Foro / Maternidad

Gonal efectos secundarios

Última respuesta: 13 de septiembre de 2008 a las 1:15
A
an0N_541672499z
19/12/06 a las 13:20

HOLA A TODAS!
ME GUSTARIA SABER SI ALGUNA A TENIDO EFECTOS SECUNDARIOS CON EL GONAL, YO HE EMPEZADO A PINCHARME HACE 3 DIAS Y LA VERDAD ES QUE ME ENCUENTRO FATAL, ME DUELE MUCHO LA TRIPA, ESTOY INCHADISIMA Y ME ENCUENTRO FISICAMENTE CANSADA.
TENDRA QUE VER CON LOS PINCHAZOS O ES SIMPLE CASUALIDAD.
CON UN POCO DE SUERTE ANTES DE FIN DE AÑO ME HACEN LA IA, ESPERO NO SURGA NINGUN CONTRATIEMPO, SABEIS SOBRE QUE DIA TE LA SUELEN HACER, 14!!!! O NO TIENE QUE VER CON UN CICLO DE 28.
BUENO TODA LA INFORMACION QUE PODAIS DARME ES POCO CON LOS NERVIOS, LLEVO MUCHO TIEMPO DESEANDO ESTO, ESPERO QUE LOS REYES NOS TRAIGAN A TODAS UN POSITIVO.

Ver también

M
meijun_8774320
19/12/06 a las 13:57

Hola hana
LO DEL DOLOR DE TRIPA Y EL HINCHAZON PUEDEN SER GASES A MI TAMBIEN ME HA PASADO CON EL GONAL,LO DEL CANSANCIO A MI NO ME HA PASADO,AUNQUE SI NOTO EL ANIMO UN POCO MAS BAJO.
LO DE LA IA A MI ME LAS SUELEN HACER ENTRE EL DIA 11 POSTERIOR AL Q ME VINO LA WARRY Y EL DIA 13 DEPENDE DEL MES(YO VOY X LA 4 IA).
MUCHA SUERTE Y UN BESO

D
daba_5922280
19/12/06 a las 14:14

Hola hanna
pues la verdad es que el gonal a mí tb me da sueño, el gine me dijo que no tiene pq, pero yo me noto mucho más floja, es más eso, como de buen rollito todo el día, ajajaja, no sé y luego tb al tercer día o así la barriga un poco revuelta y bueno yo voy por mi 2 ia y me la han echo la 1 vez a los 10 días después de la rgla y ésta vez a los 11 días, eso depende de cúanto tiempo tarde tu cuerpo en responder al tto, cada mujer es diferente y supongo que tb dependerá de la dosis que estés tomando yo he tomado los primeros 3 días 150ui y después 75 ui el resto.
espero que tengas mucha suerte y pronto cuelgues tu positivo
bsitos
y feliz navidad

A
an0N_971814899z
12/9/08 a las 18:09
En respuesta a meijun_8774320

Hola hana
LO DEL DOLOR DE TRIPA Y EL HINCHAZON PUEDEN SER GASES A MI TAMBIEN ME HA PASADO CON EL GONAL,LO DEL CANSANCIO A MI NO ME HA PASADO,AUNQUE SI NOTO EL ANIMO UN POCO MAS BAJO.
LO DE LA IA A MI ME LAS SUELEN HACER ENTRE EL DIA 11 POSTERIOR AL Q ME VINO LA WARRY Y EL DIA 13 DEPENDE DEL MES(YO VOY X LA 4 IA).
MUCHA SUERTE Y UN BESO

Hola hana
Hola!

Yo acabo de comenzar con Gonal f75, hoy me toca la tercera banderilla.

Yo lo que más noto es que tengo un montón de sueño y que después de ponerme la inyección, al cabo de un ratito me empieza a doler cómo si me fuera a venir la warry.

Por lo demás lo llevo bien.

Mucha suerte!

S
siri_7975651
13/9/08 a las 1:15

Joooo...
yo llevo 3 ciclos pinchandome gonal y mi suegra me ha dicho que estoy más gorda....
por momentos me he derrumbado uiiiisssss!!!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir