Foro / Maternidad

Beta 657, es ++++, cuando me puede ver algo el gine??

Última respuesta: 9 de enero de 2007 a las 20:51
B
bixia_9350808
8/1/07 a las 22:30

HOLA CHICAS, LA SEMANA PASADA ME HICE UN PIPITEST Y ERA +++++, PERO COMO TENIA UN ABORTO HACE 6 MESES QUERIA SABER MI BETA, POR SER ACASO QUE SEA BAJA Y TODO SE REPITE,HOY LLEVO 6 DIAS DE RETRASO Y TENGO UNA BETA DE 657.CREO QUE VA FENOMENAL,NO ME LO CREO.
EL MIERCOLES ME TOCA GINE,PERO NO SE SI YA PODRA VER ALGO, NO ES MUY PRONTO, TENDRE 5 SEMANAS CUMPLIDAS Y ENTRO EN LA SEXTA, COMO HA SIDO VUESTRA EXPERIENCIA.
OJALA QUE VENGAN MUCHOS POSITIVO PRONTO
GRACIAS Y BESITOS

Ver también

Z
zhifen_6264057
8/1/07 a las 22:56

Hola
yo he ido hoy al ginecólogo y me ha mandado una beta para mañana por la mañana, ya te contaré lo que me sale porque yo tengo siete dias de retraso casi como tú. me ha hecho una eco pero no se veia el saco porque dice que es muy pronto, que hasta la 5 o 6 semana no sale y yo estoy de 4semanas y 5 días segun me ha dicho el ginecólogo.en fin me he quedado preocupada pero luego le he preguntado a mi hermana y ella me ha dicho que hasta la sexta semana no se vió su saco.
Suerte!!!!!!

A
adama_5824959
8/1/07 a las 23:01

Hola
cuando me hice la primera eco se suponia que tenia q estar de cinco semnas y me dio bajina 468, y me mosquee pq habia tenido un aborto, pero me fueron repitiendo cada seman y cada vez subia mas. Hasta la semana ocho no me hicieron eco, y hay se le veia con su corazon latiendo a mil.
Ahora toy de 34 semnas y mi niño esta fuerte y sanote, esta por encima de la medida y del peso vamos q va aser grnade.
Te lo digo pq yo como tu me angustie mucho por las betas y hasta q le vi. Y mira ahora es grandecito el tio.
Espero q te vaya muy bien en este embarazo.
Un besote muy fuerte

B
bixia_9350808
8/1/07 a las 23:30
En respuesta a zhifen_6264057

Hola
yo he ido hoy al ginecólogo y me ha mandado una beta para mañana por la mañana, ya te contaré lo que me sale porque yo tengo siete dias de retraso casi como tú. me ha hecho una eco pero no se veia el saco porque dice que es muy pronto, que hasta la 5 o 6 semana no sale y yo estoy de 4semanas y 5 días segun me ha dicho el ginecólogo.en fin me he quedado preocupada pero luego le he preguntado a mi hermana y ella me ha dicho que hasta la sexta semana no se vió su saco.
Suerte!!!!!!

Genial
CUANDO HAS TENIDO TU ULTIAM REGLA, YO EL 3. DE DICIEMBRE, PERO TENGO UN CICLO DE 31, ASI CALCULO QUE ESTOY DE 4+5, LO CONSULTE AL GINE, LE DIJE EL RETRASO Y ME DIJO QUE EL MIERCOLES ME QUIERE VER, AUNQUE YO LO DUDO QUE EL PUEDE VER ALGO, PORQUE HABIA LEEIDO QUE SE VE BIEN A PARTIR DE 6 SEMANAS.ASI PIENSO IGUAL QUE TU HERMANA, CON MI OTRO HIJO FUE LA PRIMERA ECO A LAS 6 SEMANAS, CREO, NO ME ACUERDO BIEN, Y SOLO SE VEIA UN PUNTITO, NADA MAS.
ESPERO TUS NOTICIAS DE LA BETA.
GRACIA,BESOTE Y SUERTE

S
salima_7994512
9/1/07 a las 3:26

Hola....
felicidades por tu positivo....pues veras en primer lugar cuando mas pronto mejor ....yo fui a mi consulta de 5+1 y no se vio el embrionsito pero a las vez muchas cosas mas por ejemplo...siesta bien ubicado el sakito si tu utero esta creciendo si no hay signos de hemorragia y muchas cosas mas ademas de mandarte analisis como ya tu sabes...en la siguiente vi a mi preciosita...te deseo lo mejor linda...besos Lou+bb30+1

Z
zhifen_6264057
9/1/07 a las 19:57
En respuesta a bixia_9350808

Genial
CUANDO HAS TENIDO TU ULTIAM REGLA, YO EL 3. DE DICIEMBRE, PERO TENGO UN CICLO DE 31, ASI CALCULO QUE ESTOY DE 4+5, LO CONSULTE AL GINE, LE DIJE EL RETRASO Y ME DIJO QUE EL MIERCOLES ME QUIERE VER, AUNQUE YO LO DUDO QUE EL PUEDE VER ALGO, PORQUE HABIA LEEIDO QUE SE VE BIEN A PARTIR DE 6 SEMANAS.ASI PIENSO IGUAL QUE TU HERMANA, CON MI OTRO HIJO FUE LA PRIMERA ECO A LAS 6 SEMANAS, CREO, NO ME ACUERDO BIEN, Y SOLO SE VEIA UN PUNTITO, NADA MAS.
ESPERO TUS NOTICIAS DE LA BETA.
GRACIA,BESOTE Y SUERTE

Hola meencanta
la beta me ha dado 1.490, me ha dicho el médico que estaba muy bien y ya tengo que ir el viernes a hacerme la ecografía, espero que todo vaya bien.Mi última regla fue el 6 de diciembre. ya me diras como te va tu eco del miercoles, suerte y un beso!

B
bixia_9350808
9/1/07 a las 20:51
En respuesta a zhifen_6264057

Hola meencanta
la beta me ha dado 1.490, me ha dicho el médico que estaba muy bien y ya tengo que ir el viernes a hacerme la ecografía, espero que todo vaya bien.Mi última regla fue el 6 de diciembre. ya me diras como te va tu eco del miercoles, suerte y un beso!

Que buena beta
VAYA NANIJU,
TU BETA ES ESTUPENDA, QUE ALTA, FANTASTICA. ME ALEGRO, PUES MAÑANA ME TOCA GINE Y MATRONY Y TE CUENTO.
SALUDOS Y CUIDATE, BESITO

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir