Foro / Maternidad

Los ovarios empiezan a hacerse notar hoy

Última respuesta: 5 de abril de 2004 a las 23:58
A
an0N_642083999z
5/4/04 a las 14:02


DESGRACIADAMENTE SI, ME FALTAN 4 DIAS PARA LA GUARRY
Y LOS OVARIOS COMO SIEMPRE HACEN, YA EMPIEZAN A DAR MUESTRAS DE LA PRONTA LLEGADA DE LA SUSODICHA. QUE ASCO Y QUE ABURRIMIENNNNNNNNNNNNNNNTO DE DIA. OTRA VEZ IGUAL. ME DUELEN LAS LOLAS Y LA TEMPERATURA SE HA QUEDADO ESTANCADA COMO AYER EN 36.8. LA MUY BORDE NO QUIERE SUBIR. Y YO QUIERO QUE SUBA DE UNA VEZ.

PERO NADA, MI GOZO EN UN POZO. ADEMAS ES TAN PUNTUAL LA FOLLONERA QUE ME VENDRA EL VIERNES POR LA MAÑANA CUANDO VALLA A COGER EL TREN PARA IRME DE SEMANA SANTA A LA TORRE DE MIS PADRES, QUE ESTAN EN EL CAMPO.

Y ENCIMA A LA FAMILIA POLITICA, QUE AUNQUE SABEN NUESTRO PROBLEMA ME VERAN CHUNGA Y A LO MEJOR ME PREGUNTAN. MENOS MAL QUE VERE A MI SOBRINILLA Y SE ME VAN LAS PENAS. ES QUE PARA MI, ES MI SOBRINA-HIJA.

Y HACE UNAS GRACIAS, VAMOS PARA COMERSELA. ESTA A PUNTO DE CUMPLIR 2 AÑOS ESTE MES Y ESTA MAJISIMA.
BUENO CHICAS, YA OS CONTARE DE AQUI UN PAR DE DIAS A VER QUE TAL. SEGURAMENTE EL MIERCOLES OS ESCRIBIRE ALGO. UN BESOTE.

CHAO.

PERGOLA.

Ver también

N
nidaa_5958066
5/4/04 a las 20:28

Una cosa...
una cosita... dices que esperas que la temperatura te suba, pero tengo entendido que cuando hay embarazo, la temperatura no es que suba, sinó que se mantiene alta, sin bajar. No estoy 100% segura, pero tengo entendido que es así.
Un beso.

Z
zenia_5399143
5/4/04 a las 23:58

Yo también creo eso...
Tú sabrás como va tu temperatura, pero para mí 36.8 hubiese sido alta y se trata de que no baje, no es necesario que suba (o al menos eso creía yo).
También es verdad que a mí no me bajaba hasta el mismo día de venirme la warry.
Bueno, esperaremos a ver que pasa.
Suerte, un besico y a pasar buenas vacaciones en el campo.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook