Foro / Maternidad

Olor fuerte de orina???

Última respuesta: 19 de diciembre de 2009 a las 1:27
D
danai_9495293
26/10/07 a las 13:20

Hola chicas queria saber si vosotras las betaesperantes teneis la orina con olor mas fuerte de lo habitual. Simplemente es por saber si es otro de los sintomas de la proges o es un aviso de mi warry, porque a mi cuando me va a venir la regla me cambia el olor de la orina a mas fuerte. Un beso a todas!. Enhorabuena de nuevo a Quabi.

Ver también

L
lifeng_6340056
5/12/08 a las 17:31

No lo se me pasa igual
HOLA NO ESTOY MUY SEGRUA PERO ME PASA IGUAL NUNCA HE TENIDO LA ORINA CON OLOR A ORINA DE HOMBRE FURTE, PERO TENGO DIAS DE TENER MUCHO FLUJO BLANCO, DOLOR DE ESPALDA, , T OLOR FUERTEDE ORINA PERO LA VERDAD NO SE PORQUE YO SOY MUY ORINONA Y AHORA MUCHO MAS ME LEVANTO COMO 3 VECES POR LA NOCHE ALGUIEN CON MIS SINTOMAS QUE ME PUEDAN DECIR ALGO

R
rafela_743603
7/12/08 a las 20:49

A mi si me pasa
Normalmente mi orina es clarita y desde mi transferencia es muy fuerte casi amarillo oscuro y cuando me limpio el papel tambien se vuelve un poco amarillo pero más clarito. Creo que es del utrogestan. También me escuese un poquito al orinar y no puede ser cistitis porque tomé antibióticos después de la punción.

P
pino_7299955
9/12/08 a las 23:12
En respuesta a lifeng_6340056

No lo se me pasa igual
HOLA NO ESTOY MUY SEGRUA PERO ME PASA IGUAL NUNCA HE TENIDO LA ORINA CON OLOR A ORINA DE HOMBRE FURTE, PERO TENGO DIAS DE TENER MUCHO FLUJO BLANCO, DOLOR DE ESPALDA, , T OLOR FUERTEDE ORINA PERO LA VERDAD NO SE PORQUE YO SOY MUY ORINONA Y AHORA MUCHO MAS ME LEVANTO COMO 3 VECES POR LA NOCHE ALGUIEN CON MIS SINTOMAS QUE ME PUEDAN DECIR ALGO

A mi me esta pasando igual
HACE DIAS VI EL MENSAJE Y NO LE HABIA PUESTO ATENCION DE QUE A MI ME ESTABA SUCEDIENDO MAS O MENOS LO MISMO, YO LO UNICO DIFERENTE ES QUE NO SOY DE ORINAR MUCHO Y DESDE EL JUEVES PASADO QUE FUE MI TRANSFERENCIA NO HE PARADO DE IR AL BAÑO, EN LA NOCHE ME DESPIERTO AL IGUAL QUE TU VARIAS VECES PARA IR AL BAÑO Y EN EL DIA EN EL TRABAJO Y ESO QUE ANTES DE EL TRATAMIENTO SIEMPRE HABIA PODIDO ESTAR CASI TODO EL DIA SIN IR, HAS TENIDO ALGUNA RESPUESTA POR ALGUN OTRO LADO, QUE SEPA, SERA QUE ESTAMOS EMBARAZADAS?

E
elga_5704334
19/12/09 a las 1:27

Hol@

wortix agrupa a los mejores MEDICOS INTERNACIONALES ONLINE de todas las especilaidades de salud , es muy sencillo y facil solo tienes que entrar a WORTIX.COM y no te cuesta absolutamente nada
te invito a que lo visites

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook