Foro / Maternidad

Protocolo largo y 1er.control

Última respuesta: 6 de julio de 2007 a las 15:14
E
eris_6475208
6/7/07 a las 15:03

HOLA CHICAS!!!!

OS COMENTO: ESTOY EN MI SEGUNDA FIV PERO ES MI TERCER TRATAMIENTO YA QUE EN MI SEGUNDO TRATATMIENTO ME LO TUVIERON QUE CANCELAR POR BAJA RESPUESTA.ESTA VEZ ME HAN CAMBIADO A PROTOCOLO LARGO Y HOY HE TENIDO MI PRIMER CONTROL Y TENGO 3 FOLIS EN CADA OVARIO.HE DE CONTINUAR CON PROCRIN+ GONAL +MENOPUR Y EL LUNES VOLVER A VER COMO ESTOY.HOY ME HAN DICHO QUE ES MUY PRONTO PARA SABER COMO VA TODO PERO TENGO MIEDO DE VOLVER A TENER BAJA RESPUESTA.QUE PENSAIS, PODRE TENER MÁS FOLIS HASTA EL LUNES????? LA PRIMERA VEZ TUVE 9 FOLIS PERO CON 3 EMBRIONES LA FIV FUE NEGATIVA Y LA SEGUNDA VEZ TUVE 5 Y ME LO CANCELARON, ME PASARON A INSEMINACIÓN Y TB. NEGATIVA.

TENGO UN MIEDO !!!!!
BESITO A TODAS.

Ver también

M
miao_5882496
6/7/07 a las 15:14

Igual q tu
Mi caso es muy parecido al tuyo ,me suspendieron por baja el primero el segundo ,con protocolo largo ,iba muy flojito ,me sacaron solo 3 de los cuales solo sirvio uno ,q dio positivo ,pero la beta ya no subio ,pero eso fue por otro tema ,total ,q tranquila q ira todo bien y comparado con mi caso vas muy bien ,ahora empesare a pincharme tambien a ver si tengo suerte y consigo babys,, mucha luz y energia positiva para esa barriguita

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir