Foro / Maternidad

Qué será, necesito su opinión porfa

Última respuesta: 10 de noviembre de 2015 a las 6:47
T
toure_8476495
10/11/15 a las 5:18

Hace dos semanas tuve relaciones, no hubo eyaculacion. Sólo roces vaginales, estoy tomando las pastillas anticonceptivas , ya tengo 4 meses tomándola, pero siempre me la tomo con 3 o 5 Hrs de diferencia. Por cualquier duda me tome la del día siguiente a las 26!hrs después y como a la semana me salieron dos manchas muy pequeñas color café medio, no era muy oscuro. Ahora tengo mucho dolor de pecho, dolor en el ovario izquierdo, mucha flatulencia, me extrañí, y me dan ganas de orinar, inflamada del estomago y pocas nauseas. Es por la carga hormonal tan pensada de las anticonceptivas y la pastilla o es por qué estoy o puedo estar embarazada? Ayudenme porfa

Ver también

R
razane_9078366
10/11/15 a las 6:47

.
yo creo q son sintomas secundarios d tanta hormona, tomando las anticonceptivas, tal vez has echo peor tomandote la pstday q no haverla tomado, ante una situacion asi siempre es preferible consultar antes, el farmaceutico por ejem. te podria aconsejar

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest