Foro / Maternidad

Nombres k no os gustaban y ahora si

Última respuesta: 31 de julio de 2008 a las 13:37
N
nayade_8594553
22/11/06 a las 16:17

HOLA! ACABO D LEER UN POST SOBRE NOMBRES QUE SIEMPRE OS HABIAN GUSTADO Y OS DEJARON DE GUSTAR. YO PROPONGO LO CONTRARIO, ES DECIR:

¿QUE NOMBRES NO OS GUSTABAN O NO HABIAIS TENIDO EN CUENTA Y DESPUES LO OISTEIS O CONOCISTEIS A ALGUIEN K LLEVABA ESE NOMBRE Y OS EMPEZO A GUSTAR?

Y OTRA PREGUNTA ¿OS HA PASADO A VECES QUE UN NOMBRE NO OS DECIA NADA U OS ERA INDIFERENTE Y DESPUES D CONOCER A ALGUIEN K SE LLAMABA ASI OS EMPEZO A GUSTAR? A MI ME HA PASADO X EJEMPLO CON LOS NOMBRES D IRIS, MARTA, LYDIA Y MONICA

GRACIAS D ANTEMANO X VUESTRAS RESPUESTAS BSITOS!

Ver también

Oops ...

This page is temporary unavailable,

please try again later.

Reload | Back to homepage

N
neima_9945118
22/11/06 a las 16:58

A mi
EL NONBRE DE BRIAN ME PARECIA DE LO MAS CURSI UNA AMIGA SE LO PUSO A SU HIJO HACE UNOS AÑOS Y FIJATE QUE AHORA NO SE PORQUE SI TENGO UN NIÑO TAMBIEN SE LO PONDRE.
SU SIGNIFICADO ES: EL FUERTE.
QUIZAS POR ESO ME HA LLEGAO DENTRO ESE NOMBRE LLEVO VASTANTE TIEMPO INTENTANDO QUEDAR EN ESTADO Y SIENTO QUE SI ES NIÑO LLEVARA ESE NOMBRE.
JE,JE MI AMIGA SE PARTE PORQUE MIRA QUE DE DECIRLE QUE VAYA NOMBRE MAS CURSI PA SU HIJO Y AHORA A MI ES EL QUE MAS ME GUSTA,COSAS DE LA VIDA...... SALUDOSS

F
feli_8780069
22/11/06 a las 17:24

A mi ..
El nombre de Javier me sonaba indiferente, pero ahora ha emepzado a gustarme, al igual que Susana. Besos !!

F
fei_8303561
22/11/06 a las 23:58

Los mios
Adriana no me gustaba y ahora si me gusta y mucho, quizá es porque lo oigo bastante.
Nereida, es el nombre de mi prima y la verdad es que no me gustaba mucho, ahora me encanta!!

Besitos

L
leire_6474504
30/7/08 a las 15:23

Muxas veces
ma pasao muxisimas veces un nombre que antes no me gustaba nad y aora me encanta es: izan

L
lizica_9854634
31/7/08 a las 13:37

Hola
QUE SI ME A PASADO?UN MONTON DE VECES.
CON LOS NOMBRES DE:
ALAIN NO ME TERMINABA DE CONVENCER Y AHORA ME ENCANTA.
OIER
MAIALEN
NOA
MI PROPIO NOMBRE ANTES NO ME GUSTABA NADA AINHOA PERO AHORA ME ENCANTA
KILYAN

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir