Inicio / Foro / Maternidad / dolor en los senos!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ayuda!!!!!! (yaz)

dolor en los senos!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ayuda!!!!!! (yaz)

22 de octubre de 2009 a las 4:45 Última respuesta: 23 de octubre de 2009 a las 4:23


Empeze a tomar por primera vez las pastillas YAZ ( el primer dia de mi periodo como me lo dijo la ginecologo) todo marchaba bien hasta que los senos comenzaron a hinchar un poco!! mi preocupacion es q me duelen!! cabe resaltar que es primera vez que uso este metodo anticonseptivo! Es un dolor fuerte e incomodo que no me deja ni dormir boca abajo por eso! entonces nose si dejar de tomarlas! o que hacer? alguien que me pueda ayudar porfavor!!!!!!!!!!!! eso me preocupa!!! tengo miedo q a raiz de eso me salga algo en los senos o q se yo! Espero Respuestas!!!!!

Ver también

22 de octubre de 2009 a las 5:53

No preocupes...
ES SOLO PORQUE TU CUERPO SE ESTA ADAPTANDO A ESTE TIPO DE METODO ANTICONCEPTIVO... VERÁS QUE TUS PECHOS CRECERAN Y HASTA LOS TENDRAS MAS DUROS... ES NORMAL QUE TE DUELAN UN POCO... PERO NO TE PREOCUPES

Me gusta Respuesta útil !
23 de octubre de 2009 a las 4:23
En respuesta a gaynor_6077388

No preocupes...
ES SOLO PORQUE TU CUERPO SE ESTA ADAPTANDO A ESTE TIPO DE METODO ANTICONCEPTIVO... VERÁS QUE TUS PECHOS CRECERAN Y HASTA LOS TENDRAS MAS DUROS... ES NORMAL QUE TE DUELAN UN POCO... PERO NO TE PREOCUPES


ay vale! miiil graaciaas de verdad!! casi que todos los dias me metia en la pag a ver si alguien me respondia! muchas gracias me haces sentir mas tranquila! entonces con la prox caja deberia de dejar de dolorme verdad?! muchas gracias de verdad!

Me gusta Respuesta útil !
Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails
Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest