Foro / Maternidad

Saco gestacional de 15 mm vacio

Última respuesta: 20 de marzo de 2008 a las 21:15
A
an0N_787443499z
20/3/08 a las 19:39

Los Foros

Embarazo > Foro Embarazo extrauterino

Si te gustan los antiguos colores (amarillo, naranja), haz clic aquí.


Foros Lista de las charlas Ayuda Búsqueda

Descubre nuestros artículos:
Todo sobre la alimentación en el colegio El chupete ¿por o contra? Niña o niño: ¿Puedes elegir el sexo de tu bebé? Su primer día de clase

Mensaje buscado:
"Malas noticias mias"
Enviado por letacha el 20 marzo a 18:53


Ayer fuí por un privado a ver al bebé, solo se ve SACO GESTACIONAL DE 15mm y nada de embrion, ME DIJO EL DR. QUE PUEDE SER EMBARAZO ANEMBRIONICO, que este preparada porque aunque no he tenido ningun sangrado con el crecimiento de ese saco el bebe ya deberia escucharse.

HAY QUE MALA NOTICIA, YO AL REBES DE VICKY ESTOY PASANDO MUY MAL MIS VACIONES DE SEMANA SANTA, PORQUE ME DIJO QUE SI EN 2 SEMANAS NO SE VE EL EMBRION, TIENEN QUE VALORAR QUE NECESITE UN LEGRADO, SI MI CUERPO RETIENE EL SACO... HAY NO!!! YA NO QUIERO PASAR POR ESO OTRA VEZ, FUE HORRIBLE HACE 5 AÑOS TUVE UN LEGRADO PORQUE NO LE CRECIO EL CORAZON, DESPUES EL ECTOPICO Y AHORA ESTO,.... ME SIENTO DECEPCIONADA, AUNQUE TODAVIA HAY UN POCO DE ESPERANZA QUE CREZCA EN ESTAS 2 SEMANAS, PERO EL SACO SE VE BIEN GRANDE Y HUECO..... SALUDOS A TODAS LAS HE VISTO CONTENTAS..... ME SIENTO MEJOR DE HABERLES PLATICADO, TENGO LA CITA POR EL PUBLICO EL MARTES, VOY A VER PORQUE NO VOY A ESPERAR AQUI EN MI CASA 2 SEMANAS A VER QUE PASA..... SALUDOS A TODAS Y QUE DIOSITO BENDIGA SUS HIJITOS........

Ver también

A
an0N_787443499z
20/3/08 a las 21:15

Si ovule despues!!
SI YO INICIE MI OVULACION EL 17 DE FEBRERO PORQUE PRECISAMENTE ESE DIA EL ERA EL 21 DESPUES DE MI PRIMER DIA DE MI PERIODO Y LA GINE ME HACIA PRUEBA DE PROGESTERONA SERICA PARA CHECAR MI OVULACION Y VIMOS QUE INICIEL EL DOMINGO 17 Y YO HABIA HECHO DEBERES EL 15 DE FEBRERO, PENSANDO QUE MI OVULACION HABIA SIDO ANTES, POR ESO CREI QUE NO IBA QUEDAR EMBARAZADA, PORQUE OVULE DESPUES DE LOS DEBERES PERO... QUEDE, AHORA QUE ME DIERON EL REPORTE DIJERON QUE TENGO 5 SEMANAS DE GESTACION, PERO 7+2 DE EMBARAZO.... EN FIN ..SI ES VERDAD ESE ARGUMENTO ES QUE ME MANTIENE CON ESPERANZA PORQUE NO OVULE A LOS 14 DIAS SINO A LOS 21 SON 7 DIAS DE DIFERENCIA......
TORMENTA... QUE TODO SIGA BIEN CON TU XIQUI, GRACIAS POR TUS VELITAS.
NONENSE... NO TENGAS MIEDO, TU TIENES TODOS LOS SINTOMAS Y SEGURAMENTE VERAS Y OIRAS A TU BEBITO EL LUNES, SUERTE Y VELITAS PARA TI TAMBIEN... GRACIAS POR TUS REZOS QUE SI LOS NECESITO.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir