Foro / Maternidad

Flujo marron mientras tomo pastillas anticonceptivas

Última respuesta: 17 de junio de 2016 a las 22:22
R
rozica_5628988
15/6/16 a las 8:44

Hola a todas! Necesito ayuda. ..
Me estoy cuidando con pastillas anticonceptivas es la primera caja, hasta ahora he sido muy responsable en el horario que la tomo....estoy en mi dia 13 de la toma... pero hace dos días me baja un poquito de flujo marrón y estoy preocupada...
Es posible embarazo? Es normal?
Help me please!!!

Ver también

R
roua_8074203
16/6/16 a las 14:14

Duda
Es mi cuarta caja de máxima md 24 y me vino normal dos días se me fue y al los días volvió el sangrado me preocupa es normal o puede ser otra cosa.gracias

Me gusta

N
norayr_8774180
16/6/16 a las 21:47

¿estrés?
¿Quieres decir que si se tiene mucho estrés puedes manchar durante las pastillas rosas? Porque en los dos últimos días de mis pastillas con hormonas estoy manchando marrón, y tengo dos exámenes muy importantes. ¿Podría ser por eso? (Llevo 10 meses tomándola).

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

N
norayr_8774180
17/6/16 a las 22:22


Mil gracias!

Me gusta

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook