Foro / Maternidad

Mi novia es mi prima y la embarace

Última respuesta: 22 de noviembre de 2016 a las 5:18
J
janos_7198146
22/11/16 a las 1:38

Hola 
Bien, conocí a mi prima de segundo grado hace varios años, nos volvimos a encontrar en una fiesta familiar, empezamos a charlar, luego en unos días tuvimos relaciones y no nos cuidamos muy bien 
resultó quedar en embarazo tiene 17 años y yo 18,  Pero la sorpresa es que el meidco le dijo que hay dos bebés en su vientre y tiene de 11a 12 semanas de embarazo,  tengo algo de miedo no se que hago aquí solo quiero contar mi historia no me critiquen
 estoy calmado pero algo confundido  
denme alientos 

Ver también

C
camila_756002
22/11/16 a las 4:55

BUENAS NOCHES

PUEDO IMAGINAR SUS TEMORES Y MAS SIENDO TAN JOVENES, EL NO SABER SI ESTAN PREPARADOS NO SOLO PARA ENFRENTAR A SUS FAMILIAS ES PARA ENFRENTARSE A USTEDES MISMOS; QUE YA NO SON SOLO HIJOS AHORA SON PADRES. MUCHOS DIRAN QUE TIENEN QUE DEJARLO TODO SOLO PARA HACERLO, PERO EN REALIDAD ESOS ANGELITOS SON LOS QUE DIA A DIA LES DARAN FUERZAS PARA SEGUIR ADELANTE, LUCHAR JUNTOS PARA LOGRAR SUS PROYECTOS SUS SUEÑOS; SI ES JUNTOS O POR SEPARADO PERO SIEMPRE HABRA UN VINCULO QUE SON ESOS HERMOSOS ANGELITOS.

HABLEN DE TODOS SUS TEMORES Y ENFRENTEN LO QUE TENGAN QUE ENFRENTAR; SI ESTAN PREPARADOS PARA MADURAR RAPIDAMENTE Y VER CRECER A SUS BEBES O VER QUE ESOS NIÑOS SE DESARROLLEN EN UN HOGAR DONDE LES BRINDEN CUIDADOS Y AMOR.

QUIEN TE ESCRIBE ES UNA MUJER QUE NUNCA TENDRA LA FORTUNA DE SER MADRE, PERO SOY CAPAZ DE VER MAS QUE SOLO MIS PROBLEMAS O MIS PENAS POR LO QUE VIVO.

FUERZA Y VALOR PARA EMPRENDER UN NUEVO CAMINO LLENO DE RETOS... NO ES JUSTIFICABLE LO SUCEDIDO SON FAMILIA, PERO ESE TIPO DE RELACION HABIA HACE SIGLOS AHORA HAY QUE ASUMIR LA REALIDAD Y PONERTE AL FRENTE DE TUS ACTOS AL IGUAL QUE TU NOVIA...

R
rbiha_5837704
22/11/16 a las 5:18

No queda más remedio que salir adelante ahora van  a ser papas y muy felices

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir