Foro / Maternidad

Hora de lactancia en el trabajo???

Última respuesta: 5 de abril de 2006 a las 22:17
D
damari_5524376
28/11/05 a las 12:55

HOLA CHICAS, CUANTO TIEMPO ME ACABO DE INCORPORAR AL TRABAJO UFFFFF LO LLEVO FATAL POR CIERTO HASTA CUANTO TIEMPO ES LA HORA DE LACTANCIA EN EL TRABAJO... ME QUIERO IR A CASA CON MI PEQUE!!!!

Ver también

L
liena_6944509
29/11/05 a las 10:49

Hora de lactancia
HOLA, LA HORA DE LACTANCIA ES UNA HORA AL DIA QUE TE PUEDES REPARTIR COMO QUIERAS, LA HORA SEGUIDA, DOS MEDIAS HORAS,.... HASTA QUE EL NIÑO TENGA 9 MESES.
YO ESTOY EN LA MISMA SITUACION QUE TU XQ EMPIEZO A CURRAR EL DIA 8 DE DICIEMBRE, Y NO TENGO NADA DE GANAS, Y MUCHO MENOS TENER Q DEJAR AL MI PEQUEÑO EN LA GUARDERIA.
UN SALUDO

T
teslem_5965551
5/4/06 a las 22:17
En respuesta a liena_6944509

Hora de lactancia
HOLA, LA HORA DE LACTANCIA ES UNA HORA AL DIA QUE TE PUEDES REPARTIR COMO QUIERAS, LA HORA SEGUIDA, DOS MEDIAS HORAS,.... HASTA QUE EL NIÑO TENGA 9 MESES.
YO ESTOY EN LA MISMA SITUACION QUE TU XQ EMPIEZO A CURRAR EL DIA 8 DE DICIEMBRE, Y NO TENGO NADA DE GANAS, Y MUCHO MENOS TENER Q DEJAR AL MI PEQUEÑO EN LA GUARDERIA.
UN SALUDO

Hora de lactancia
Hola compañeras de fatigas

Yo me incorporo el 24 de mayo al trabajo después de ser madre por primera vez, será muy duro imagino. Lo que no sé es si yo también tengo una hora entera de lactancia trabajando en horario intensivo, ¿sabéis algo al respecto?, mi horario es de 8'30 a 15'00 todo el año.

Gracias por contestar

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir