Inicio / Foro / Maternidad / Yasmin causa dolor en los senos??

Yasmin causa dolor en los senos??

3 de junio de 2005 a las 17:26 Última respuesta: 4 de junio de 2005 a las 12:45

hola si alguien ha usado yasmin por mucho tiempo y me puede responder a una duda lo agradeceria mucho.
yo he estado tomando yasmin por tres meses pero hoy por ejemplo voy en la pastilla 13 de mi tercer paquete de yasmin y m duelen los senos no se si tenga que ver con la ovulacion y los cambios hormonales o talves no se he leido que a veces hace q se hinchen los senos, puede que sea eso???? no se ustedes q opinen pero si alguien m puede sacar de la duda lo voy a agradecer.!!!!!!!! besos a todas y cuidense

Ver también

4 de junio de 2005 a las 12:45

A mi si...
hola yo llevo casi 5 meses con Yasmin y cada vez que empiezo una nueva tableta, cuando ya llevo 6 dias más o menos se empiezan a hinchar los senos y duelen también un poco, yo creo que más que con la ovulación tiene que ver con la toma de Yasmin, a mi incluso cuando ya estoy en los últimos dias de la toma de yasmin se me hinchan aun mas, y cuando me baja la regla se deshinchan...espero haberte ayudado.un abrazo

Me gusta Respuesta útil !
ISDIN Si-Nails
Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest