a las 3:46 Última respuesta: 29 de septiembre de 2010 a las 1:31

Hola! Hace un mes me apliqué la primer inyección de cyclofemina tal y como indicó la ginecóloga (al quinto día de mi periodo) eso el día 17 de agosto, la segunda el 18 de septiembre para continuar las siguientes cada 18 del mes...

Es primer método que utilizo en la vida, mi duda: ¿es normal que presente dolor constante en los ovarios, como cólicos?

También he tenido un flujo amarillento y mi periodo es más largo con sangrado escaso... ¿¿Todo eso es normal??

Ver también

La respuesta más útil

29 de septiembre de 2010 a las 1:31

Puede un anticonceptivo causar infecciones vaginales??
No sé si pensar eso o que algo ande mal conmigo, pero hace dos meses que comencé a inyectarme cyclofemina y ahora tengo constantemente flujo entre blanco y amarillo con un poco de ardor y comezón.
Puede estarme causando todo eso la inyección???

Me gusta

29 de septiembre de 2010 a las 1:31
Respuesta útil para el autor

Puede un anticonceptivo causar infecciones vaginales??
No sé si pensar eso o que algo ande mal conmigo, pero hace dos meses que comencé a inyectarme cyclofemina y ahora tengo constantemente flujo entre blanco y amarillo con un poco de ardor y comezón.
Puede estarme causando todo eso la inyección???

Me gusta

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir