Foro / Maternidad

Adiro 100+heparina desde la ovulacion

Última respuesta: 15 de marzo de 2010 a las 16:37
L
lorea_723781
23/2/10 a las 16:08

HOLA A TODAS:

TUVE UNA PERDIDAD DE SIETE MESES Y DESPUES HE TENIDO DOS ABORTOS EN LA 5 SEMANA, Y AHORA ME DICEN QUE LA HEPARINA ME LA TENGO QUE PINCHAR DESDE QUE EMPIECE A OVULAR.

HA ALGUIEN OS HA PASADO LO MISMO QUE A MI, POR FAVOR AYUDADME.

GRACIAS.ELENA

Ver también

I
indara_5481608
25/2/10 a las 13:03

A mí también
Elena,

siento mucho lo de tus bebés.
Yo he tenido varios abortos y también me han dicho que tengo que empezar con la heparina un tiempo antes del embarazo. Todavía no he empezado pero espero que funcione de verdad.

Mucho ánimo

A
afaf_8260217
25/2/10 a las 17:00
En respuesta a indara_5481608

A mí también
Elena,

siento mucho lo de tus bebés.
Yo he tenido varios abortos y también me han dicho que tengo que empezar con la heparina un tiempo antes del embarazo. Todavía no he empezado pero espero que funcione de verdad.

Mucho ánimo

Somos muchas....
Hola a ambas, si vais al post "Estoy pinchándome heparina de 40" veréis un montón de casos parecidos al vuestro, y muchas hemos conseguido gracias al adiro y a la heparina tener a nuestros preciosos y ansiados bebés, muchísima suerte con el tratamiento.
Mamagain

L
lorea_723781
2/3/10 a las 17:43
En respuesta a indara_5481608

A mí también
Elena,

siento mucho lo de tus bebés.
Yo he tenido varios abortos y también me han dicho que tengo que empezar con la heparina un tiempo antes del embarazo. Todavía no he empezado pero espero que funcione de verdad.

Mucho ánimo

Gracias por contestar............
LA SEMANA QUE VIENE VERE SI TENGO MI +, Y YA IRE CONTANDO EN EL FORO SI EL ADIRO+CLEXANE 40 DESDE LA OVULACION FUNCIONA, ESPERO QUE SI POR FAVOR PORQUE ES MI ULTIMA ESPERANZA.
BESOS.ELENA

L
lorea_723781
14/3/10 a las 19:53

No hay nadie que le funciono el clexane desde la ovulacion?
POR FAVOR CONTADNOSLO.GRACIAS

L
lorea_723781
15/3/10 a las 16:37

Os pongo al dia.....
EL DIA 13 ME BAJO LA PERO SIGO CON EL CLEXANE 40 DOS VECES+ADIRO Y LA VERDAD ES QUE TENIA MIEDO POR TENER MUCHA CANTIDAD PERO NO ES PARA TANTO, UN POCO MAS DE LO HABITUAL Y YA ESTÁ, LLEVO TRES DÍAS Y CASI ESTOY TERMINANDO. POR LO QUE YA MI TTO. NO LO HE INTERRUMPIDO ASI QUE SI SE ME ADELANTA LA OVULACIÓN ESTOY CUBIERTA CREO QUE EL DE HAY ARRIBA EMPIEZA A MIRARME UN POQUITO.
NESI48 ME CUENTAS CUANDO EMPIEZAS Y EN CUANTO + NOS LO CANTAS GUAPA, YO TAMBIEN ESPERO QUE SEA PRONTITO.

BESITOS PARA TODAS.ELENA

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram