Foro / Maternidad

Monitor de fertilidad !lo mejor¡

Última respuesta: 18 de enero de 2005 a las 2:18
A
an0N_586714999z
14/1/05 a las 20:01

HOLA A TODAS, MI NOMBRE ES CINTEOLT, SOY MEXICANA Y EN PRIMERA QUIERO DECIRLES QUE GRACIAS A ESTOS FOROS AHORA SOY LA MUJER MAS FELIZ DEL MUNDO.
QUIERO CONTARLES MI CASO, LLEVO TRES AÑOS TRATANDO DE EMBARAZARME, CON MILES DE TRATAMIENTOS, DOLORES, ANALISIS LOS CUALES ARROJABAN DE RESULTADO QUE TODO ESTABA BIEN.
UN DIA QUE ESTABA EN LA DEPRE
ENTRE A ESTOS FOROS, Y GRACIAS A ELLOS ME ENTERE DE LOS MONITORES DE FERTILIDAD, DECIDI MANDAR A LA FREGADA A DOCTORES Y MEDICAMENTOS POR UN RATO, Y ME DEDIQUE A BUSCAR INFORMACION DEL MONITOR CLEAR PLAN, ESTABA ARTA DE DIFERENCIA DE OPINIONES, DE QUE TODO MUNDO DJERA QUE ERA PSICOLOGICO, QUE DEBIA TRANQUILIZARME, EL BUFETTE DE MEDICOS TENIA OPINIONES ENCONTRADAS.
GRACIAS AL MONITOR CLEAR PLAN , PUDE SABER CON CERTEZA CUAL ERA MI DIA FERTIL, CUAL ERA LOS DIAS BAJOS Y ALTOS, Y EL DIA DE OVULACION, AL VER DATOS REALES DE COMO FUNCIONO MI CUERPO ME SENTI CON MUCHA FE DE QUE EL MONITOR ME AYUDARIA, AHORA TENGO 6 SEMANAS DE EMBARAZO Y ESTAMOS FELICES Y LO MAS IMPRESIONANTE ES QUE AL PRIMER MES DE USO DEL MONITOR TUVE RESULTADOS POSITIVOS, MI MARDO Y YO ESTAMOS SORPRENDIDOS.
ES CIERTO QUE AL PRINCIPIO SE ME HIZO CARO, PERO AL COMPARAR, CON MEDICAMENTOS, CITAS, DOLORES ETC, Y TODAS LAS DEPRES. NOS DIMOS CUENTA QUE VALIA LA PENA HACER EL GASTO.

EL MONITOR FUNCIONA TAN FACIL,
ES UNA PRUEBA DIARIA DE ORINA CON VARILLAS ESPECIALES COMO LAS PRUEBAS DE EMBARAZO LAS CUALES, PONES EN EL MONITOR Y LA ANALIZA.
DICIENDOTE SI ES TU DIA BAJO, ALTO O DE OVULACION.
LO BUENO ES QUE DIAS ANTES DE TU OVULACION TE INDICA ALTO, Y TE DA TU DIA DE OVULACION, TE INDICA QUE DIA EMPEZARAS A MENSTRUAR.

EN MI CASO DESPUES DE TODO LO QUE HEMOS HECHO LES QUE REMOS RECOMNEDAR EL MONITOR DE FERTILIDAD, DESCANSEN UN POCO DE TODOS LO PINCHAZOS, TENEMOS MUCHA FE EN EL. FUE LO MEJOR QUE PUDIMOS ENCONTRAR
QUERMOS COMPARTIR ESTA INFORMACION CON USTEDES PARA HACER A ALGUIEN FELIZ COMO NOSOTROS.
SALUDOS A TODAS TENGAN MUCHA FE.
VAN A VER QUE NO SE VAN A ARREPENTIR.

SALUDOS CINTEOLT, RENE, Y BEBE.

NO OLVIDEN CLEAR PLAN. SI REUQIEREN MAS DATOS PUEDEN COMUNICARSE A MI CORREO CINTE25@YAHOO.COM ME GUSTARIA CONTACTAR CON ALGUIEN QUIEN NECESITE EL MONITOR PARA DARLE MAS AYUDA.

Ver también

A
an0N_901938399z
15/1/05 a las 19:10

Hola
Hola cinte, te envié correo a yahoo, pero no spe si lo recibiste,espero que si y que me contestes, mi pregunta es, de que estado de la republica eres y que precio tiene el clear plan y en que farmacia lo has adquirido? tambien te felicito por tu embarazo y te deseo toda la suerte del mundo. te mando un abrazo muy fuerte.

A
ameli_5533679
17/1/05 a las 5:32

Lo vendes???
HOLA LUNACIN O CINTE25,, ME GUSTARIA SABER SI ES QUE VENDES EL MONITOR PORQUE EN REALIDAD SI ES UN POCO CARO,, SOLO SERIA CUESTION DE COMPRAR APARTE LAS VARILLAS,, ES SOLO UNA DUDA PERO SI LO VENDES ME AVISAS??? Y EN CUANTO? POR FIS.

ESTOY A PUNTO DE MANDARLO TRAER DE E.U. CON UN AMIGO ,, DE HECHO YA LO VI EN EL SANBORNS PERO SI PODEMOS TRATAR NO ESTARIA NADA MAL

MI CORREO ES ITAIPAVA1@HOTMAIL.COM
BARRITA1@ENFEMENINO.COM

GRACIAS

S
suevia_8516567
17/1/05 a las 9:56

Hola
he intentando mandarte un correo pero me da error, como puedo adquirir este producto?, por favor me puedes informar.
besos y enhorabuena

R
rekia_5867147
17/1/05 a las 20:17
En respuesta a suevia_8516567

Hola
he intentando mandarte un correo pero me da error, como puedo adquirir este producto?, por favor me puedes informar.
besos y enhorabuena

Informacion
mira yo lo compre en aurrera me costo hace dos meses 3900 con todo y 20 varillas.

mi esposo y yo, queremos vender mi monitor el cual nada mas utilizamos un mes.
en 2900 queremos apoyar a alguien para que se ahorre un poco mas de dinero y alomejor con eso pueda comprar 2 paquetes de varillas.
si te interesa o sabes de alguien mas porfa comunicate conmigo soy de puebla, mi tel 044222430531/32 con cinteolt o rene.
una chica del foro me dijo que en farmacias del ahorro , pero en puebla, no lo encontre.
porfa mandame un correo para saber tu e-mail. y enviarte la explicacion de como funciona. y mas datos.
me interesa platicar contigo y no olvides achale ganas.
como dato importante fijate que despues de tantos medicos, y examenes de laboratorio diarios para ver cuando era mi dia fertil los sesultados que me mando el monitor variaban completamnte con los del laboratorio pero fueron exactos.por fin descubri gracias al monitor que dia son mis dias fertiles y se admira uno de ver que realmente cada cuarpo trabaja tan diferente.
espero que tengas mucha suerte y no te desesperes ni te achicopales.

besos y abrazos
cinteolt rene y bebe

R
rekia_5867147
17/1/05 a las 20:39
En respuesta a an0N_901938399z

Hola
Hola cinte, te envié correo a yahoo, pero no spe si lo recibiste,espero que si y que me contestes, mi pregunta es, de que estado de la republica eres y que precio tiene el clear plan y en que farmacia lo has adquirido? tambien te felicito por tu embarazo y te deseo toda la suerte del mundo. te mando un abrazo muy fuerte.

Correo recibido
espero que te sirva la informacion que te envie.
y que hayas recibido i correo cualquier duda vuelveme a escribir .


besos y abrazos

arriba animo.

A
ameli_5533679
18/1/05 a las 2:18

Hola cinte
Gracias por responderme,, mira yo si estoy super interesada en el monitor, tengo que comentarselo a mi marido en cuanto llegue le dire,, de hecho te habia dicho que ya pretendemos comprarlo pero vi tu mensaje y le dije y el fue quien me dijo que contactara contigo,, mira yo tengo msn asi es de que agregare a tu marido para que nos pongamos de acuerdo ya que nome gusta dar mi tel por este medio,, se los agradecere mucho,, de hecho no hay ningun problema nosotros podemos ir a puebla a recogerlo y a pagarlo obviamente.

Muchas gracias y sobre todo Mil felicidades

P: mi correo electrnico es itaipava1@hotmail.com

con cariño,
Barrita1
ah y apapacha ese bebé

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir