Foro / Maternidad

Estare embarazada

Última respuesta: 15 de noviembre de 2015 a las 8:52
A
adaray_8470423
14/11/15 a las 21:33

tuve mi primera vez un día después que ser cortara mi periodo. nos cuidamos con preservativo pero por las dudas me tome la pastilla del día después. a todo esto me agarro muchísima hambre mareos y nauseas. (antes no comía bien tal vez sea por eso) hoy note los pechos mas hinchados y me vino un flujo muy marrón y Despues sangre. sera por la pastilla? no creo estar embarazada ya que tome la pastilla y nos cuidamos y por lo que se el preservativo no se rompió. pero todo puede fallar no se . que opinan ustedes?

Ver también

N
nutu_5871694
15/11/15 a las 3:24

Hola!
Fue tu primera vez y combinado con la pastilla del dia siguiente pff... no estas embarazada pero todo lo que sientes es basicamente causa de la toma de la pastilla, tranquila!

Me gusta

¿No puedes encontrar la respuesta?

mamiduo2
mamiduo2
15/11/15 a las 8:52

No
Seguramente estás con los efectos de la pastilla del día después, si usas preservativos no te quedas a no ser que se rompa, infórmate mejor sobre los temas de planificación y así estarás más tranquila, intenta no abusar le esa pastilla ya que es boom para el cuerpo

Me gusta

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir