Foro / Maternidad

Embarazo en la cuarentena???????????????????? ?????????????????????????????? ???

Última respuesta: 26 de abril de 2010 a las 22:48
R
rahama_8419764
26/9/08 a las 1:26

OS VOY A PREGUNTAR UNA PEDAZO DE TONTERIA PERO ESQUE ES UNA DUDA QUE TENGO, Y SI YO LEYERA ESTA PREGUNTA DE OTRA CHICA PENSARIA: BUAH QUE CHORRADA! PERO ESQUE ESTOY EN LA SITUACION Y NECESITO VUESTRA OPINION.

TENGO 26 AÑOS Y ESTOY EN MI CUARENTENA DE UN NENE QUE NACIO EN SEPTIEMBRE.
NO HE MANTENIDO RELACIONES COMPLETAS CON MI MARIDO, PERO SI QUE HEMOS JUGADO ENTRE OTRAS COSAS HEMOS ROZADO MUCHO SU "COSITA" POR MIS PARTES, INTRODUCIOENDO UN POQUITO LA PUNTA, BUENO ME DA VERGUENZA PERO HE DE EXPLICARME PARA QUE ME ENTENDAIS!
PUES ESO, JUGANDO JUGANDO, NO HA INTRODUCIDO DEL TODO SU PENE, Y POR SUPUESTO NO HA EYACULADO DENTRO, SINO FUERA, ENCIMA DE MI VAGINA PERO POR FUERA.........

LO HEMOS HECHO MUCHAS VECES..........

LLEVO 2 DIAS QUE ME LEVANTO VOMITANDO, NO SE SI SERA POR MI ANEMIA: SE ME HA CERRADO ELE STOMAGO Y NO CONSIGO COMER ABSOLUTAMENTE NADA, Y ESTOY MUY DEBIL

O PUEDE QUE ME HAYA QUEDADO EMBARAZADA????????????

HE DE DECIR QUE TENIA MUCHISMA SANGRE Y EN DOS DIAS HA DISMINUIDO MUCHO...YA CASI NO TENGO PERDIDAS..........

SE QUE VAIS A REIROS DE MI PERO YO QUE SE, SE OYEN TANTAS COSAS POR AHI QUE AL FINAL YO MISMA DUDO SI HA SIDO POSIBLE QUE ME QUEDE EMBARAZADA...SOLAMENTE POR JUGAR........

PUEDE TAMBIEN QUE YO EN EL FONDO DESEO OTRA VEZ TENER MI TRIPITA Y QUIZAS ME ESTOY OBSESONANDO BASTANTE...NO SE...

MERCI POR LEERME CHICAS Y UN BESITO!!!

Ver también

T
tura_7454599
26/9/08 a las 6:23

Todo puede ser
hola mami:
conozco una persona que en la cuarentena se quedo embarazada,y los sintomas que describes eran los mismos,lo que pasa es que es muy pronto para que te hagasel test de embarazo,aunque yo iria a la matrona y se lo comentaria,pq si le estas dando el pecho y te as quedado embarazada tienes que dejar de darle el pecho,al menos a mi amiga se lo dijeron.
besos

R
rahama_8419764
26/9/08 a las 16:16

Gracias, alguna opinion o experiencia mas?
HOLA, GRACIAS POR CONTESTARME!!!
HOY ME HE LEVANTADO Y NO MANCHO NADA DE SANGRE YA....NADA....
ESPERO NO HABERME QUEDADO EMBARAZADA, QUE AHORA MISMO NO ES PLAN.............
ALGUNA MAS SABE DE ALGUNA EXPERIENCIA EN LA QUE SE HAYA QUEDADO UNA MUEJR EMBARAZADA DE ESTA MANERA?(SIN INTRODUCIR EL PENE, SOLO EYACULACION SOBRE LOS LABIOS MENORES Y TAL)
MERCI.........................
QUE NERVIOS TENGO CHICAS.......................

F
fati_9407772
26/9/08 a las 17:32

Me extraña
q t hayas quedado embarazada sólo x eso. X muy "espabilaos" q sean los espermatozoides!! no sé , yo creo q no xo hazte el test como t aconsejan x aki o ve al médico directamente xa q t hagan análisis, xq con los test si stás d poquito igual t dan negativos.

Besos

L
lexi_5797571
26/4/10 a las 22:48

Estare embarazada????????
mi pregunta es la siguiente hace ya 2 meses casi tube a mi bebe, lamentablemente nacio muerto y desde entonces he tratado de emberazarme nuevamente,¿estare obsesionada con el tema por la perdida de mi hijo? no se y trato de buscar respuesta, podrian ayudarme ademas tengo relaciones con mi marido y en todas acaba dentro, que posibilidad de embarazo tengo a parte yo estube casi 7 años de embarazarme hasta con tratamiento de fertilidad estube y por cosas del destino mi angel se murio por eso tengo tantas preguntas y no obtengo respuestas se los agradeceria si me dan una respuesta chao y gracias

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest