Foro / Maternidad

Me han mandado a urgencias por preclansia

Última respuesta: 20 de enero de 2009 a las :08
Y
yun_7009963
19/1/09 a las 22:23

hola chicas, vengo del control me han dicho que me haran cesarea porque la bebe esta muy alta y la tension esta por las nubes, estoy incontrolable tengo mucho miedo, aparte no tiene mucho liquido asi que seria un riesgo dejarla mas tiempo alli....

ella ya esta completica, y lista para nacer pero me a entrado un panico horrible, aparte que yo queria parto natural, y eso me a dajado muy triste

estoy esperando a que llegue mi esposo para irnos a urgencias, espero todo salga bien.. les cuento cuando vuelva!!!

MIZPA 38 +6

Ver también

L
lu_9863741
19/1/09 a las 22:41

Suerteeeeeeeeeeeeeeee
MUCHA SUERTE ESTATE TRANQUILA QUE TODO VA A IR BIEN YA NOS CONTARAS Y ESTAMOS TODAS CONTIGO UN SUPER MUACCCCC Y ALEGRA ESA CARA QUE DENTRO DE UN RATICO SOIS TRES

A
an0N_796748299z
20/1/09 a las :08

felicidades
N O TE PRECOUPES NENA TODO SALDRA BIEN Y AUNQUE SEEAAA UNA RAJADA DEL TAMAÑO DE LA QUE SEAA LO VALE ES TU BEBEEE DISFRUTALO ES LO MEJOR QUE NOS PUEDA PASAR Y LO MEJOR ES QUE ESTA BIEN SI YA ES HORA PSS VAS SOLO ABRAZALA Y LO DEMAS SE OLVIDA A MI ME HARAN CESAREA PEROLO MIO SI ES DELICADO POR ESO NI DIGO NADA JAJAJ ES UN VIRUS Y ESO SI LE PUEDE AFECTAR A MI BEBE PERO NO ME AREPIENTO CON TAL QUE NAZCA BIEN Y QUE DIOS ME DEJ VERLO Y ESTAR CON EL POR QUE ES NIÑO NO ME IMPORTA LO QUE ME TUVIERAN QUE HACER MUCHA SUERTE AMIGA TE MANDO UN ABRAZO Y LA BENDICION PARA EL BEBE A EL NUEVO MUNDO

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest