Foro / Maternidad

Pregunta sobre ppms y efectos

Última respuesta: 6 de febrero de 2016 a las 4:34
Z
zehra_7068792
6/2/16 a las 1:42

Buenas.

Resulta que mi novia se tomó la ppms ultra de una sola dosis hace una semana, hace dos días experimentó un sangrado que terminó hoy viernes, pero también dice que ha sentido cansancio, y ha ido a orinar un poquito más de lo usual.

Esos síntomas son por el cóctel hormonal que lleva la pastilla?

Aclaro... el condón se rompió pero no había terminado dentro de ella, jamás lo hago. La pastilla fue tomada una hora luego del incidente.

Su último periodo fue el 17 de Enero y le duró hasta el 24 del mismo mes. Su siguiente periodo debería rondar entre los 17-20 del mes de febrero.

La pastilla se la tomó el 28 de Enero, 4 días después de finalizar su periodo.
Responder

Ver también

S
shuwei_7041807
6/2/16 a las 4:34

Por supuesto que es por la píldora
los efectos de la post day son altísimos y ella tendrá sus ciclos descontrolados al menos 4 meses así es que no creo que sea embarazo.

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook