Foro / Maternidad

Mamàs en apuros

Última respuesta: 28 de diciembre de 2011 a las 19:44
A
an0N_576993399z
27/9/11 a las 16:13

Hola
HOLA CUANTO TIEMPO
DESDE Q EMPECE A TRABAJAR NO TENGO TIEMPO DE NADA. COMO ESTAIS? no encontraba el foro y estabais en la segunda página.
ESTOY MUY CANSADA, ENTRE TRABAJO Y DOS NIÑOS TAN PEQUEÑOS, LAS NOCHES CASI SIN DORMIR, Y ENCIMA JOAN ESTUVO CON FIEBRE.
NO SÉ LO PASO MUY MAL.
ES Q AL MENOS SI PUDIERA DESCANSAR!!!!!!!!

Ver también

A
an0N_576993399z
30/9/11 a las 11:03

Hola
Q TAL
LA VERDAD ME SIENTO MUCHO MEJOR DESDE Q TRABAJO PQ ERA INSOPORTABLE, TODO EL DIA EN CASA, PREPARANDO LA COMIDA Y LA CASA NIÑOS....
Y NADIE TE LO AGRADECE VERDAD
LA CALIDAD ES MAS IMP Q LA CANTIDAD
HASTA PRONTO Y BESOTES HAS HECHO BIEN BUSCAR Q ALGUIEN TE AYUDE POR LAS TARDES

A
an0N_576993399z
2/10/11 a las 22:46

Hola gode
AHORA YA HABLAMOS SOLO TU Y YO, ES UNA PENA EL POST
NO SE PERDERA SINO Q SE ESTÁ PERDIENDO, VAYA LÁSTIMA VERDAD? BUENO, NO SÉ YQ ESTÁ PASANDO PERO DEBERIAMOS HACER ALGO Y BUSCAR OTRAS COMPAÑERAS EN EL FORO PARA AYUDARLAS Y Q ESTO SE REACTIVE UN POCO MÁS.
LOS NIÑOS DUERMEN Y AHORA TENGO UN PORTATIL, ME VA MEJOR PQ SI JOAN DORMIA EN LA HABITACION NO PODIA CONECTARME POR NO MOLESTAR, Y AHORA YA PUEDO CONECTARME CON TOTAL TRANQUILIDAD EN EL SALÓN,
PUES GODE YO HE ESTADO SIN TRABAJAR BASTANTE, Y
ESTABA COMO LOCA, BUSCANDO GENTE INOCENTE POR
LA CALLE CON LA Q CONVERSAR, PQ ESTABA HARTA SOLO
DE ESTAR ENCERRADA EN CASA, Y NO HABLEMOS DE CUANDO LLEGA EL MAL TIEMPO O OHACE DEMASIADO
CALOR PARA SALIR.
AHORA TRABAJO CUATRO HORAS POR LAS MAÑANAS, Y ME SIENTO MUCHO MEJOR MAS LIBRE Y RELAJADA.
ME ACUERDO Q EL PRIMER DIA Q EMPECE, ME PREGUNTARON Q TAL COMO TE HA IDO, Y DIJE ME HE LIBERADO.

Y ES Q ME ENCANTA MI TRABAJO, Y LO IMP ES LA CALIDAD NO LA CANTIDAD DE TIEMPO Q PASES CON ELLOS.

M
malu_9720801
4/10/11 a las 21:34

Hola chicaaaaaaas
oye nenas....que pasa?que no entrais???ains....esto no puè ser eh???
que no se puede perder esto eh????que yo entonces estoy perdia volveeeeeeeeeeeer

L
lyra_9492014
6/10/11 a las 22:01
En respuesta a malu_9720801

Hola chicaaaaaaas
oye nenas....que pasa?que no entrais???ains....esto no puè ser eh???
que no se puede perder esto eh????que yo entonces estoy perdia volveeeeeeeeeeeer

Holaaaaaaaaaaaaaaaa
Me perdonais ???? Cuanto tiempo sin entrar, sin noticias de como nos va.... que sinverguenza que soy jolines!!! Pero nunca me he olvidado de vosotras ehhh y aquí llego con ganas de quedarme, de sacar todos los días un momentin para contaros como van las cosas y ver como vais vosotras.... Estoy liadisima siempre la verdad, con las nenas, con la casa, con el curro pero no me puedo quejar porque son mis tesoretes y las adorooo aunque me quiten todo el tiempo del mundo. Os he enviado una foto para que veais lo grande que se han hecho. Mañana cumplen 18 meses, como pasa el tiempo verdad ?
Hoy no tengo mucho más tiempo pero mañana en el trabajo voy a parar10 minutillos para ponerme al día, os parece??
Bueno amigas espero que me volvais a aceptar vale ?
Un besazo a todas.

L
loyola_5746138
7/10/11 a las 23:03

Buenas noches!
Hola chicas, os tengo abandonadas! Pero también intentaré pasar por aquí a diario, que esto no se puede perder. Además tenemos que estar aquí porque Vane está a punto de embarazarse de nuevo!

Gode, qué bien que los mellis ya caminen, los míos aún no! Andan agarrados de los muebles, pero no se sueltan! Ya andarán ya! Qué ganas! Qué tal va todo?

Luna, no he visto las fotos, ahora abro el correo a ver! Liada también no? no me estraña!

Makoke, así que al final cambiaron la empresa no? Y por lo que veo los principios son durillos! Espero que se recupere pronto tu niña!

Casa, yo también noté que me "liberaba" cuando empecé a trabajar, es que quieras o no, en casa es eso, estar todo el tiempo con ellos y sin tener tiempo para una!

Vane, qué tal? En qué parte del ciclo estás? Ya nos irás contando!

Yo contaros que mi niño mayor ya tiene 3 años! Y mañana lo celebramos con una fiesta de cumple! Y mis peques muy bien, muy simpáticos, me encanta cuando juegan entre ellos y charlotean! Es una pasada! Cómo los estoy disfrutando, aunque a veces me tengan agotada!

M
malu_9720801
9/10/11 a las 20:14

Nennnnnnnnassssssssssss
no me ha venido la regla chicas,me tenia que venir el sabado,pero me huice un test y no parece que haya nada pq es tan suave que solo la veo yo,jajajaja ea que me quedo vizca serà la de evaporacion,mañana beta,se puede retrasar la regla con el omifin?ya empezamos,jajajajajajaj echaba de menos yo esto creo

vane y marìa

M
malu_9720801
10/10/11 a las 13:54
En respuesta a malu_9720801

Nennnnnnnnassssssssssss
no me ha venido la regla chicas,me tenia que venir el sabado,pero me huice un test y no parece que haya nada pq es tan suave que solo la veo yo,jajajaja ea que me quedo vizca serà la de evaporacion,mañana beta,se puede retrasar la regla con el omifin?ya empezamos,jajajajajajaj echaba de menos yo esto creo

vane y marìa

Na d na
n noó negativa cmo una ksa,en fin,otro mes será!b7

M
malu_9720801
11/10/11 a las 21:01

Hola nenis
me vino la inombrable,jejejeje bueno era de esperar,mamkoke andon con el omifin y las relaciones programadas pero sin prisa y sin pausa,sin agobios pero intentadolo de nuevo,tu no te animas?jijijiji

gode,que bien que tengas ayuda,pero es que tres son multitud verdad?tienes tiempo pa deliparte las cejas?jajaja seguro que no a que no?pues debes sacar tiempo pa tì,eso va por todas(me incluyo,ejem)

en fin nenas,que no dejeis de entrar porfiiiiiiiiiiii,besotes a toas!!!

vane y marìa

M
malu_9720801
17/10/11 a las 9:49

Nenas como estais
como estais bellas,nosotras bien,este finde me voy sola con otra pareja a lisboa a pasar el finde,me da pena dejar a la niña,pero por otra parte viene bien un escape no creeis?se queda con la mia mama,jeje que ella con las abuelas es feliz.que me contais?como habeis pasado el finde?makoke felicidades retrasadas como dice gode,yo tb `pienso igual que vosotras,que era de mi antes?NO ME HAGO SIN MARÌA

VANE Y MARÌA

A
an0N_576993399z
19/10/11 a las 22:46

Hola chicas
NO APARECIA PQ NO ENCONTRABA EL POST HACIA UNA TEMPORADA.
MENOS MAL Q OS ENCONTRE
MAKOKE ERES TU Q TIENES UN NIÑO Q SE LLAMA SAMUEL? EN CUANTO A LAS REBEQUERÍAS, Y TIRARSE AL SUELO Y PATALETAS, TE RECOMIENDO IGNORAR Y NO MIRARLO, HASTA Q SE CANSE SEA EL TIEMPO Q SEA AUNQUE SEAN HORAS. LO HACEN PARA CONSEGUIR LO Q QUIEREN PERO AL VER Q NO CONSIGUEN NADA, SE PARAN HASTA Q TE PIDEN BIEN Q QUIEREN TU NO DEBES HACER CASO, Y CUANDO HAGA REBEQUERIAS LE DICES HASTA Q NO ME LOI PIDAS BIEN NO TE HAGO CASO. LLEGARA A NO REPRODUCIR ESTA CONDUCTA PERO DEBES MANTENERTE FIRME Y DEJARLO Y PASAR, PIENSA Q ES POR SU BIEN, CUANTO MAS LE QUIERAS MENOS DEBES CEDER A SUS CAPRICHERIAS, PQ LE HARIAS MUCHO MAS DAÑO. MI JOAN TB ES MUY INQUIETO, Y DEBO MARCARLO MUCHO. TIENE DOS AÑOS Y MEDIO, Y AYER LE PEGO A LA NIÑA DE SIETE MESES, LE DIJE Q NO IBAMOS AL PARQUE PQ HABIA PEGADO A LA HERMANITA, SALIMOS Y PASAMOS POR EL PARQUE PERO MANTUVE EL CASTIGO, ASI ME CASTIGUE A MI TB PQ ES MAS COMODO IR AL PARQUE, Y SE LO RECORDE NO NOS PARAMOS PQ HAS PEGADO A LA HERMANITA Y TE ACURDAS Q TE HE CASTIGADO. POR LA NOCHE ANTES DE IRSE A DORMIR, LE DIJE MAÑANA IREMOS AL PARQUE SI TE PORTAS BIEN, Y ME DIJO SI PQ NO HACEMOS DAÑO A LA HERMANITA Y VAMOS AL PARQUE. ME SORPRENDIO q se acordara tan bien.
hoy hemos ido al parque y hoy no ha pegado a la hermana, pero hay q recordarlo pq siempre prueba limites.
AHORA SON MUY ACTIVOS, PQ ES LA ETAPA DE LA ACTIVIDAD SEGUN PIAGET, DURA HASTA TRES AÑOS Y MEDIO OMAS, EL MIO NO ES TAN ACTIVO COMO CUANDO EMPEZO A CAMINAR, PERO ESTA ACTIVIDAD ES DEBIDO A Q APRENDEN MOVIENDOSE MIRANDO Y EXPLORANDO.

A
an0N_576993399z
19/10/11 a las 22:52

Os cuento
ESTAMOS BIEN
JOAN DOS AÑOS Y MEDIO ES MUY GRANDE
FRANCINA TIENE SIETE MESES, Y TRES DIENTES. COMO PASA EL TIEMPO.
YO YA ME PLANTO, RAZON TIENES GODE Q NO PUEDES DEJAR DOS SEGUN DONDE. Q TAL TU SUEGRA?
YO TB LAS PASE CANUTAS, A MI MADRE LE PEGO UN ICTUS HACE QUINCE DIAS, POR SUERTE LA COGIERON A TIEMPO, YYMI PADRE TIENE UN TUMOR.
LAS NOCHES LAS PASABA EN EL HOSPITAL POR TURNOS Y DE DIA EN EL TRABAJO Y LA TARDE NORMALMENTE CON NIÑOS, O EN EL HOSPITAL, ANTES, DESPUES DEL TRABAJO....
NO SE COMO AGUANTE MENOS MAL Q MI MADRE ESTA EN CASA, Y LA COGIERON A TIEMPO, Y MI PADRE ESTA ESTABLE. ADEMAS LOS NIÑOS NOS NECESITAN MUCHO.
HAY Q VER COMO APRIETA LA VIDA!!!!!!!!!!!!PERO DE TODO SE SALE, AHORA TODO ESTA BIEN,

M
malu_9720801
20/10/11 a las 22:36

Mis niñas
como estais?yo aqui cansà como una perra,pero bien,mañana me voy a lisboa pero cuanto voy a echar de menos a marìa........ ojala pudierais escaparos tb vosotras un finde seguro que os venia de perlas,como estais chicas?entramos cpoco lo sè,pero no debemos perder esta bonita relacion que tenemos porfavor,no dejeis de entrar aunque sea un mini minuto vale?ya os contarè que tal el finde!!!un abrazo a todas

vane y marìa

M
mirna_8593294
21/10/11 a las 8:36

Hola preciosas!
Asomo la naricilla por aquí!

Parece que el post ha estado paradillo, por lo que le leo a Vane. Así que me ha animado a escribir sus llamadas de !que no se pierda! jajaja

Empiezo por ella. Vane, así que de nuevo en la búsqueda y además tomándotelo con filosofía, hasta haciendo bromas y todo. Cómo relativizamos la búsqueda en el segundo!

Gode, chiqui, cuánto que no hablamos... ¿te acuerdas el año anteirior embarazadas de los segundos esas charlitas de los viernes por la tarde? Fenomenal que hayas contratado a una chica que te ayude por las tardes. Es muuucho trabajo todo para ti sola, guapa! Muchos besitos para ti y tus tres tesoros.

Macoke, guapa, qué alegría me da leerte hablar de tu milagrito. Tanto tiempo que tardó en llegar esa Nora y lo feliz que es su madre ahora.

Barru, a ti te saco la lengua solo que te tengo más vista jejejeje.

Luna, qué hay guapa? que no das a basto con esos dos soles que tienes, no?

Casa, he leído lo que dices de las rabietas y uys, cuidado con lo de ignorar al niño en las rabietas que es bastante peligroso. Marcar límites y ser firmes, sí, pero lo de ignorar trae consecuencias negativas si lo haces reiteradamente.

Gode, para tu chiquitín que te ha salido con genio, muucha paciencia, sé firme con él, pero sin olvidar que tiene 14 meses y que a esa edad no puede razonar. Antes de que la rabieta se instale, con mucha mano izquierda, le distraes. Que quiere por ejemplo algo de la cocina que no le puedes dar, o bien se lo quitas sin que se dé cuenta, que a veces cuela, y si no, le ofreces otra cosa atractiva para él.Quien evita la ocasión evita el peligro. Es que ponerle un castigo con 14 meses no lo veo para nada. Bueno, tu ya tienes experiencia con Arturo, que debe estar enorme y muy responsable ya verdad?Nosotras estamos bien. Mi hija mayor a punto de cumplir los cuatro años. Está muy linda y bastante responsable, con sus cosillas propias de la edad, pero es un gusto hablar con ella. La peque hecha un bichito, esta me ha salido con más genio, tipo Samuelete jejej, de tirarse para atrás sin mirar donde cae, vamos. Aún no camina sola, tiene inseguridad, pero gatea a una velocidad... cómo juegan juntas las hermanas, a mí tb se me cae la baba como a Barru cuando las veo interactuar.

Yo agotada, con falta de sueño, pero feliz con la familia que hemos formado.

Muuchos besos a todas

A
an0N_576993399z
22/10/11 a las 22:33

Hola chicas
ME ENCANTA LEER EN ESTE FORO, Y ME PASO POR ÉL LAS VECES QUE PUEDO, YA ME GUSTARÍA PASAR MÁS VECES, PERO TENGO UN GRAN DEFECTO QUE SOY MUY MALA PARA LOS NOMBRES, Y ME PASA SIEMPRE. TB EN LA VIDA DIARIA.
DE TODAS FORMAS, NO CUESTA NADA HABLAR BIEN SIN OFENDER. PQ YO EN MI POST NO HE FALTADO EL RESPETO A NADIE. UN BESOTE DE TODAS FORMAS, MI INTENCION NO ES ENTRAR PARA TENER MALOS ROLLOS CON NADIE.
CAMBIANDO DE TEMA:
GODE: NO ME EXTRAÑA Q VAYAS AGOTADA CON LOS TRES, HAY MUCHO TRABAJO CON DOS IMAGINATE CON TRES. PERO TODO EL MUNDO DICE Q PASA MUY RAPIDO, TB PIENSO Q HAS HECHO BIEN BUSCAR A ALGUIEN Q TE AYUDE. TOTAL NO NOS LLEVAREMOS NADA.
ESTRELLA: HAS DICHO Q TE VAS A PORTUGAL? ES Q YA SABES Q SOY UN POCO DESPISTADILLA, UF SI Q ECHARAS DE MENOS A MARIA, PERO AHORA ES IMPOSIBLE VIAJAR SIN MIS PEQUES, YA ME APUNTARIA YA. APROVECHA Y DISFRUTA. UN BESO

M
malu_9720801
24/10/11 a las 10:25

Hola nenas
YA HE VUELTO DEL FINDE DE PORTUGAL Y LA VERDAD AUNQUE LA HE ECHADO MUCHISIMLO DE MENOS,PQ CADA VEZ QUE VEÌA UN NIÑO O NIÑA SE ME CAIAN LOS PALOS DEL CHOZO,NOS HA SERVIDO PARA RELAJARNOS CON LA PAREJA CON LA QUE IBAMOS Y REIRNOS MUCHO,LO MÀS QUE HEMOS HECHO HA SIDO REIRNOS,VIENE BIEN!!!BUENO CHICAS A VER QUE TAL PASA ESTA SEMANA MARÌA HOY ESTA UN POCO EMPACHIOSA,NO SÈ QUE LA PASA!!!SERA EL TIEMPO?UN CONSTIPAO QUE LA RONDA?MMMMMM NUSE.......BESOS BELLAS

VANE Y MARÌA

A
an0N_576993399z
24/10/11 a las 19:06

Hola
MAKOKE: POR MI ESTÀ TODO OLVIDADO.
HE REPASADO APUNTES SAMUEL ES EL DE GODE, Y TU NIÑA ES NORA AHORA NO SE ME OLVIDARÁ NUNCA.

ESTRELLA: PUEDE SER Q MARIA TENGA UN RESFRIADO YO TENGO A JOAN Y FRANCINA TB RESFRIADOS.
GODE: Q TAL LOS MELLIS? Y ARTURO? HASTA PRONTO.
UN BESO

M
malu_9720801
26/10/11 a las 15:16

Bellas
muy buenas,pues como buena intuidora....marìa se ha cosntipao....pero nada serio,paidoterin,apiretal,moco s y yatà,me alegro que olvideis todo chicas!!!
gode a ver si te llamo un dia de estos!!!
makoke,casa un besito grande
las demàs donde os meteis???????????????????????? ????

vane y marìa

M
malu_9720801
27/10/11 a las 14:02

Hola nenas
hoka nenis,como estais?nosotros constipaos como os dije,pero bueno!!!
makoke hija,vaya por dios que hijos de su padre no?tu si que sì,ponte una capa por encima y todo lo que te hagan o digan que te resvale....cuidate las arritmias

linda:pasate mas por aqui!!!!

gode:ay me cago en to lo que se menea con la ansiedad....es horrible yo tb he estado asi un tiempo y uff no se lo deseo a nadie,en serio cuidate mi niña

casa,barru......donde estais?????

vane y marìa

A
an0N_576993399z
28/10/11 a las 19:03

Hola
NO PUEDE SER DESPUES DE ESCRIBIR UN LARGO MENSAJE SE ME HA BORRADO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A
an0N_576993399z
28/10/11 a las 19:12

Hola lo resumo
GODE: CUIDATE MUCHISIMO, Y PASATE POR EL FORO MIENTRAS DUERMEN HACES BIEN. TOMATE INFUSIONES NATURALES, PASIFLORA, TILAS DOBLES,.... A MI ME VA MUY BIEN, EN LA PLAZA COMPRO UNAS PLANTAS MEZCLADAS Q SON PREPARADAS: TILA, HOJA DE NARANJO,... Y SON MANO DE SANTO. TOMO REGULARMENTE.
CON DOS ME PEGABAN TAQUICARDIAS PERO CON TRES !!!!!!!!!!!!!NO PUEDO IMAGINARLO.
MI VECINA CRIO CUATRO A LA VEZ YA ES MAYOR, PECHO, BIBE, PAPILLA..... Y DICE Q SE PASA RAPIDO. PIENSA EN ESO.
A MI ME PASA COMO A TI, NO ES LO MISMO DEJAR UNO Q DOS IRME DE VACACIONES SERA CUANDO SEAN GRANDES Y ADEMAS VENDRAN CON NOSOTROS, DESPUES SERIA PEOR SI SE ROMPEN, LAS RUTINAS, LO PASAN MAL ELLOS Y NOSOTROS TB.
PUES SÍ NORA CONSTIPADA, MARIA, Y JOAN Y FRANCINA TB. JOAN ESTA CON APIRETAL Y DALSY CADA CUATRO HORA PQ LE SUBE LA FIEBRE.
ESTRELLA: ME ALEGRO POR TI, ESTA BIEN IRSE DE VIAJE SI PUEDES, AHORA NO PUEDO DEJARLE DOS A MIS PADRES,MI PADRE TIENE UN TUMOR AHORA GRACIAS A DIOS ESTA ESTABLE, Y MI MADRE HACE 15 DIAS LE DIO UN ICTUS AFORTUNADAMENTE LA COGIERON A TIEMPO PERO SE RECUPERA AÚN.
PROCURO NO PENSAR, Y SER POSITIVA.
SÍ GODE, ESTO PARECE MI DIARIO O MEJOR DICHO NUESTRO DIARIO, CON ELLOS ES DIFICIL HACER COSAS ES COMO SI SE ME HUBIERAN CORTADO LAS ALAS EN SECO, PERO SIN ELLOS PREFERIRIA MORIR.

SUEÑO EN Q CUANDO CREZCAN, VIAJAREMOS MUCHO CON ELLOS POR TODO. SUPONGO Q EL DIA TAN TRISTE Y NUBLADO ME HA HECHO CONESTA TRANQUILIDAD TEMPORAL EN CASA , ESTAR FILOSOFICA.

M
malu_9720801
28/10/11 a las 21:26

Buenas noches bellas
que paradin esta esto.......bueno,casa cielo ya tendràs tiempo como bien dices,ahora estamos criando(como dice una amiga mia)sales de casa a veces echa un fistro,con un bolso de winnie de poo o dora la exploradora que para nada es sexy ni a la ultima moda,zapato bajo o medio por si hay que hacer los 100 metros lisos en un minuto y pañuelos toallitas y pañales inundan nuestros maxi bolsos,me equivoco?jajajajaja pero esto es lo que querìamos y seguimos queriendo son lo mejor de nuestras vidas y lo mejor que nos pasarà en ellas,vamos a disfrutar cada minuto de esta experiencia maravillosa y ademàs compartirla con vosotras la hace aùn mas especial!!!!

vane y marìa

L
loyola_5746138
29/10/11 a las 18:12

Buenas tardes
Hola chicas, os he tenido un poco abandonadas. Hace 15 días se murió mi suegra, de golpe, sin avisar, fue un ataque al corazón. Era mayor, pero claro, una se queda con eso. Mis niños ya no tienen abuelos paternos, y me da mucha pena. Mi suegro murió tres dias antes que nacieran los mellis de un tumor. Estamos bien, mi marido lo lleva bien, supongo que tener los niños hace que tenga la mente mas ocupada.

Vane asi que a Lisboa eh! Quien pudiera, pero dejar a una no es lo mismo que dejar a tres, imposible!

Makoke, el primer año de la guarde lo pillan todo. Mi niño mayor cogía unos resfriados, y lo pero que se lo pasaba a los mellis, que me cogieron broncolitis.

Gode haces bien en coger una mujer para que te ayude. Cuidate esa ansiedad, pero tiene que ser duro estar con los 3 todo el dia

Os tengo que dejar que me lloran

M
malu_9720801
30/10/11 a las 13:55
En respuesta a loyola_5746138

Buenas tardes
Hola chicas, os he tenido un poco abandonadas. Hace 15 días se murió mi suegra, de golpe, sin avisar, fue un ataque al corazón. Era mayor, pero claro, una se queda con eso. Mis niños ya no tienen abuelos paternos, y me da mucha pena. Mi suegro murió tres dias antes que nacieran los mellis de un tumor. Estamos bien, mi marido lo lleva bien, supongo que tener los niños hace que tenga la mente mas ocupada.

Vane asi que a Lisboa eh! Quien pudiera, pero dejar a una no es lo mismo que dejar a tres, imposible!

Makoke, el primer año de la guarde lo pillan todo. Mi niño mayor cogía unos resfriados, y lo pero que se lo pasaba a los mellis, que me cogieron broncolitis.

Gode haces bien en coger una mujer para que te ayude. Cuidate esa ansiedad, pero tiene que ser duro estar con los 3 todo el dia

Os tengo que dejar que me lloran

Lo siento barru
te acompaño en sentimiento a ti y a tu marido,mucho animo y como bien dices hay que mirar a los niños que ahora mismito son lo mas importante,un abrazote

L
loyola_5746138
2/11/11 a las 18:16

Buenas tardes
Hola chicas. Subo esto que estabamos en la segunda pagina.
Que tal la semana? Menos mal que ésta es cortita. Tengo los mellis con tos y mocos, ya hemos empezado con el ventolin y el pulmicort, y uno de ellos con antibiotico tambien. Qué rollo, otra vez como el año pasado, y las noches son uf. Mañana tenemos hora con la pediatra, a ver que nos dice.

Besos a todas.

A
an0N_576993399z
2/11/11 a las 23:27

Hola
BARRU: PRIMERO DE TODO DARTE EL PESAME, CENTRATE EN LOS MELLIS SOBRETODO SI ESTAN RESFRIADOS.
ES NORMAL Q ESTE PARADITO EL FORO PQ CASI TODOS ESTAN ASI.
LOS MIOS RECUPERANDOSE , PERO JOAN SIGUE CON MUCHA TOS. LO Q SOLO A RATOS, SOBRE TODO PARECE EN ALGUN MOMENTO Q LO HACE A PROPOSITO Y TOSE MAS DE LO Q DEBIERA.
ESTRELLA: CÓMO ESTA MARIA?
GODE ASOMATE EN ALGUNMOMENTO, YA VERAS Q TODO EL MUNDO DICE DISFRUTA MUCHO ESTA ETAPA Q PASA RAPIDO. ME LO DICEN PERSONAS MAYORES, SOBRE TODO UNA Q PASÓ EL FIN DE SEMANA LLORANDO PQ SU HIJO SE HA IDO A ESTUDIAR FUERA DE LA ISLA. NOSOTRAS LOS TENEMOS A NUESTRA VERA.
RECUERDOS A TODAS MAKOKE, MYRED, BARRU, GODE, ESTRELLA.....

A
an0N_576993399z
3/11/11 a las 22:53

Hola chicas
MAKOKE: DEBE SER DURO ESTAR PUTEADA EN EL TRABAJO, SOBRETODO SI PASAS MUCHAS HORAS ALLÍ, SÍ SUELEN SER HIPÓCRITAS PARA Q PIENSEN Q TE LO IMAGINAS TU, ENCIMA. PERO BUENO EN TIEMPOS DE CRISIS SE APROVECHAN DE LOS EMPLEADOS. NO DEBERIA SER ASÍ.
GODE: CUIDATE, ME PREOCUPAS MUCHO, DEBERIAS CUIDARTE DE VERDAD, INTENTAR BUSCAR UNMOMENTO DE RELAX O TRANQUILIDAD AUNQUE SEA UNA HORA A LA SEMANA PARA TI. PIDE A ALGUIEN AYUDA Q CONOZCAS Q SEGURO Q HAS HECHO EN SU MOMENTO FAVORES A MUCHA GENTE. NO PIENSAS EN NADIE? GODE MI MADRE ESTÁ MEJOR ES REVERSIBLE LA COGIERON A TIEMPO, AHORA PUEDE CAMINAR, PERO EL BRAZO IZQUIIERDO NO LE SIGUE., NO ES CAPAZ DE COGER UN BEBE. Y MENOS BAJARLO POR LAS ESCALERAS. MI PADRE ESTÁ ESTABLE, PERO LA ENFERMEDAD LE HACE ESTAR DE MAL HUMOR SOBRETODO CUANDO TOMA MEDICACIÓN.
GODE TE TOMASTE LO Q TE DIJE? YO TB ESTUVE CON ANSIEDAD, HASTA Q EMPECE A TRABAJAR SOLO VOY 4 HORAS PERO ME FUE BIEN. ME SIENTO MUCHISIMO MEJOR.
ESTRELLA O VANE: TAL MARIA? Q TIEMPO TIENE YA? SE Q ESTABAMOS CASI IGUAL DE EMBARAZADAS, Q NOS QUEDAMOS CASI A LA VEZ QUIERO DECIR. JOAN YA TIENE DOS AÑOS Y MEDIO Y MARIA?
BUENO, UN !!!!!BESOTE A TODAS ||!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Q PASO CON AMARAL? DONDE ESTARA? SABE Q ESTAMOS AQUI? GODE AVISALA SI PUEDES.




M
malu_9720801
4/11/11 a las 10:50

Hola bellas
COMO ESTAIS CHICAS?YO YA CON DOLORCILLOS PREVIOS A LA WARRY......RECORDAD QUE ESTOY EN EL LIO DE NUEV,JAJAJAJAJA SE ME HACE TAN RARO.....
CASA MARÌA TIENE 2 AÑOS Y 3 MESES CASI CASI SE LLEVAN LO MISMO,QUE BIEN QUE SOLO CURRES 4 HORITAS Y SEGURO QUE DE MAÑANA SIEMPRE NO?

GODE:CAGUENTOLOQUESEMENEA CURATE ESA ANSIEDAD NENA SUIDATE POR DIOS!!!!UN ABRAZOTE

MAKOKE:HAY TUS HUEVOS.......VENGA QUE CONTIGO NO PUEDE NI LA PERRA Eh?

BARRU:COMO ESTAIS PRECIOSA?

A TODAS LAS QUE ME DEJE PERDONARME,MIL BESITOS A TODAS

VANE Y MARÌA

L
loyola_5746138
4/11/11 a las 21:47

Buenas noches
Vane, así que esperando la regla? Pero al final has empezado ya con IAs o no? No me entero de nada, perdóname. Ya me pondrás al día!

Gode, es verdad lo que dicen las chicas, intenta algún rato durante la semana sólo para ti. No sé, ir a algun sitio, desconectar de los niños, si los pudieras dejar con alguien. Aprovecha cuando Arturo está en el cole, y dejar a los mellis es más fácil, que sólos son dos. Es que yo lo noto mucho si estoy liada con los 3 en casa, uf, a mi el trabajo me viene de maravilla, porque como dice Casa desconectas de todo. Aunque despues cuando vuelves a casa te encuentras todo el percal.Además como siempre me traigo trabajo a casa, que si corregir, que si preparar clases, me pongo histerica cuando no puedo hacer nada! Cuidate cielo!

Casa, y yo pensaba que eras catalana y eres mallorquina no? Si tenemos que aprovechar ahora que son peques que despues saldran por la puerta, y no se acordarán de volver jaja, pero faltan aun 35 años como dice Gode.

Makoke vaya con el trabajo, pero haces bien en decirles las cosas claras, que no te vas a ir si no te echan, que apechuguen y así tu cobras el paro. Cómo está la princesa? Besitos.

Nosotros bien, los mellis recuperandose de los mocos, pero creo que ya pasaremos todo el invierno con el ventolin. Y mi marido bien, supongo que tener los niños hace que no piense en lo de su madre. Con su padre le pasó igual, se volcó en sus hijos.

A
an0N_576993399z
5/11/11 a las 22:57

Hola chicas
COMO DECIROS!!!!! COMO HEMOS PERDIDO LA LIBERTAD!!!!!!! HOY ES SABADO Q HACIAMOS SIN HIJOS ANTES? ALGUIEN SE ACUERDA? PLANES CON AMIGOS, CENAS, CINE, ESPERAD Q PIENSE............. AHORA CON NIÑOS HACEMOS OTRAS HIJAS PERO TB DIVERTIDAS. POR CIERTO HE MONTADO EN EL GARAJE UN CUARTO JUGUETERO... ES Q NO CABIAMOS EN EL PISO. Y CON UNA ALFOMBRA HA QUEDADO GENIAL, CON LA BICI, UNA CASITA GRANDE, QUACK, JUGUETES... ESTOS DIAS DE LLUVIA INVITO A OTRAS AMIGAS CON NIÑOS A PASAR LA TARDE, POR NO ESTAR ENCERRADA EN CASA, ASÍ NO PASAS PENA DEL ESPACIO, O ESTOY POR PONER UNA CAFETERA EN LA COCHERIA. VAMOS Q HAGO PLANES ASÍ EN CASA NO TE DESCOLOCAN TANTO LAS COSAS, PQ COLOCADAS DEL TODO ES DIFICIL.

BARRU, BABY,,, CUANTO TIEMPO SIN PASAR POR AQUI.
BARRU PUES TU TB PROFE. PUES SI DE MALLORCA, LA VERDAD ES Q NO ME MUEVO DE LA ROQUETA POR NADA DEL MUNDO. PERO ESTAMOS MUY AISLADOS. SI VIVIERA EN LA PENINSULA YA TENDRIA UNA CARAVANA DE 2A MANO, PARA VISITAR PROVINCIAS... BUENO, MEJOR DENTRO DE UNOS AÑOS. AHORA CON DOS NIÑOS TAN PEQUES... NOME CONVIENE.
BUENO SALUDOS ESTRELLA, MAKOKE Y LAS DESAPARECIDAS. VOY A SEGUIR VIENDO LA PELI, EN LA TELE CLARO, PQ DE CINE CREO Q PASARAN ALGUNOS AÑOS HASTA Q VUELVA.

A
an0N_576993399z
7/11/11 a las 14:54

Hola chicas
HOLA GODE!!!!!!! TOMATE UNA INFUSION NATURAL, YO TOMABA TILA, CON HOJAS DE NARANJO... LO VENDEN EN HERBORISTERIAS ES UNAMEZCLA DE HIERBAS, NO SE ACONSEJA MÁS DE TRES. O COMPRALO EN LA PLAZA.
CUIDATE YO CREO EN REMEDIO S NATURALES Y NO EN MEDICACIÓN. SI LA CASA ES UN ROLLO, MI CASA ES PEQUEÑA Y SE APAÑA RAPIDO, ESO ES POSITIVO, PERO SE NOS QUEDA PEQUEÑA Q ESLA PARTE NEGATIVA.
DE DONDE SOIS? BUENO, POR SI UN DIA ME COMPRO UNA CARAVANA Y EMPIEZO A VIAJAR.
UN BESOTE

M
malu_9720801
8/11/11 a las 22:02

Hola amores
bueno pues me parece que otro mes.......nanai de la china,me he hecho un test de embarazo pq mne tocaba y hoy y blanco nuclear,osea que nà de nà,el jueves tengo que ir al gine para ver pq no me baja aun dando negativo el test y tengo las tetis pa perderlas pero bueno,hacia mucho que no se me hinchaban,por otra parte asi estan como mejor,jajajajaja es que las tengo como inertes,no os pasa chicas?desde que tuve a la niña no me habian vuelto a doler hasta ahora,alomejor es que esta todo volviendo a su sitio,jajajaja

gode:mejorate jamia,que tu eres una tia fuerte!!!tengo unas ganas de que hablemos un dia de estos....

makokeonde estas,que tal todo,manifiestate!!!

barru:como lo llevas campeonisima?

casa:yo soy extremeña y tb esta en mis planes comprarme una carabana!!!jijijiji

baby:que tal estas cariño?

bueno,si me dejo alguien que me perdone,es que cada vez somos menos

bueno bellas,os mantengo informada pero este mes tampoco,jolines que distinto es todo con marìa....... me da rabia pero bueno,no tengo tampoco prisa ni pausa,cuando quiera venir aqui le esperamos,mientras tanto...a darle caña al cuerpo,jajajaja jolin ya he engordao un kilo con las hormonas,que rabia

vane y marìa

A
an0N_576993399z
8/11/11 a las 22:37

Hola chicas
HOLA A TODAS!!!!!!
ESTO SE CONVERTIRA EN UN DIALOGO ESTRELLA COMO SIGA ASÍ. AL MENOS CONECTAOS UNA VEZ AL DIA.
ESTRELLA TRANQUILA Y TÓMATELO POCO A POCO, MARIA ES PEQUEÑA AÚN PARA TENER A OTRO, LOSMIOS SE GANAN DE 23 MESES Y TENGO UN TRABAJAZO, DEMASIADO, SI SE HUBIERAN GANADO CUATRO AÑOS, HUBIERA SIDO OTRA COSA. TODO TIENE COSAS POSITIVAS Y NEGATIVAS, SE CRIAN JUNTOS SÍ, PERO ES UN NO PARAR. TIENES AYUDAS? PQ YO TENGO AYUDA Y AUN ASI ES MUYYYYYYYYYYYYYYYYY CANSADO.
SI FUERA TU, VES PROBANDO PERO NO DESESPERES CON CAUTELA. A MI ME COSTÓ MUCHO QUEDARME DE JOAN, Y LA NIÑA FUE ZAS!!!!! DEL SEGUNDO SE QUEDAN MAS RAPIDO NORMALMENTE, DE BE SER Q TIENES UNO YA...

L
loyola_5746138
9/11/11 a las 17:38

Buenas tardes
Hola chicas, me paso por aqui ahora que tengo un momento, que tengo los 3 niños malos y no doy abasto. El mayor con gastroenteritis, hoy no ha ido al cole, y los peques con la broncolitisl. Ahora espero que los peques no cojan la gastro, porque ya es lo que les faltaba.

Vane, así que negativo, pero no pasa nada eh. Que al tener a María buscar un segundo es muy diferente. Y ya veras que en nada tendras el positivo, que los segundos como dicen, vienen más rapido.

Baby, estais liadita con los peques eh, si es que dan trabajo si. Y Martita bien no? Correteando ya, están preciosos a esta edad.

Gode, si por las mañanas estás sin niños, al menos te puedes relajar algun momento, descansa algun rato, y la casa, la dejas un poco. Y la peque se parece a mami.

Casa, muy bien ese parque de juegos en el garaje, y más si invitas a las amigas, y asi el invierno se pasa mejor.

Mis mellis ya casi que andan solos, pero aún tienen miedo de soltarse. Hay uno que habla un montón, como el mayor a su edad, es una pasada lo claro que habla. Pero el otro no habla, jaja, sólo en indio! Y no hay quien lo entienda!

A
an0N_576993399z
9/11/11 a las 22:08

Hola chicas
HOLA QUÉ TAL
BARRU: SI ME IMAGINO Q LOS TRES ENFERMOS DEBE SER CRIMINAL, PQ CUANDO YA HAY UNO ENFERMO CON DOS ES DURO, ME LO IMAGINO PERO NO LO SÉ. SÉ FUERTE Q PRONTO SE RECUPERARAN Y CUIDATE PARA TENER FUERZAS Q NOS ABANDONAMOS NOSOTRAS CON TANTO TRABAJO.
GODE:: YA TE HECHAMOS DE MENOS, DÓNDE ESTÁS? SÍ Q TE DAN TRABAJO LO S PEQUES.
ESTRELLA: MENOS MAL Q OS PASAIS POR AQUI, PQ POR EL FACE NO ES LO MISMO, PERO XIQUETA SE VE Q NOS HA PLANTADO Q ALGUIEN Q SE CONECTE Q LE DE UN TOQUE FUERTE, LA MEJOR ES MAKOKE. LO DIGO CON CARIÑO. PERO HACE FALTA UNA MODERADORA COMO EN EL DEBATE DE RAJOY Y RUBALCABA.. ALGUIEN LO VIO
VISTEIS Q NO RESPONDIAN A LAS PREGUNTAS Q SE HACIAN ENTRE ELL0S ? vaya rollo. LO PEOR ES Q SEGURO Q HACEN UNA NUEVA LEY DE EDUCACIÓN Q A LOS CUATRO AÑOS DEROGAN Y ASÍ VAMOS EN LOS INFORMES PISA DE LOS ULTIMOS DE EUROPA,,,... Y ES Q NO HAY IGUALDAD DE OPORTUNIDADES NI LAS HABRÁ NUNCA. LO Q LES INTERESA ES LLENARSE EL BOLSILLO.
BUENO , Q OPINAIS? ES POR HABLAR DE OTRA COSA, UN BESOTE A TODAS. Q PRONTO LLEGA NAVIDAD, Y TURRONES...Y MAZAPANES... ESTOY POR IR AL NATURHOUSE Y HACER UN POCO DE DIETA PARA CUIDARME PQ ESTOY ENGORDANDO. ALGUIEN SE APUNTA?
HasTa pronto

A
an0N_576993399z
13/11/11 a las 23:31

Hola chicas
COMO ESTAIS?
MAÑANA OTRA VEZ LUNES, OTRA VEZ VUELTA A EMPEZAR. CON TANTO TRABAJO LAS SEMANAS SON CORTAS
NO ENCONTRAIS?

M
malu_9720801
14/11/11 a las 9:28

A los buenos dias
eso por decir aslgo pq hace un dia....de no salir de casa,pero hay que currelear!!jolin,marìa se ha tirao mala todo el finde,con fiebron el sabado,estoy alternando apiretal y dalsy,hoy parece que esta mejor,tose aùn un poco,pero estamos todos igual!!votraya tres!!gracias pro los animos chicas,a seguir en ello otro mes màs!!vosotras que tal todas?como habeis pasado el finde?
mil besitos nenas!!

vane y marìa

A
an0N_576993399z
14/11/11 a las 23:13

Hola chicas
POR AQUI TB HA HECHO MAL TIEMPO, HA LLOVIDO Y HA HECHO BASTANTE VIENTO.
JOAN SIGUE CON TOS Y MOCOS, Q LE HA COSTADO SACAR EL MOCO PERO NO LE HE DADO JARABE PREFERIA Q LO ?
MAKOKE: ESPERO Q NORA SE RECUPERE PRONTO.
ESTRELLA: YA SERA EL PROXIMO MES O EL OTRO, NO SABES LO Q TE VIENE ENCIMA CON DOS, ES MUCHISIMOO TRABAJO, Y CUANTO MAYOR SEA MARIA MEJOR. NO HAY MAL Q POR BIEN NO VENGA. TIENES AYUDAS? A MI ME HA CAMBIADO MUCHO LA VIDA DE TENER UNO A DOS. TODO TIENE SUS VENTAJAS PQ SE CRIAN JUNTOS. MARIA Y JOAN SE LLEVAN POCO Y YO TENGO OTRA YA IMAGINATE. PERO MARIA YA TE PODRA AYUDAR. IMAGINATE HE ESTADO EMBARAZADA SUBIENDO A JOAN POR LAS ESCALERAS Q PESABA UN MONTON, AHORA YA SUBE SOLO. Y LO COGIA DE UNA MANERA Q NO ME HICIERA DAÑO. POR LA NIÑA.

GODE: PASATE DE VEZ EN CUANDO.


BESOS A TODAS

A
an0N_576993399z
14/11/11 a las 23:13

Hola chicas
POR AQUI TB HA HECHO MAL TIEMPO, HA LLOVIDO Y HA HECHO BASTANTE VIENTO.
JOAN SIGUE CON TOS Y MOCOS, Q LE HA COSTADO SACAR EL MOCO PERO NO LE HE DADO JARABE PREFERIA Q LO ?
MAKOKE: ESPERO Q NORA SE RECUPERE PRONTO.
ESTRELLA: YA SERA EL PROXIMO MES O EL OTRO, NO SABES LO Q TE VIENE ENCIMA CON DOS, ES MUCHISIMOO TRABAJO, Y CUANTO MAYOR SEA MARIA MEJOR. NO HAY MAL Q POR BIEN NO VENGA. TIENES AYUDAS? A MI ME HA CAMBIADO MUCHO LA VIDA DE TENER UNO A DOS. TODO TIENE SUS VENTAJAS PQ SE CRIAN JUNTOS. MARIA Y JOAN SE LLEVAN POCO Y YO TENGO OTRA YA IMAGINATE. PERO MARIA YA TE PODRA AYUDAR. IMAGINATE HE ESTADO EMBARAZADA SUBIENDO A JOAN POR LAS ESCALERAS Q PESABA UN MONTON, AHORA YA SUBE SOLO. Y LO COGIA DE UNA MANERA Q NO ME HICIERA DAÑO. POR LA NIÑA.

GODE: PASATE DE VEZ EN CUANDO.


BESOS A TODAS

A
an0N_576993399z
16/11/11 a las 23:02

Hola chicas
GODE: NO SE ME OCURRE NADA MÁS Q COMPRARLE OTRA MUÑECA EXACTAMENTE IGUAL O MUY PARECIDA, ESA MUÑECA Q PERDIO SE LLAMA EN EDUCACION SU MUÑECO DE APEGO, DEBE SER TRAUMÁTICO PARA ELLA. ENCARGATE DE COMPRARLE OTRA O CONSEGUIRLA. ADEMÁS Q LLEGAN A ESTAR SUCIAS, OLER DIFERENTE... AUNQUE SEA NUEVA DEBERIA VOLVERSE VIEJA PARA Q LA ACEPTE.
Q SE MEJOREN DEL MOQUILLO. CREO Q ESTAN ASI TODOS.
HASTA PRONTO

A
an0N_576993399z
19/11/11 a las 22:10

Hola chicas
ESTO NO SER EL FORO SE PIERDE.
Q LASTIMA TENEIS TANTO TRABAJO Q NO PODEIS NI CONECTAROS

A
an0N_576993399z
19/11/11 a las 22:10

Hola chicas
ESTO NO SER EL FORO SE PIERDE.
Q LASTIMA TENEIS TANTO TRABAJO Q NO PODEIS NI CONECTAROS

M
malu_9720801
20/11/11 a las 22:03

Nenas
pues como dice casa,sería una pena jo,yo no me rindo y hasta k no sea un monologo,not VOY A DJAR D ESCRIBIR!UN BSAZO A TODAS.YO MAÑANA CNTROL D FOLIS YA OS CNTARÉ.ME REPITO K NO DJO D ENTRAR..JAJAJAJAJ.vane y maría

A
an0N_576993399z
21/11/11 a las 23:24

Hola
ESTO SE PIERDE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ESTRELLA AGREGAME A TU MESSENGER O ESCRIBE EL TUYO. EL MIO ES carme_10_10@hotmail.com

A
an0N_576993399z
23/11/11 a las 22:53

Hola chicas
MAKOKE ESTO SE TERMINA YA ACABA Y ES UNA LÁSTIMA, AGREGADME A VUESTRO MESSENGER.
Q PENITA PENA......
MAKOKE SIENTO Q TE DESPIDAN PERO COGE EL DESPIDO Y ME IMAGINO Q TIENES DOS AÑOS DE PARO NO, INTENTA PENSAR EN POSITIVO Y TENDR AS MAS TIEMPO PARA ESTAR CON NORA.
ESTRELLA Q LASTIMA CU ANDO NOS CANSEMOS LAS TRES ESTO SE TERMINA

L
loyola_5746138
26/11/11 a las 22:38

Buenas noches!
Buenas noches chicas, sigo por aqui.

Gode, me alegro que Estela haya adoptado a su nueva muñeca! Es que se acostumbran a algo, y no veas. Uno de mis mellis necesita el chupe para dormir, y el otro el dedo, no sé qué será peor!

Makoke piensa en positivo, ya sé que te lo dicen todas, pero si al final te despiden tendrás más tiempo para ti y tu niña, y mientras cobras del paro, y siempre puedes ir buscando otras cosas o hacer cursillos, no sé.

Vane, así que ya de control de folis eh? Cómo van? Ays, qué ganitas de que nos des una buena noticia.

Casa, yo tampoco espero que se pierda el foro, también supongo que nos cuesta escribir, o encontrar el momento. Lo digo por mi por ejemplo, que ando liada entre una cosa y otra, y a veces se olvida una hasta de entrar. Espero que no se olvide eh, intentaré entrar más.

Esta semana ha sido mortal. Mi marido trabajaba de noche, y las 3 primeras noches casi no dormí, entre uno y el otro, y el tercero! Menos mal que despues me dejaron dormir las dos ultimas noches, que sinó para trabajar al dia siguiente ya no era persona.
Nosotros pensando tambien en los reyes, a ver si ya compro todo lo que me hace falta, que despues no habrá nada.

Besos a todas.

A
an0N_576993399z
27/11/11 a las 15:39

Hola chicas
OTRA VEZ POR AQUI, ESTOY CONTENTA DE VEROS OTRA VEZ, MAÑANA EMPIEZO LA DIETA DUNKAN, NUNCA HABIA HECHO UNA DIETA PERO YA ES HORA PQ SOLO HAGO ENGORDAR. YA OS CONTARE SI CONSIGO EL OBJETIVO O ME PARO, DE MOMENTO MAÑANA EMPIEZO.
TB PENSANDO EN REYES CREO Q JOAN TENDRA UNA BICI, FRANCINA AUN NO LO SÉ.
SALUDOS A TODAS.

L
loyola_5746138
1/12/11 a las 23:24

Buenas noches.
Gode, a mi tampoco se me va la barriga con nada! Este verano hice dieta y unas sesiones de cavitación, y si bajé kilos y volumen, y también barriga, pero sigo teniendo un poco, y por nada que coma, se acumula ahi! Pues yo tengo un melli que se me despierta ahora cada vez de madrugada, y ya no sé si pensar que tiene hambre o qué. Hace meses que no les doy nada a media noche, pero quizás probaré a darle un bibe (aunque ya no toman bibe, uf, qué lio).

Casa, yo tambien estoy hasta arriba de trabajo. Tambien con evaluaciones, los niños, uf, Qué ganitas de puente tengo, aunque no sé si me dejarán hacer mucho estos tres.

M
malu_9720801
2/12/11 a las 17:39

Y yo preocupà
yo decìa.......ayyyyy estas no escribeeeen y es k no me llegaban los avisos cagontooooooooooo,los deberes......mmmmmm bien bien,me tiene k venir el 9 y cndo me vengan empiezo etapa de yonki,pinchazos de puregon,me ha salido un bulto a causa de las hormonas,mamografia al canto y mastopatìa severa......q maaaaaaaaas k hoy maria no ha dormido siesta y parece una almorrana pegada a mi culo esta......empachona no,lo siguiente......una hora intentando que se duerma.....quiero quitarla el bibi de las 4 que un dia se lo voy a meter por el abujero de la nariz del sueño que me entra,algun consejo?gracias chicas

vane y marìa(hoy ni contigo ni sin tì mi amor)

M
malu_9720801
4/12/11 a las 18:17

Bellas
helou!como estais?x aqui todo mas o mens!gode hija mia,pues no ns queda otra k aguantar verdad?makoke k tal sigues?yo el martes me voy d puente!ya os cntare.bsitos bellas.vane y marîa

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir