Foro / Maternidad

Fiv isci logroño

Última respuesta: 3 de julio de 2007 a las 11:45
A
an0N_869918799z
6/6/07 a las 10:19

HAY ALGUIEN EN TRATAMIENTO EN LA CLINICA LOS MANZANOS POR PRIVADO O SS.
ALGUIEN QUE SE HAYA HECHO FIV EN CONSULTA PRIVADA CON JUANA HERNANDEZ
GRACIAS
NECSSITO INFORMACION
YO ESTOY EN LOS MANZANOS POR LA SS

Ver también

A
an0N_869918799z
6/6/07 a las 10:50

Si ya he comenzado
Y NO CON MUCHA SUERTE
TAMBIEN ESTOY CON GONZALEZ ROMERO Y CON ECHEVARRIA.
YO VOY POR SS. TENGO UNOS OVARIOS UN POCO VAGOS Y DAN MALA RESPUESTA A LA ESIMULACION
LLEVO CON 300 DE PUREGON DESDE EL DIA 31 DE MAYO Y SOLO TENTO 4 FOLICULOS DOS REGULARES Y DOS PEQUEÑOS. HOY HE TENIDO MI SEGUNDO CONTROL ME VAN A DAR DOS DIAS MAS HASTA EL VIERNES A VER SI HAN CRECIDO O HAY ALGUNO MAS Y DECIDIRAN SI ME CANCELAN ESTE CICLO.NO LO TIENEN SEGURO. TU TE HAS HECHO ALGUNA FIV MAS AQUI. QUE TAL LLEVAS ESTA.

A
an0N_869918799z
6/6/07 a las 13:24

Hola
BUENO ESTO YA SABES QUE TIENE MOMENTOS UNOS DE SUBIDA Y OTROS DE BAJADA. A MI CUANDO ME DIERON LA OPCION EN LA SS DE IR A LOS MANZANOS TAMBIEN ESTUVE HABLANDO CON DAVID Y ME PARECIO UN CHICO ESTUPENDO ME ANIMO MUCHO Y ME QUITO MUCHOS MIEDOS, PERO SI LAS COSAS SE TUERCEN UN POCO DESPUES DE TODO LO QUE SE PASA PARA LEGAR AQUI. OYE TU ME SABES DECIR SI TE PARAN EL CICLO PORQUE NO HAY BUENA RESPUESTA PARA FIV PERO HAY SUFICIENTE PARA UNA I.A. SABES SI TE LA HACEN. TE LO PREGUNTO PORQUE YA QUE UNA SE SOMETE A ESTE TRATAMIENTO PUES MAS QUE NADA POR NO ECHAR A PERDER LO POCO QUE SE CONSIGUE POR LO MENOS EN MI CASO QUE LOS TENGO QUE APROBECHAR Y NO LOS PUEDO DERROCHAR.
YO TUVE EL PREOPERATORIO EL LUNES, NO SE SI LO NECESITARE. ME DA UN POCO DE MIEDO LA PUNCION QUE TAL LO LLEVAS TU
DE VERDAD QUE ANIMOS Y EL CHARLAR CON GENTE ANIMA A UNA TAMBIEN
SUERTE

A
an0N_869918799z
7/6/07 a las 23:52

Hola
hola

A
an0N_869918799z
7/6/07 a las 23:57

Hola
hola
yo tengo mi tercer control mañana viernes por la mañana y decidirar si se corta el ciclo o seguimos con la puncion segun lo que vean o seguimos con puregon si es que se han decidido a crecer o multiplicarse. No se tu pareja pero mi marido esta de los nervios peor que yo, lo tengo con infusiones de valeriana.
De todas formas no se si tendra que ver o no pero hoy me han dolido bastante los ovarios yo creo que se han puesto a fabricar.
Mañana nos contamos que tal nos ha ido y sino a disfrutar de San Bernabe
MUCHOS BESOS

A
an0N_869918799z
11/6/07 a las 14:24

Hola
QUE TAL LO LLEVAS
YO ESTOY UN POCO CONFUNDIA. ME ALEGRO MUCHO POR LO DE TU QUISTE. EL VIERNES ME VIERON QUE LOS POCOS QUE TENGO HABIAN CRECIDO Y ME ALARGARON UNOS DIAS EL TRATAMIENTO. TODO ESTO CON EL DR. ECHEVARRIA. Y AHORA VIENE LO GRACIOSO VEO QUE TENIAS CONSULTA HOY LUNES A LAS 10 PUES YO HOY LUNES A LAS 10 15 PERO ME HAN PASADO ANTES DE LAS 10. TU NO SERIAS UNA CHICA CON UNA BOLSA DE PAPEL O UNA CHICHA CON UN NIÑO. YO SOY LA DE LA COLETA.CUANDO HE LEIDO HOY TU MENSAJE ME HA DADO LA RISA. EN RESUMEN QUE TAL TU VISITA,YO TENGO PUNCION EL VIERNES INGRESO A LAS 12. MI LIO ES QUE EL DOCTOR DE HOY ME VE 3 OVULOS MENOS QUE EL VIERNES OSEA QUE SE ME QUEDAN EN DOS Y ME LLEVAN A QUIROFANO ME TENGO QUE PINCHAR DOS DIAS MAS. NO ME EXTIENDO MAS CUENTAME QUE TAL TU. ANIMO Y BESOS

A
an0N_869918799z
13/6/07 a las 22:01

Hola
HOLA
YA VEO QUE BIEN, YO ESTA NOCHE OVITRELLE Y EL VIERNES PUNCION CADA DIA EST OY MAS NERVOSA AL FINAL NO SE NI CUANTOS TENGO. A TI CUANTOS TE HAN VISTO.
TU ERES VETERANA QUE TAL LA PUNCION
YA SE QUE NO TE ENTERAS PERO Y DESPUES TE DUELE. TU TE QUEDAS DE REPOSO O HACES VIDA NORMAL. YO CREO QUE SI TODO VA NORMAL TA TRANSFERENCIA ME LA HARIAN EL DOMINGO O EL LUNES NO SE SI SE HACE A LOS DOS DIAS O A LOS TRES.
BUENO PARECE QUE YA ESTAMOS ENCAMINADAS HACIA NO SE QUE DE VERDAD. DE MOMENTO DEJAREMOS DE PINCHARNOS UNOS DIAS YO HE ESTADO CINCO DIAS PONIENDOME DOS INYECCIONES OTROS CINCO O MAS PONIENDOME TRES YA SOLO QUEDA UNA AHHH Y LA PUNCION QUE NO LA OLVIDO PORQUE MI SUBCONSCIENTE NO ME DEJA.
MUCHO ANIMO Y BSS

A
an0N_869918799z
15/6/07 a las 19:29

Hola
HOLA
YA HE LLEGADO DE LA PUNCION, TENIAS RAZON ES UNA TONTADA NO PASA NADA.YO AHORA NO TENGO NINGUNA MOLESTIA. ME HAN SACADO 3 Y HACIAN LA ISCI HOY A LAS 4 DE LA TARDE. MAÑANA ME LLAMA DAVID Y ME TRANSFIEREN EL LUNES.LES HE OIDO HABLAR QUE MAÑANA TENIAN UNA PUNCION Y UN PAR DE COSAS MAS. SUPONGO QUE SERA LA TUYA. QUE TENGAS MUCHA SUERTE Y COMO DICES LLEVAREMOS EL EMBARAZO PARALELO
BESITOS

A
an0N_869918799z
16/6/07 a las 13:20

Hola reina
QUE TAL TE HA IDO TODO. SEGURO QUE MUY BIEN, ESTE EQUIPO TRATA MUY BIEN A SUS PACIENTES. A MI ME HA LLAMADO DAVID ESTA MAÑANA Y SE IVA A UNA PUNCION SUPONGO QUE LA TUYA. DE LOS TRES QUE SACARON UNO NO SIRVE OTRO VA GENIAL EL EMBRION ESTA RESPONDIENDO AL CIEN POR CIEN Y EL TERCERO VA MAS LENTO. EL LUNES TRANSFERENCIA CREO QUE SOLO EL QUE VA BIEN PERO MAÑANA ME LLAMARA DAVID OTRA VEZ.
A TI CUANTOS DE HAN ASPIRADO ESPERO QUE TENGAS SUERTE Y POCOS DOLORES, YO LA VERDAD TENGO UNA LIGERA MOLESTIA EN EL DERECHO PERO NO ES NECESARIO NI EL PARACETAMOL DE LO BIEN QUE ESTOY. TENGO GANAS QUE LLEGUES A CASA Y ME CUENTES

HASTA LUEGO

A
an0N_869918799z
17/6/07 a las 13:08

Hola
HOLA QUE TAL VAS CON TUS MOLESTIAS. TE HAN LLAMADO YA DE LA CLINICA. A MI DAVID ME HA LLAMADO ESTA MAÑANA Y ESTA TARDE ME CONFIRMA LA HORA EXACTA DE LA TRNASFER PARA MAÑANA LUNES. AL FINAL HA QUEDADO UNO DE CATEGORIA 2 ME HA DICHO DAVID QUE MUY BUENO. QUE YA HA PASADO EL RIESGO DE QUE PASARA ALGO MALO QUE YA SE SIGUE DIVIDIENDO CON NORMALIDAD Y MAÑANA ME PONEN AL CAMPEON. ESTOY MUY EMOCIONADA NO SE SI LLEGARA A AGARRAR O NO PERO HASTA DONDE HEMOS LLEGADO ES MUCHO SOMOS UNAS VALIENTES.
A TI CUANTOS TE HAN FECUNDADO
ESPERO QUE ESTES MEJOR BESITOS

A
an0N_869918799z
17/6/07 a las 13:22

Hola
SI YO ME ESTOY PONIENDO LOS OVULOS DESDE LA MISMA NOCHE QUE ME HICIERON LA PUNCION.
HOY SERA EL ULTIMO DIA DE ANTIBIOTICO Y NO HE TENIDO QUE TOMAR PARACETAMOS MAS QUE EL DIA DE LA PUNCION QUE POR LA ANESTESIA ME DIO UN DOLOR DE CABEZA MUY FUERTE. HAS TENIDO UNA RESPUESTA BUENISIMA YA VERAS COMO A LA TERCERA VA LA VENCIDA. HAS DECIDIDO CUANTOS TE VAS A TRANSFERIR.
CUAL ES VUESTRO PROBLEMA PARA TENER QUE ESTAR EN FIV. EL NUESTRO ES QUE TENGO UNOS OVARIOS QUE SON UNOS VAGOS Y LA RESERVA SE ESTA ACABANDO ANTES DE TIEMPO YA QUE EL RESULTADO QUE LE DIERON A MI MARIDO FUE TEXTUAL "TU ERES UN SEM......" OSEA QUE TIENES MUCHOS.

A
an0N_869918799z
17/6/07 a las 15:23

No estoy nerviosa
NO, NO TENGO NERVIOS, YO ANTES DE FIV ISCI HE PASADO POR CUATRO INSEMINACIONES ARTIFICIALES Y LO DE MAÑANA SE PUEDE CONSIDERAR COMO NA I.A. PERO EN VEZ DE TRANSFERIR SOLO EL ESPERMA TRANFIERES EL EMBRION. LA DIFERENCIA ES QUE AQUI ESTAS MONITORIZADA POR ECO Y EN LAS INSEMINACIONES NO TE MONITORIZAN.
TENGO MUCHAS GANAS DE TENERLO, YO TAMBIEN ESTOY DE BAJA LABORAL ADEMAS MI TRABAJO ES DEMASIADO ESTRESANTE SINTOMA QUE YO CREO TAMBIEN HA IMPEDIDO MI EMBARAZO LOS AÑOS ANTERIORES. LA PROXIMA SEMANA CAMA Y SOFA.

A
an0N_869918799z
18/6/07 a las 17:32

Hhhoooolllllaaaaa
HOLA GUAPA
YA ESTOY EN CASA. HE TENIDO LA TRANSFER A LA UNA. A TI TE LLAMARA DAVID ESTA TARDE Y TODO VA UY BIEN. YA ME HAN CONTADO QUE TIENES PROBLEMAS EN LA TRANSFER PERO ES UN RATITO PEQUEÑITO Y TOMATE ALGUN CALMANTE O RELAJANTE FUERTE.
YO ESTOY DE RELAX CON ACUARIUS Y TOMANDO MUCHA LECHE QUE AYUDA A LA IMPLANTACION DEL EMBRION. ESTOY FELIZ AUNQUE SOLO SEA UNO ES MI CAMPEON Y CON ESO YA ME SIRVE. EL DIA DOS DE JULIO TENGO LA BETA A TI TE LA PONDRAN EL 3. EL GINE NO VA A ESTAR ESOS DIAS Y SE ENTERARA DE NUESTROS EMBARAZOS MAS TARDE PERO DAVID SI ESTARA Y EL SE ENCARGA.
LE HE PREGUNTADO A DAVID POR LA ASPIRINA INFANTIL Y SE HA QUEDADO DE PIEDRA QUE EN DOS DIAS SE LO PREGUNTEN DOS PERSONAS, EL GINE ME HA DICHO QUE NO QUE SOLO LA RECETAN EN CASOS DE ABORTOS REPETITIVOS PERO NO ESTA DEMOSTRADO QUE HAGA MUCHO.
BUENO TE REPITO QUE ESTOY SUPER FELIZ Y TU LO ESTARAS MAÑANA SEGURO Y DE VERDAD ESPERO QUE NO LO PASES MAL CON ESE CUELLO DE UTERO QUE TE DA PROBLEMAS.
MUCHOS BESOS

A
an0N_869918799z
19/6/07 a las 11:16

Ya no queda nada
A MI ME ESTAN LLEVANDO ENTRE GONZALEZ Y ECHEVARRIA, AYER ME HIZO LA TRANSFER GONZALEZ QUE APROVECHE A DARLE LA ENHORABUENA POR LA PUNCION PORQUE NO ME DOLIO NADA Y EL ES EL QUE ME DIJO LO DE LA ASPIRINA INFANTIL EN CASO DE ABORTO REPETITIVO. SE LEES ESTO ANTES DE IR PREGUNTALE TAMBIEN A GONZALEZ LO DE LA ASPIRINA SEGURO QUE DE LO MORENO QUE ES SE QUEDA BLANCO. ME DIJO QUE TUVISTE UN EMBARAZO BIOQUIMICO LO SIENTO . IMAGINATE LA SITUACION YO EN LA CAMILLA EN LA POSTURA QUE HAY QUE PONERSE TODO PREPARADO Y GONZALEZ INTRODUCIENDO LA CANULA CON MI CAMPEONA RIENDONOS LOS TRES PORQUE ME ESTABAN DICIENDO "HABER SI HAY SUERTE Y AUNQUE SOLO HAYA UNO TE DEJAMOS EMBARAZADA Y POR TI ME DIJERON QUE TENIAN MUCHAS GANAS DE DEJARTE EMBARAZADA TAMBIEN" IMAGINATE LA CONVERSACION EN LA POSTURA QUE TE DIGO. FUE UNA TRANSFER MUY DIVERTIDA. YO TAMBIEN TUVE QUE IR SIN HACER PIS . ESPERO QUE TE HAYAS RELAJADO UN POCO Y MUCHO ANIMO DALES RECUERDOS A ELLOS. MUCHOS BESOS

A
an0N_869918799z
19/6/07 a las 19:46

Ya estamos preñis
pues estoy aburrida ya de sofa. desde la una de la tarde de ayer estoy harta de estar tumbada mañana ya me movera un poquito. tampoco quiero forzar mucho la maquina porque ya que solo he sacado adelante uno intentare que todo salga bien. de todas formas yo estoy de baja desde el primer dia de tratamiento, soy muy nerviosa y mi trabajo es demasiado estresante asi que estoy de baja desde la primera iyeccion. Cuantos te han puesto. y para cuando la beta. David se metera en el foro me dijo que le gustaba leerlos porque se oian muchas burradas y luego para saber porque le preguntan ciertas cosas como la aspirina infantil. has estado relajada, o lo has pasado mal.yo tambien estoy con el portatil encima.
enhorabuena

A
an0N_869918799z
19/6/07 a las 19:48

Para david
DAVID SI NOS ENCUESTRAS Y NOS LEES PUEDES PARTICIPAR CON NOSOTRAS ASI SI TENEMOS ALGUN SINTOMA TE LO PODEMOS COMENTAR
COMO HABRAS PODIDO DEDUCIR SOY LA DE UN SOLO EMBRION

A
an0N_869918799z
19/6/07 a las 19:57

Se me olvidava una cosa
A TI TE HAN MANDADO EN ALGUN MOMENTO TOMAR ACIDO FOLICO A MI NO PERO ES QUE EN NINGUN TRATAMIENTO ME LO HAN MANDADO. TU CREES QUE SE PODRA TOMAR POR NUESTRA CUENTA SE ME OLVIDO PREGUNTARLO. AH Y OTRA COSA HE LEIDO POR AHI QUE CON ESTOS TRATAMIENTOS NO TE PUEDES TEÑIR EL PELO PUES ES QUE YO EL SABADO TENGO UNA BODA Y NECESITO NO TEÑIRLO PERO HACER UNAS MECHAS SI TU SABES ALGO DE ESTO.

A
an0N_869918799z
20/6/07 a las 11:03

Hola buenos dias
hola yo tambien estoy aburrida creo que soy demasiado activa como para estar todo el dia sin hacer nada. hoy ya me voy a mover mas a la 1 ya hara 48 h. de la transfer. y ademas esta tarde tengo medico. estoy dudando si cogel el alta el lunes y volver a la oficina tu desde la puncion cuanto sueles estar de baja. a mi mi medico me ha puesto baja por ansiedad y ademas es verdad llevo unos meses con un stres increible y encima en estos dias no ha dejado de llamarme por telefono osea que la ansiedad no se va. tu que harias. no se si esperar hasta el dia de la beta y volver dependiendo del resultado ahora que estoy aque y si fuera positiva no quiero perderlo. con lo de la beta dile a gonzales que te la cambie al dia 2 a las 9.00 y luego nos tomamos un cafe. me dijo David que a las 2 horas ya te llamas asi que nos felicitamos mutuamente. porque van a ser positivos me lo dice mi sexto sentido.
chao

A
an0N_869918799z
20/6/07 a las 18:17

Buenas
lo he estado pensando hoy despues de comer y no me voy a coger el alta. mi trabajo es dirgir una empresa y organizar el trabajo de cuatro hombres. sumale el bendito telefono que a mi me pones unos nervios horrorosos.hoy ya me he levantado mas y tengo un ligero ronroneo por ahi abajo. imaginate un dolor de regla pero muy leve y esporadico. despues de la transfer tu sabes cuantos dias puede tardar en implantarse. por ahi estoy leyendo que el 5 o6 mas o menos pero desde la ovulacion ni siquiera desde la fecundacion. te lo digo porque senti unos pinchazos pero el mismo dia de la transfer por la noche. tu notaste algo .
chao

A
an0N_869918799z
22/6/07 a las 11:58

Hola
hola como tu bien dices, otro dia mas. yo esas molestias de regla esque son muy suaves casi ni es una molestia. los pechos los tengo casi una talla mas porque en mis sujetadors se me escapan. si me da algun que otro pinchazo en los ovarios. supone que sera normal a cada una nos da unos sintomas distintos
yo ayer por la mañana despues de desayunar y por la noche me dio una vuelta el cuerpo malisima de tumbarme por las ganas de vomitar que se me pusieron. y por la tarde me marche por la gran via a dar un paseo de dos horas andando despacito. en casa empiezo a hacer cosas pero sin esforzame mucho. lo que si estoy super inflada supongo que sera la prog esterona, tambien he empezado con el acido folico y yo que soy muy regular he estado estreñida 6 dias. tengo el cuerpo hecho un verdadero lio.
besitos

A
an0N_869918799z
24/6/07 a las 18:35

Hola
hola buenas tardes
la boda muy bien, relajadita aunque baile un poco, una copa de vino y el resto de la noche agua, y cada hora al baño. No no me canse mucho, sigo con las molestias en los ovarios pero muy leves, la barriga la tengo muy inflada, y tengo sueño a cualquier. hora pero fisicamente tengo una energia tremenda, hay momentos que no puedo parar. yo ahora estoy haciendo una vida practicamente normal pero sin agobios ni esfuerzos fisicos eso si me paso el dia con ganas de comer sal.
Que tal lo llevas hoy. Mira lo que si me llama la atencion es que me dan unos sofocones alucinantes y me pongo a sudar mucho.
besos

A
an0N_869918799z
25/6/07 a las 11:50

Buenos dias
que tal vas con tu fiesta, yo hoy mas tranquila en casa. ademas esta noche me he despertado de un dolor tan fuerte que me ha dado. En mi ciclo natural me tendria que venir la regla mañana martes o pasado pero este dolor tan raro no lo habia sentido pero solo ha sido uno ahora se me ha quedadro como molesto la zona de los ovarios. hoy es mi octavo dia desde la transfer desde el 7 a 10 puedes manchar un poco a mi no me ha pasado y a ti Se me olvido preguntarte si te habia llamado David para los embriones que te sobraron que tal lo has podido congelar, seguro que si aunque no te haran falta en esta ocasion pero ya los tienes para cuando quieras otro embarazo. A que hora tienes la beta el lunes ya no queda nada, te vas ha hacer test de orina antes, yo espero tener fuerza de voluntad y no hacerlo.
Bueno que te tomes un buen vermut a la salud de tus hijos

A
an0N_869918799z
26/6/07 a las 10:35

Hola
que tal llevas el martes, yo creo que si vendra mi marido porque hasta las 9 30 no empieza a trabajar. Yo tengo que ir directamente a extracciones. Mis tetas yo creo que si estan mas grandes y me pesan un monton. Los dolores van y vienen, ayer estuve todo el dia en casa y hoy con el tiempo que hace me parece que tambien. Tu que tal con tus molestias.

A
an0N_869918799z
27/6/07 a las 11:58

Buenos dias
HOLA Q TAL
COMO LLEVAS LA ESPERA, A MI LOS DOLORES DE REGLA ME SIGUEN DE FORMA INTERMITENTE Y UNAS VECES MAS FUERTE Y OTRAS MAS DEBILES Y LOS PECHOS ME DULEN MENOS PERO SIGUEN MAS GRANDES, Y LA HINCHAZON DE LA BARRIGA CREO QUE ESTA BAJANDO. OYE TENGO UNA PREGUNTA QUE HACERTE, TU QUE YA VAS POR LA TERCERA COMO SE CUENTA CUANDO TE TIENE QUE VENIR LA REGLA. A MI ME VIENE CADA 26,27 O 28 DIAS Y LA ULTIMA ME VINO EL 30 D MAYO Y NO SE SI SE CUENTA DESDE ENTONCES O COMO DICEN OTRAS QUE 15 DIAS MAS A LA OVULACION OSEA QUE SUPONGO QUE EL DIA QUE TE PONES OVITRELLE NO LO SE, ESTOY HECHA UN LIO TU LO SABES
ANIMO Y BESOS
YA NO QUEDA MUCHO PARA EL LUNES, HOY TENGO MEDICO SUPONGO QUE ME DARA LA BAJA OTRA VEZ

A
an0N_869918799z
27/6/07 a las 22:46

Hola
COMO ESTAS, ME ALEGRO QUE YA NO MANCHES. YO HE EMPEZADO A MANCHAR ESTA TARDE DESPUES DE COMER PERO NO ES MARRON ES SONROSADO Y AL LIMPIARME. HE IDO A POR LA BAJA ESTA TARDE Y LE HE PREGUNTADO AL MEDICO Y ME HA DICHO QUE ESO NO ES LA REGLA QUE ESTOY EN LOS DIAS QUE PUEDO SANGRAN POR IMPLANTACION, HE TENIDO UNOS DOLORES MUY FUERTES TODA LA TARDE PERO NO ROMPE LA REGLA. AL LLEGAR A CASA HE IDO OTRA VEZ AL BAÑO Y EN ESTA OCASION AL LIMPIARME HABIA MAS SANGRE PERO MUY LIMPIA NADA QUE VER CON UNA REGLA Y SIEMPRE SOLO AL PASAR EL PAPEL LA BRAGA NO HA HE MANCHADO EN NINGUN MOMENTO. AHORA HE VUELTO DEL BAÑO Y YA SOLO HAY UNA LIGERA MANCHA ROSA MUY SUAVEL AL PASAR EL PAPEL. A TI TE HA PASADO ALGO PARECIDO PORQUE TODAS MANCHAIS MARRON Y LO MIO NO ES MARRON. SI MAÑANA SIGO LLAMARE AL GINECOLOGO A VER SI ME ADELANTA EL ANALISIS.
A TI YA SE TE HA PASADO EL SUSTO YO LO TENGO QUE NO SE MEVA
BESOS Y ESPERO TU RESPUESTA

A
an0N_869918799z
28/6/07 a las 11:51

Hola
BUENOS DIAS, GRACIAS POR LOS ANIMOS PERO CREO QUE TENGO LA REGLA ESO SI RARISIMA. AYER POR LA NOCHE PENSE QUE YA NO MANCHARIA MAS PORQUE AL LIMPIARME ME LIMPIE LOS HILILLOS TIRANDO A MARRON Y ME FUI A LA CAMA SUPER CONTENTA, PORQUE LA COMPRESA NO LA MANCHO MANCHO SOLO CUANDO ME LIMPIO. ESTA MAÑANA AL LEVANTARME EN EL BAÑO HA CAIDO FLUJO DE SANGRE AL BAÑO Y AHORA QUE VUELVO DEL BAÑO YA NO SOLO AL LIMPIAR PERO CANTIDAD GRANDE DE SANGRE. NO HE PODIDO HABLAR CON DAVID LO INTENTARE MAS TARDE A VER QUE PIENSA. AYER DIO POSITIVO A UNA CHICA AQUI EN EL FORO QUE LE HA PASADO LO MISMO QUE A MI LO QUE PASA QUE EMPEZO A MANCHAR SANGRE MAS CERCA DE LA FECHA DE LA BETA.
BESOS, NO SE SI CAMBIARE LA BETA O NO YA ME DIARA DAVID ESTOY FATAL

A
an0N_869918799z
28/6/07 a las 20:00

Hoga reina
si me ha llamado david y no me adelanta la beta, hoy es el deciadomo dia y no habria buen resultado. la sigo teniendo el lunes, que no pasa nada por que este sangrando que puede ser de muchas cosas, que los que o sacaron sigan su ritmo, no tiene que ver que ayer me tuviera que venir la regle porque por la medicacion la variaron, me ha dado reposo y tranquelidad que aunque fuera regla puedo estar embarazada pero ya no me hago ilusiones de todas forma quiero ser positiva y si esta fiv falla pues a la siguiene igual tenemos hasta mejor respuesta por mi parte. de todas formas es una put......
y tu que tal, sigues manchando o ya no . me ha dicho david que es mas normal tambien que lo que se manche sea mas sucio no una sangre tan limpia como la mia.
muchos besos

A
an0N_869918799z
29/6/07 a las 14:56

Hola
hola, no no esta todo perdido pero ya estoy pensando en otra cosa no se cuando me diran que es la siguene pero esta salio mal
me ha dicho una chia del foro que su gine le dijo que si se implanta el dia de
la tranferencia tienes la regla igual que todos los meses y es la esperanza que tengo porque el dia de la transfer yo tuve un pinchazo que me levanto del sofa a las 9 horas de la transferencia. Bueno el lunes saldremos de dudas por lo menos una se habra quedado preña tengo una sensacion muy positiva sobre ti
besitos y para adelante.

A
an0N_869918799z
30/6/07 a las 11:41

Hola
me llamo OLGA, yo tengo a las 9 y me dijo David que si podemos desayunar que para lo que nos miran no hace falta ir en ayunas.
Cada vez tengo menos animo porque estoy convencida del negativo en esta ocasion pero otra vez sera, aun puedo intentarlo varias veces,
Los gines no estan, estan en un congreso europeo toda la semana, me dijo David que se quedaba con otros gines distintos, yo no se quienes seran no me dijo nombres
Bueno siguo con una corazonada muy buena para ti
tu a que hora tienes el lunes
chao

A
an0N_869918799z
1/7/07 a las 22:39

Solo unas horas
YA SOLO QUEDAN UNAS HORA, LAS PEORES, YO NO SE SI DORMIRE EN TODA LA NOCHE Y ESO QUE VOY CON LA RESPUESTA CASI EN EL BOLSILLO
TU HAS TENIDO MAS SINTOMAS, ME DA QUE SI ESTAS PREÑI, SEGURO
BUENO QUE PASES BUENA NOCHE SI TE DEJAN LOS NERVIOS Y MAÑANA NOS VEMOS
BESOS

A
an0N_869918799z
2/7/07 a las 10:50

Hola
TENGO MUCHAS GANAS DE QUE LLEGUES A TU CASA Y ABRAS EL FORO QUE TE HA SALIDO
YO AUN NO ME HAN LLAMADO PERO HE SANGRANDO MUCHOS DIAS ASI QUE EN ESTA NN POO TENGO ESPERANZA PERO LOS DIAS DE SANGRADO ME HA DADO TIEMPO DE HACERME A LA IDEA Y OTRA VEZ ME TOCARA A MI QUEDARME EMBARAZADA.
HE IDO UN POCO ANTES DE LAS 9. Y NO TE HE VISTO LUEGO HE IDO A LA CAFETERIA A TOMAR UN CAFE CON EL VALE QUE TE DAN Y TAMPOCO TE HE VISTO Y YA NO NOS PODIAMOS QUEDAR MAS PORQUE MI MARIDO ENTRABA A TRABAJAR.
MUCHA MUCHA SUERTE QUE TE LA MERECES

A
an0N_869918799z
2/7/07 a las 11:54

Hola
NEGATIVA
ACABO DE HABLAR CON DAVID, YA SE LO QUE YA SABIA, EN UN PAR DE MESES EMPEZAMOS CON EL SIGUIENTE CICLO YA ESTOY ANIMADA Y SOBRE TODO MUY CONTENTA PORQUE TE HA DADO POSITIVO Y LO TIENES IMPLANTADO CON FUERZA NO SABES CUANTO ME ALEGRO. PARA MI ERES UN EJEMPLO DE QUE LA ILUSION Y LA ESPERANZA HASTA EL ULTIMO MOMENTO.
TE DESEO LO MEJOR BUENO MEJOR DICHO OS DESEO LO MEJOR
FELICIDADES Y BESOS

A
an0N_869918799z
3/7/07 a las 11:45

Hola
BUENAS MADRUGADAS
A QUE HORA ESTAS EN EL FORO, NO ME EXTRAÑA QUE NO PUEDAS DORMIR YO TAMPOCO PODRIA DE LA ILUSION QUE TAL TU MARIDO Y TU FAMILIA ESTARAN COMO LOCOS DE VERDAD QUE DESPUES DE PASAR TANTO MERECE LA PENA.
YO ESTOY COMO EN UNA MONTAÑA RUSA A RATOS MUY ANIMADA Y A RATOS DECAIDA PERO NO DEPRIMIDA SOY DEMASIADO OPTIMISTA Y NO ME PERMINO DEPRIMIRME, TENGO MUCHAS GANAS DE EMPEZAR LA SEGUNDA Y DE ESTAR YA SALIENDO DE LA PUNCION. LO QUE PASA ES QUE PARA ES QUE SIEMPRE QUE ME PROPONGO ALGO ME CUESTA UN ESFUERZO SIEMPRE SUPERIOR AL RESTO DE LA GENTE QUE ME RODEA Y PIENSO POR QUE NO ME HA SALIDO BIEN A LA PRIMERA,PUES SOLO PORQUE ESE EMBRION NO TENIA QUE SER MI NIÑO.
CUANDO LE DIJE A MI MARIDO TU POSITIVO SE ALEGRO MOGOLLON YA HABIAS PASADO POR MUCHO Y ME DIJO MIRA TEN PACIENCIA QUE TODO LLEGA.
MI CORREO ES olgaroby@hotmail.com
CUIDAROS MUCHO Y SEGUIMOS EN CONTACTO AHORA A PREPARAR LAS VACACIONES Y MAS O MENOS EN SEPTIEMBRE COMENZARE DE NUEVO.
MUCHOS BESITOS A TODOS

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir