Foro / Maternidad

betaesperantes de abril :mrgree

Última respuesta: 22 de abril de 2009 a las 22:31
L
liriam_8061139
21/3/09 a las 15:16

HOLA CHICASSSSSSSSSSSSS
ME DESCONECTE UNOS DIAS TRAS MI NEGATIVO DE FRESCOS.....PERO DESPUES DE AYER HACERME LA TRANSFE DE CONGES......OTRA VEZ ESTOY AQUI PARA DARNOS ANIMOS ENTRE TODAS Y CONTAR COMO NOS VA. PONGAMOS EN ESTA LISTA LOS PROXIMOS POSITIVOS DE FRESCOS O CONGES DE ESTE MES DE ABRIL, QUE ESPERO QUE SEAN MUCHOSSSSSSSSSSS.
AL FINAL PEDI A LA DOCTORA QUE ME HICIESE EL HATCHING Y ELLA DIJO QUE LE GUSTARIA TENER SU ULTIMA OPINION, Y AL FINAL LO HIZO, SOLO ESPERO QUE ESTOS SE QUEDEN CON SU MAMI....

ANIMO A TODAS QUE LO VAMOS A CONSEGUIR.


BETA ESPERA:

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO, BETA EL 3 DE ABRIL...........

Ver también

L
lixia_5753301
21/3/09 a las 15:24

Me apunto
BETA ESPERA:

NAIALA: TRANSFER DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO, BETA EL 3 DE ABRIL....

BRU2008: TRANSFER DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO. BETA EL 6 DE ABRIL...

L
liriam_8061139
23/3/09 a las 15:41



ESTAIS SEGURAS QUE NO HAY MAS BETAS PARA ABRIL..........NO ME LO CREO EH..........

H
houda_9729529
23/3/09 a las 16:50
En respuesta a lixia_5753301

Me apunto
BETA ESPERA:

NAIALA: TRANSFER DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO, BETA EL 3 DE ABRIL....

BRU2008: TRANSFER DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO. BETA EL 6 DE ABRIL...

Me apunto
vanesa: transfer de 2 embriones el 20 de marzo, beta el 3 de abril

suerte a todas

A
akitten_802dcez
23/3/09 a las 17:51

Me encantaria apuntarme...
Pero yo empiezo a primeros de abril, me gustaria q me dijeseis cuantos dias de ttmto habeis estado vosotras, mas q nada para saber cuando seria mi puncion. Gracias y mucha suerte a todas.

L
liriam_8061139
23/3/09 a las 20:47
En respuesta a akitten_802dcez

Me encantaria apuntarme...
Pero yo empiezo a primeros de abril, me gustaria q me dijeseis cuantos dias de ttmto habeis estado vosotras, mas q nada para saber cuando seria mi puncion. Gracias y mucha suerte a todas.

No te entiendo marikexu
HOLA MARIKEXU, SI TE REFIERES A LA PUNCION.......YO TE CUENTO COMO FUE MI TRATAMIENTO: PRIMERO EMPECE CON LA REGLA EL 12 DE FEBRERO, AHI ME MANDARON LA ANTIBABY, ASI, MIS OVARIOS DESCANSARON, TOME, SINO RECUERDO MAL UNAS 13 O 14 PASTILLAS, LUEGO CUANDO MIS OVARIOS ESTABAN BIEN, (YO TENGO SOP), COMENCE CON 150 DE PUREGON + CETROTIDE+MENOPUR+BLASTOESTIMU LINA, ASI UNOS 8 O 9 DIAS AL FINAL OVITRELLE Y PUNCION EL DIA 21 DE FEBRERO SABADO, EL DOMINGO 22 ME LLAMARON DE LA CLINICA PARA DECIRME COMO ESTABA EL LABORATORIO. ME DIJERON QUE DE LOS 11 EXTRAIDOS, 10 MADUROS, PERO SOLO FECUNDARON 6, ME DIJERON QUE TENIA QUE ESTAR ALLI EL LUNES A LAS 9 PARA LA TRANSFERENCIA DE FRESCOS. CUANDO LLEGUE A LA CLINICA, 2 SE HABIAN PARADO, PERO LOS 4 QUE TENIA, ERAN PERFECTOS, ASI QUE EL LUNES 23 ME LOS TRANSFIRIERON........DIA 9 DE MARZO LUNES, BETA.....NEGATIVA, COMENCE A MANCHAR 3 DIAS ANTES, ME DIJO LA DOCTORA QUE CUANDO MANCHASE BASTANTE FUESE A CONSULTA, Y BUENO, ME DIJO QUE EMPEZASE CON PROGYNOVA EL 11 DE MARZO, 1 CADA 12 HORAS DURANTE 4 DIAS, Y LUEGO OTROS 4 DIAS 2 CADA 12 HORAS ASI HASTA EL DIA 18 QUE TRAS LA ECO, AÑADI AL TTO. PROGEFIK CADA 8 HORAS VIA VAGINAL. Y EL 20 ME HICIERON LA TRANSFE DE MIS DOS CONGES, LES HICIERON HATCHING A PETICION NUESTRA, ELLA NOS DIJO QUE LA VERDAD, AYUDABA A LA IMPLANTACIÓN.........Y NOSOTROS QUERIAMOS ECHAR TODA LA CARNE EN EL ASADOR, ASI QUE MIRA, AQUI ESTOY EN LA BETADESESPERA HASTA EL 3 DE ABRIL QUE TENGO LA BETA..........DE MOMENTO, NO TENGO SINTOMAS DE NADA, PERO CREO QUE ES PRONTO AUN.....EN MI ESPERA ANTERIOR, LA DE FRESCOS, TUVE MUCHO DOLOR DE OVARIOS Y DE TETIS, PERO AHORA.........NA DE NA.
BESOS, ANIMO, Y ESPERO QUE TE HAYA QUITADO DUDAS, PARA LO QUE SEA, YA SABES AQUI TAMOS PARA AYUDARNOS TODAS EN ESTE CAMINO TAN DIFICIL.

A
akitten_802dcez
24/3/09 a las 1:36
En respuesta a liriam_8061139

No te entiendo marikexu
HOLA MARIKEXU, SI TE REFIERES A LA PUNCION.......YO TE CUENTO COMO FUE MI TRATAMIENTO: PRIMERO EMPECE CON LA REGLA EL 12 DE FEBRERO, AHI ME MANDARON LA ANTIBABY, ASI, MIS OVARIOS DESCANSARON, TOME, SINO RECUERDO MAL UNAS 13 O 14 PASTILLAS, LUEGO CUANDO MIS OVARIOS ESTABAN BIEN, (YO TENGO SOP), COMENCE CON 150 DE PUREGON + CETROTIDE+MENOPUR+BLASTOESTIMU LINA, ASI UNOS 8 O 9 DIAS AL FINAL OVITRELLE Y PUNCION EL DIA 21 DE FEBRERO SABADO, EL DOMINGO 22 ME LLAMARON DE LA CLINICA PARA DECIRME COMO ESTABA EL LABORATORIO. ME DIJERON QUE DE LOS 11 EXTRAIDOS, 10 MADUROS, PERO SOLO FECUNDARON 6, ME DIJERON QUE TENIA QUE ESTAR ALLI EL LUNES A LAS 9 PARA LA TRANSFERENCIA DE FRESCOS. CUANDO LLEGUE A LA CLINICA, 2 SE HABIAN PARADO, PERO LOS 4 QUE TENIA, ERAN PERFECTOS, ASI QUE EL LUNES 23 ME LOS TRANSFIRIERON........DIA 9 DE MARZO LUNES, BETA.....NEGATIVA, COMENCE A MANCHAR 3 DIAS ANTES, ME DIJO LA DOCTORA QUE CUANDO MANCHASE BASTANTE FUESE A CONSULTA, Y BUENO, ME DIJO QUE EMPEZASE CON PROGYNOVA EL 11 DE MARZO, 1 CADA 12 HORAS DURANTE 4 DIAS, Y LUEGO OTROS 4 DIAS 2 CADA 12 HORAS ASI HASTA EL DIA 18 QUE TRAS LA ECO, AÑADI AL TTO. PROGEFIK CADA 8 HORAS VIA VAGINAL. Y EL 20 ME HICIERON LA TRANSFE DE MIS DOS CONGES, LES HICIERON HATCHING A PETICION NUESTRA, ELLA NOS DIJO QUE LA VERDAD, AYUDABA A LA IMPLANTACIÓN.........Y NOSOTROS QUERIAMOS ECHAR TODA LA CARNE EN EL ASADOR, ASI QUE MIRA, AQUI ESTOY EN LA BETADESESPERA HASTA EL 3 DE ABRIL QUE TENGO LA BETA..........DE MOMENTO, NO TENGO SINTOMAS DE NADA, PERO CREO QUE ES PRONTO AUN.....EN MI ESPERA ANTERIOR, LA DE FRESCOS, TUVE MUCHO DOLOR DE OVARIOS Y DE TETIS, PERO AHORA.........NA DE NA.
BESOS, ANIMO, Y ESPERO QUE TE HAYA QUITADO DUDAS, PARA LO QUE SEA, YA SABES AQUI TAMOS PARA AYUDARNOS TODAS EN ESTE CAMINO TAN DIFICIL.

Hola naiala guapa
Te cuento, a mi no me van a mandar anticonc. pq yo no tengo ningun problema, eso dice la ginecologa, el problema lo tiene el, y creo q directamente empiezo con el ttmto. ¿q te parece? ¿sera q es un ttmto de proceso corto o largo? no se nada de eso pero he oido algo por ahi. Y lo de los pinchazos como te fue, te dejan marcas? y las betas q te van haciendo dejan marcas? pq yo trabajo en manga corta y no kisiera q se viese. Bueno besitos y muchisissisissssssssssssssssss ima suerte.

L
liriam_8061139
24/3/09 a las 1:44
En respuesta a akitten_802dcez

Hola naiala guapa
Te cuento, a mi no me van a mandar anticonc. pq yo no tengo ningun problema, eso dice la ginecologa, el problema lo tiene el, y creo q directamente empiezo con el ttmto. ¿q te parece? ¿sera q es un ttmto de proceso corto o largo? no se nada de eso pero he oido algo por ahi. Y lo de los pinchazos como te fue, te dejan marcas? y las betas q te van haciendo dejan marcas? pq yo trabajo en manga corta y no kisiera q se viese. Bueno besitos y muchisissisissssssssssssssssss ima suerte.

Es fiv o ia??
si es una ia que me parece raro al ser el problem de tu chico no se como ira.
pero si es una fiv, te tienes que pinchar en el bajo vientre cerca del ombligo.....por ahi para la estimulacion y no dejan marcas, y las betas es un analisis de sangre. espero haberte ayudado.

L
liriam_8061139
24/3/09 a las 2:06

Actualizo
CHICAAAAAAAAAAAAAASSSSSS IMAGINO QUE ESTAIS CONCIENCIADAS DE QUE EL MES DE ABRIL VA A SER EL DE LOS POSITIVOSSSSSSSSSSS, AQUI ESTAMOS TODAS PARA LO BUENO Y LO MALO EH QUE HAY QUE HACER MAS LLEVADERO ESTE CAMINO TAN DIFICIL QUE YO CREO QUE TODAS CAMBIARIAMOS 15 BANDERILLAS JUNTAS A LOS 15 DIAS DE BETA-ESPERA-DESESPERA JEJE OJALA!! ASI QUE, VAMOS A ACTUALIZAR PARA ESTAR AL DIA Y QUE NO SE NOS PASE NI UNA, Y AHORA A ENGORDAR LA LISTA, PERO LA DE LOS POSITIVOS EH??

+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> VA A EMPEZAR CON LAS BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL


+++++++++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S++++++++++++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.

A
assma_5361659
24/3/09 a las 8:45

Hola reinas, me uno a vosotras
Es mi tercera FIV, y esta vez espero que sea por fin , la definitiva.

Mi transferencia fue el 21 de marzo y la beta el 6 de abril, se me hace interminable solo de pensarlo, la verdad es que esta vez lo estoy llevando un poquito mal, seme hace el tiempo eterno, tengo muchísimo sueño, pero no pasa nada, todo sea por mis peques, me pusieron dos.

Habeís pensado en los pipitest???? sabeis a partir de cuantos días podría salir positivo???


Suerte para todas

R
rafela_743603
24/3/09 a las 9:54

Hola, yo también me apunto.
Me hicieron la transferencia de 2 congelados el 16 de marzo. Tengo la beta el 7 de Abril. He estado tranquila, pero hoy estoy preocupada. Es mi 8 días post transfer y no siento nada de nada. Ni tetas, ni sueño, ni pinchazos, etc... Ah! esta es mi cuarta transferencia y ninguna ha salido positiva, espero que esta vez sea la definitiva.

H
houda_9729529
24/3/09 a las 12:46

Esto se animaaaaaaaaaaaaa!!!!!
mi gine me dijo k no me hiciera ningun pipitest pork puede dar falso positivo o falso negativo,
yo no me hare ninguno por si acaso...

como os encontrais, a mi me duelen las tetis... tengo la barriga hinchada todavia de la puncion
me hace mucha gracia pork parece de embarazada, ojala siga engordando

besitosssssss

L
liriam_8061139
24/3/09 a las 13:21

No te preocupes mujer
ES DIFICIL DECIRLO, PERO CREO QUE SI TU CORAZON TE DICE QUE ADELANTE, PUES ADELANTE, SI DICES QUE ES MUY PEQUEÑIN, NO CREO QUE TENGA MUCHA IMPORTANCIA, YO NACI CUANDO MI MAMI TENIA UN MIOMA, Y AUN LO TIENE Y TENGO 26 AÑOS..........Y ME TUVO CON 39. LOS MEDICOS SABEN, CONFIA EN ELLOS, Y EN TI.
BESITOS, Y ANIMO.

L
liriam_8061139
24/3/09 a las 13:23

Pos si andas ya con el estradiol..........
POCO TE FALTA NENA, ARRIBA LAS DE ABRIL, !!!!!!!!!!!!
LUEGO NOS CUENTAS.
UN BESOTE

L
liriam_8061139
24/3/09 a las 13:37

Actualizo 2
AY SASOBOR, YO TAMPOCO TENGO NI UN SINTOMA, NI ME DUELEN LAS TETIS, NI LOS OVARIOS......PERO BUENO, YO HABLO A MIS PEQUES COMO SI LA MADRE NATURALEZA HUBIESE DECIDIDO QUE SE QUEDARAN AQUI CON SU MAMI........QUE PASARA QUE PASARAAAAA.
A LAS CHICAS NUEVAS QUE OS VALLAIS APUNTANDO AGREGAROS A LA LISTA, SOLO TENEIS QUE CORTAR PEGAR Y AÑADIROS.
SOYELA Y VAN517, YO NO SE SI CAERE EN LA TENTACION DEL CLEAR BLUE........QUIZA ME LO HAGA EL MIERCOLES QUE VIENE...........SEGURO QUE CAIGO. JEJEJE

+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL


+++++++++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S++++++++++++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.

R
rafela_743603
24/3/09 a las 19:43

Mi octavo día de betaespera

Hola chicas! Hoy es mi octavo día y sigo sin notar nada. También es verdad, que estoy con vitrificados y el ciclo así es mucho más sencillo y llevadero y no tiene porque doler. Bueno a decir verdad noto como un tironcillo en el ovario izquierdo, como si estuviera ovulando pero eso debe de ser consecuencia del tratamiento hormonal. Intento estar lo más relajada posible y no pensar en el tema. Como me he llevado el fiasco de 3 test negativos antes de la beta y luego dudo de si el test está bien o si era muy pronto. Esta vez mi marido y yo hemos decidido que no nos haremos ningún pipitest. Si sale negativo, Dios no lo quiera, he de seguir con la medicación hasta la beta, pero muy triste y no creo que eso sea bueno. Me centraré en la beta, 7 de Abril, e iremos con un par de......... a la consulta y si acaso sucumbo, me haré el pipitest la noche anterior a la beta, sobre todo por la verguenza de echar el llanto padre en la consulta delante de la doctora. Si fuese positivo, que seguro que Dios esta vez me ha mirado y me ha escuchado, pues perfecto nos enteramos en consulta y así la ecografía nos da una idea de si el embarazo va bien, si el saco contiene embrión y si es un embarazo intrauterino y por tanto viable. Me quedan 14 días para el 7 de Abril, esto si que es una larga betaespera, pero confío en que haya valido la pena.

H
houda_9729529
25/3/09 a las 12:32

Bueno ya va kedando menos...
cada dia me encuentro mejor, hoy hace una semana de la puncion y ya no kedan casi dolorcillos,
eso si las tetis cada vez mas, pero a mi siempre me dueles cuando me tiene k bajar la regla, de
sintomas ninguno, tengo ganas de k llegue el jueves antes de la beta, pork tengo cita con el gine
me kiere hacer una eco, ya me dijo k no se vera nada pero puede tener una ligera idea y esto ha
ido para bien o para mal.

lo k peor llevo es el utrogestan, me pongo 3 de 100 cada 12 horas y siempre k me limpio...........
en fin es una guarrada, pero no me importaria segir hasta los 3 meses de embarazo si me kedo.

naila yo tambien les hablo a mis embriones o lo k sean ya!!!!!

se kedaran con nosotraaaaaaaaaaaaaaaaaaasss!! !!!!!!!!!!!!!!
un beso a todas

H
houda_9729529
25/3/09 a las 19:35

Up up
lo subo

R
rafela_743603
25/3/09 a las 19:39

Que tal lo llevais hoy?
Hoy es mi 9 día post tranfer y no siento nada de nada. Ni tetas, ni sueño, ni nada de nada. Esto está haciendo que dude mucho y que piense en que quizás pueda ser mi cuarto negativo. Alguna con congelados tiene algún sintoma?.

H
houda_9729529
25/3/09 a las 20:22
En respuesta a rafela_743603

Que tal lo llevais hoy?
Hoy es mi 9 día post tranfer y no siento nada de nada. Ni tetas, ni sueño, ni nada de nada. Esto está haciendo que dude mucho y que piense en que quizás pueda ser mi cuarto negativo. Alguna con congelados tiene algún sintoma?.

Yo...
no tengo sintomas, solo me duelen las tetis, pero a mi siempre me duelen cuando me tiene
k venir la regla,

creo k lo bueno es no tener sintomas

M
maruja_9181937
25/3/09 a las 20:37

Yo tambien me apunto
Hola chica,hoy es mi 1 día de beta-espera,es mi 2FIV,esta vez de un blasto vitrificado,tengo la beta para el 7 de abril,y espero que esta vez sea un positivo,porque ya no me quedan mas.A ver si damos el pelotazo y llenamos las navidades de bebes.Un beso y suerte a todas

N
nala_6134828
25/3/09 a las 23:37

En esta lista los positivos van a llover del cielo!!


Chicas que me quiero apuntar en esa lista que reventará de positivos. Me hice la transfer de 3 congeladitos AYER y aquí estoy cual seta en el sofá intentando pasar las 48 hrs de reposo absoluto de una manera digna sin protestar demasiado. Mi beta es para 6 de Abril y esta es mi 3 transfer así q espero que esta vez me toque.

Animo y besos para todas pq aunque no os conozca estas todas juntas es esto.

besos,

Deb

A
assma_5361659
26/3/09 a las 8:28

Hola nenas
Bueno, pues en el diario de una betaesperante, los días son eteeerrrrnos, pero muy exagerao, las otras veces no me pasó tanto, pero esta, está pasando lentitaaaa, hoy es mi quinto día post-transfer y bueno, como todas, cada día estamos unpoquito más cerquita de colgar nuestro superpositivoooooo,

Mucha suerte a todas.

A
anette_10033580
26/3/09 a las 9:47

Mañana beta y sigo sin sangrar
Esta es mi segunda icsi y mañana tengo beta. En mi primera 4 dias antes de la beta ya manchaba, empece con marron y acabe con rojo rojisssssimo. Fue negativa. Esta segunda no he manchado nada. Estoy obsesionada con ir al baño a mirar si hay cambios. Quisiera hacerme el pipitest pero al estar con ovitrelle no se si dara un falso positivo. Que hago, ¿voy a la farmacia?

L
laia_8680668
26/3/09 a las 10:09

Hola chicas!
yo tambien me apunto a la super beta espera. yo me he hecho un tto de iad y estoy en mi 4 dia de beta espera. Es mi primer tto y estoy atacada con la espera. en enero me lo suspendieron por hiperestimulacion. yo me tengo que hacer el test de orina el 5 de abril, ya que no me han mandado beta.
tengo una duda, a ver si alguna me la puede solucionar. estoy con utrogestan 200 cada 8 horas, y me han dicho que me lo tengo que poner hasta nueva orden, asi que si llego al tet estaré tambien con el utrogestan. este medicamento puede dar un falso positivo? estoy preocupada por eso.
bueno chicas, os deseo lo mejor a todas, a ver si podemos colgar muchos +++++++++++++ este mes.
actualizo la lista, y asi me añado.
besitos.
+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
TWEETY------ IAD EL 21-22 DE MARZO. BETA EL 5 DE ABRIL.

+++++++++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S++++++++++++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------

H
hafsa_5415725
26/3/09 a las 10:33
En respuesta a liriam_8061139

Actualizo 2
AY SASOBOR, YO TAMPOCO TENGO NI UN SINTOMA, NI ME DUELEN LAS TETIS, NI LOS OVARIOS......PERO BUENO, YO HABLO A MIS PEQUES COMO SI LA MADRE NATURALEZA HUBIESE DECIDIDO QUE SE QUEDARAN AQUI CON SU MAMI........QUE PASARA QUE PASARAAAAA.
A LAS CHICAS NUEVAS QUE OS VALLAIS APUNTANDO AGREGAROS A LA LISTA, SOLO TENEIS QUE CORTAR PEGAR Y AÑADIROS.
SOYELA Y VAN517, YO NO SE SI CAERE EN LA TENTACION DEL CLEAR BLUE........QUIZA ME LO HAGA EL MIERCOLES QUE VIENE...........SEGURO QUE CAIGO. JEJEJE

+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL


+++++++++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S++++++++++++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.

Me apuntoooooooo
hola a todas. Es mi segunda transferencia de congelados (en fresco no se pudo), en Tambre ¿alguien ha tenido exito en esta clinica con congelados?. Yo tampoco tengo hinchazon de pechos ni ningun dolor de nada, jejejje, a lo mejor eso es lo bueno, porque la otra vez tenia muchiiiisimo pecho y pinchazos en los ovarios y..... nada de nada. De todas formas mi medico dice que esos sintomas pueden ser por las pastillas, esta vez no busco síntomas ni nada de nada, solo tranquilidad, esperanzas y mucha ilusión. Ya solo me queda un congelado, y tendría que volver a las banderillas, pero lo que importa es el fin, aunque el camino sea mas largo, muchos ánimos chicas. pego la lista y me añado. ¡¡¡¡todas por los positivos!!!!!.

Por ahora tres compartimos beta, aunque nos la hicimos en dias diferentes, supongo que será según la clínica

+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
ANAELE --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 23 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL

++++ +++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S+++++ +++++++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.

A
anette_10033580
26/3/09 a las 10:54
En respuesta a laia_8680668

Hola chicas!
yo tambien me apunto a la super beta espera. yo me he hecho un tto de iad y estoy en mi 4 dia de beta espera. Es mi primer tto y estoy atacada con la espera. en enero me lo suspendieron por hiperestimulacion. yo me tengo que hacer el test de orina el 5 de abril, ya que no me han mandado beta.
tengo una duda, a ver si alguna me la puede solucionar. estoy con utrogestan 200 cada 8 horas, y me han dicho que me lo tengo que poner hasta nueva orden, asi que si llego al tet estaré tambien con el utrogestan. este medicamento puede dar un falso positivo? estoy preocupada por eso.
bueno chicas, os deseo lo mejor a todas, a ver si podemos colgar muchos +++++++++++++ este mes.
actualizo la lista, y asi me añado.
besitos.
+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
TWEETY------ IAD EL 21-22 DE MARZO. BETA EL 5 DE ABRIL.

+++++++++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S++++++++++++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------

Espero estar mañana en tu lista++++++++
Estoy atacá no se que hacer para matar el tiempo y no pensar. Mañana espero estar en tu lista+++++++++++++++

R
rafela_743603
26/3/09 a las 13:37
En respuesta a laia_8680668

Hola chicas!
yo tambien me apunto a la super beta espera. yo me he hecho un tto de iad y estoy en mi 4 dia de beta espera. Es mi primer tto y estoy atacada con la espera. en enero me lo suspendieron por hiperestimulacion. yo me tengo que hacer el test de orina el 5 de abril, ya que no me han mandado beta.
tengo una duda, a ver si alguna me la puede solucionar. estoy con utrogestan 200 cada 8 horas, y me han dicho que me lo tengo que poner hasta nueva orden, asi que si llego al tet estaré tambien con el utrogestan. este medicamento puede dar un falso positivo? estoy preocupada por eso.
bueno chicas, os deseo lo mejor a todas, a ver si podemos colgar muchos +++++++++++++ este mes.
actualizo la lista, y asi me añado.
besitos.
+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> AUN NO SE SABE QUE LA VAN A HACER, A VER SI NOS CUENTA.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 CONGES EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
TWEETY------ IAD EL 21-22 DE MARZO. BETA EL 5 DE ABRIL.

+++++++++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S++++++++++++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------

A ver si te puedo ayudar


Aunque yo estoy de congelados, también tomo utrogestan 200 gr cada 8h por vía vaginal y en mis 4 ocasiones lo he hecho así, tanto de frescos como de congelados. El utrogestan es un aporte hormonal para el embrión y hasta el momento no he leido nada de nada que pueda afectar al los resultados, ni a los del pipitest y a la beta. Como vamos a tener nuestros positivos, Dios mediante, tendremos que seguir con el utrogestan 200 gr cada 8 h hasta la semana 12 como mínimo. En micaso, el de congelados, además he de tomar progynova 2 mgr vía horal cada 8h. Yo con tal de estar embarazada me tomo y me meto lo que haga falta, je,je,je...Espero haberte ayudado.

L
liriam_8061139
27/3/09 a las :15

que ya queda un dia menos!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHICASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
COMO ESTAN MIS NIÑAAASSSSSSSS????PUES YO NO SE QUE VA A SER DE MI ME DUELEN UN PELIN LAS TETIS, TENGO UN DOLOR DE CABEZA DE FLIPAR, EL OVARIO DERECHO ME DA UNOS PINXACITOS.......Y BUENO, LA MALA LEXE.......!!!!!!!! ESO ME DICE MI MARIDIN,!!!!!! Y VOSOTRAS COMO SEGUIS??? YO ESTOY CON UNAS GANAS TREMENDAS QUE PASEN LOS DIAS!!!!!!!!!!

SILVIA CARIÑO, QUE HACES QUE NO TE HAS COMPRADO YA EL PIPITEST!!!!!!!!!!NOS PODRIAS HABER ADELANTADO ALGO!!!! AY QUE NERVIOS NIÑA!!! MAÑANA CUENTANOS EH!!! QUE NO SE TE OLVIDE!!
PERIKITTY.......VES COMO NO ERA MUCHO LO DEL MIOMA, ME ALEGRO QUE HAYA SALIDO BIEN. ANIMO WAPA!!
TWEETY.....YA NO NOS QUE DA NA NIÑA!!
DVALLE...........A LA TERCERA LA VENCIDA WAPA!!
SALADA69............QUE TE VOY A DECIR, CON UN BLASTOCITO.........YA LO TIENES XUPAO!!
BRU2008....................YA QUEDA UN DIA MENOS EH.......PERO PAL POSITIVO!!!!!!!!!
ANAELE.......JOE NIÑA............A TRAER GEMELITOS PA NAVIDAD!!!!!!!
VAN517................NA CARI, A SEGUIRLES HABLANDO PARA QUE SEPAN CON QUIEN SE TIENEN QUE QUEDAR!!!!!!!!!!PUES CON SU MAMI!!!!!
SASOBOR.............TE HAN PUESTO TANTOS DIAS DE ESPERA PARA LA BETA QUE SE TE VA A HACER INTERMINAAAAAAAAABLE, YO YA ESTABA CON EL PIPITEST PREPARAO..........PA VER LAS DOS RAYITAS CLARO!!!!!! ANIMO!!!
SAYELA.........HINXADITA DE LA PUNCION.................O DE QUE YA ESTAMOS ECHANDO BARRIGUITA............JEJEJE ESOS FRESQUIS PROMETEN NENA!!!!!!!!!

A TODAS EN GENERAL, QUE SOYS ESTUPENDAS, Y QUE ESTAS NAVIDADES NOS COMEREMOS EL TURRON CON LA FAMILIA..........Y A LOS CONGELAOS Y LOS FRESCOS LA TETA QUE NO FALTEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!! !!!


+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> NO SABEMOS NADA...........DONDE ANDAS NIÑA?.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........AHORA EMPIEZA CON PUREGON.....SUERTE!! SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 FRESCOS EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
SALADA69--> TRANSFE DE 1 BLASTO CONGE EL 24 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
ANAELE--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 23 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
DVALLE--> TRANSFE DE 3 CONGES EL 24 DE MARZO, BETA EL 6 DE ABRIL
TWEETY--> IAD EL 21-22 DE MARZO......PIPITEST 3 ABRIL
SILVIACLUA--> TRANSFE EL ¿? DE MARZO DE ¿? EMBRIONES, BETA EL 27 DE MARZO.


+++++++ ++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S+++++++++ +++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.


H
hafsa_5415725
27/3/09 a las 9:28
En respuesta a liriam_8061139

que ya queda un dia menos!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHICASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
COMO ESTAN MIS NIÑAAASSSSSSSS????PUES YO NO SE QUE VA A SER DE MI ME DUELEN UN PELIN LAS TETIS, TENGO UN DOLOR DE CABEZA DE FLIPAR, EL OVARIO DERECHO ME DA UNOS PINXACITOS.......Y BUENO, LA MALA LEXE.......!!!!!!!! ESO ME DICE MI MARIDIN,!!!!!! Y VOSOTRAS COMO SEGUIS??? YO ESTOY CON UNAS GANAS TREMENDAS QUE PASEN LOS DIAS!!!!!!!!!!

SILVIA CARIÑO, QUE HACES QUE NO TE HAS COMPRADO YA EL PIPITEST!!!!!!!!!!NOS PODRIAS HABER ADELANTADO ALGO!!!! AY QUE NERVIOS NIÑA!!! MAÑANA CUENTANOS EH!!! QUE NO SE TE OLVIDE!!
PERIKITTY.......VES COMO NO ERA MUCHO LO DEL MIOMA, ME ALEGRO QUE HAYA SALIDO BIEN. ANIMO WAPA!!
TWEETY.....YA NO NOS QUE DA NA NIÑA!!
DVALLE...........A LA TERCERA LA VENCIDA WAPA!!
SALADA69............QUE TE VOY A DECIR, CON UN BLASTOCITO.........YA LO TIENES XUPAO!!
BRU2008....................YA QUEDA UN DIA MENOS EH.......PERO PAL POSITIVO!!!!!!!!!
ANAELE.......JOE NIÑA............A TRAER GEMELITOS PA NAVIDAD!!!!!!!
VAN517................NA CARI, A SEGUIRLES HABLANDO PARA QUE SEPAN CON QUIEN SE TIENEN QUE QUEDAR!!!!!!!!!!PUES CON SU MAMI!!!!!
SASOBOR.............TE HAN PUESTO TANTOS DIAS DE ESPERA PARA LA BETA QUE SE TE VA A HACER INTERMINAAAAAAAAABLE, YO YA ESTABA CON EL PIPITEST PREPARAO..........PA VER LAS DOS RAYITAS CLARO!!!!!! ANIMO!!!
SAYELA.........HINXADITA DE LA PUNCION.................O DE QUE YA ESTAMOS ECHANDO BARRIGUITA............JEJEJE ESOS FRESQUIS PROMETEN NENA!!!!!!!!!

A TODAS EN GENERAL, QUE SOYS ESTUPENDAS, Y QUE ESTAS NAVIDADES NOS COMEREMOS EL TURRON CON LA FAMILIA..........Y A LOS CONGELAOS Y LOS FRESCOS LA TETA QUE NO FALTEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!! !!!


+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> NO SABEMOS NADA...........DONDE ANDAS NIÑA?.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........AHORA EMPIEZA CON PUREGON.....SUERTE!! SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 FRESCOS EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
SALADA69--> TRANSFE DE 1 BLASTO CONGE EL 24 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
ANAELE--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 23 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
DVALLE--> TRANSFE DE 3 CONGES EL 24 DE MARZO, BETA EL 6 DE ABRIL
TWEETY--> IAD EL 21-22 DE MARZO......PIPITEST 3 ABRIL
SILVIACLUA--> TRANSFE EL ¿? DE MARZO DE ¿? EMBRIONES, BETA EL 27 DE MARZO.


+++++++ ++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S+++++++++ +++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.


Silviaclua
¡¡¡Mucha suerte con tu beta!, espero que no te hagan sufrir mucho y te den pronto la noticia, pero que desde luego, aunque tarden, que sea buena y estes embarazada. Si no es así, desahogate y carga fuerzas para la próxima, ¡¡¡EL QUE LA SIGUE LA CONSIGUE!!! Un abrazo y cuenta con nosotras.

A
assma_5361659
27/3/09 a las 10:18

Pues si, un día menos...
jo que laaaarrgo que se me está haciendo, no hago más que pensar, que
como los días del finde siempre se hacen más cortitos, cuando me quiera dar
cuenta el lunes, ya son 9.

Bueno, de síntomas, nada de nada, no siento nada especial, todo lo que tengo creo que es por la progesterona, el sueño descomunal, dolor de tetis, pinchacitos en la tripita, pero creo que son eso, efectos de las medicinas.

Madre mía que ganas tengo de salir de dudas.

Un besote a todas y suerte para la beta de hoy.

M
maruja_9181937
27/3/09 a las 10:20
En respuesta a liriam_8061139

que ya queda un dia menos!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CHICASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
COMO ESTAN MIS NIÑAAASSSSSSSS????PUES YO NO SE QUE VA A SER DE MI ME DUELEN UN PELIN LAS TETIS, TENGO UN DOLOR DE CABEZA DE FLIPAR, EL OVARIO DERECHO ME DA UNOS PINXACITOS.......Y BUENO, LA MALA LEXE.......!!!!!!!! ESO ME DICE MI MARIDIN,!!!!!! Y VOSOTRAS COMO SEGUIS??? YO ESTOY CON UNAS GANAS TREMENDAS QUE PASEN LOS DIAS!!!!!!!!!!

SILVIA CARIÑO, QUE HACES QUE NO TE HAS COMPRADO YA EL PIPITEST!!!!!!!!!!NOS PODRIAS HABER ADELANTADO ALGO!!!! AY QUE NERVIOS NIÑA!!! MAÑANA CUENTANOS EH!!! QUE NO SE TE OLVIDE!!
PERIKITTY.......VES COMO NO ERA MUCHO LO DEL MIOMA, ME ALEGRO QUE HAYA SALIDO BIEN. ANIMO WAPA!!
TWEETY.....YA NO NOS QUE DA NA NIÑA!!
DVALLE...........A LA TERCERA LA VENCIDA WAPA!!
SALADA69............QUE TE VOY A DECIR, CON UN BLASTOCITO.........YA LO TIENES XUPAO!!
BRU2008....................YA QUEDA UN DIA MENOS EH.......PERO PAL POSITIVO!!!!!!!!!
ANAELE.......JOE NIÑA............A TRAER GEMELITOS PA NAVIDAD!!!!!!!
VAN517................NA CARI, A SEGUIRLES HABLANDO PARA QUE SEPAN CON QUIEN SE TIENEN QUE QUEDAR!!!!!!!!!!PUES CON SU MAMI!!!!!
SASOBOR.............TE HAN PUESTO TANTOS DIAS DE ESPERA PARA LA BETA QUE SE TE VA A HACER INTERMINAAAAAAAAABLE, YO YA ESTABA CON EL PIPITEST PREPARAO..........PA VER LAS DOS RAYITAS CLARO!!!!!! ANIMO!!!
SAYELA.........HINXADITA DE LA PUNCION.................O DE QUE YA ESTAMOS ECHANDO BARRIGUITA............JEJEJE ESOS FRESQUIS PROMETEN NENA!!!!!!!!!

A TODAS EN GENERAL, QUE SOYS ESTUPENDAS, Y QUE ESTAS NAVIDADES NOS COMEREMOS EL TURRON CON LA FAMILIA..........Y A LOS CONGELAOS Y LOS FRESCOS LA TETA QUE NO FALTEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!!! !!!


+++++++++++++++EN TRATAMIENTO+++++++++++++++++++ ++++

MERIKEXU--> NO SABEMOS NADA...........DONDE ANDAS NIÑA?.
PERIKITTY --> LLEVA YA 15 DIAS DE BANDERILLAS........AHORA EMPIEZA CON PUREGON.....SUERTE!! SERA BETA A FINALES.


++++++++++EN LA ESPEEERA INTERMINABLE PERO QUE LLEGA!!!!+++++++++

NAIALA26--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
BRU2008--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 20 DE MARZO BETA EL 6 DE ABRIL
VAN517--> TRANSFE DE 2 PEQUES EL 20 DE MARZO BETA EL 3 DE ABRIL
SAYELA --> TRANSFE DE 2 FRESCOS EL 21 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
SASOBOR--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 16 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
SALADA69--> TRANSFE DE 1 BLASTO CONGE EL 24 DE MARZO, BETA EL 7 ABRIL
ANAELE--> TRANSFE DE 2 CONGES EL 23 DE MARZO, BETA EL 6 ABRIL
DVALLE--> TRANSFE DE 3 CONGES EL 24 DE MARZO, BETA EL 6 DE ABRIL
TWEETY--> IAD EL 21-22 DE MARZO......PIPITEST 3 ABRIL
SILVIACLUA--> TRANSFE EL ¿? DE MARZO DE ¿? EMBRIONES, BETA EL 27 DE MARZO.


+++++++ ++++++++P++O++S++I++T++ I++V++A++Z++O++S+++++++++ +++++ ++++

AQUI SERA UN PLAGIO DE LA SEGUNDA LISTA..........Y EN LA CUARTA LISTA. NADIE



------------------------------ ------------N--E--G--A--T--I-- V--O--S----------------------- --------------


AQUI NAAAAAAAAAADIE.


Nauseas
Estoy en el tercer dia de la beta-espera ,tengo todo el dia un asco y unas nauseas¿os pasa a vosotras? Me imagino que es de tanta hormona.SILVIACLUA HOY ES TU BETA ANIMO Y CUENTANOS

H
houda_9729529
27/3/09 a las 12:29

Hola nenas!!!!
tengo muchisimo sueño, me levanto todos los dias a las 12, el lunes k tengo k empezar a currar,
me dormire en la tienda jajaja....

bueno las tetis igual doloridas he hinchadas, los ovarios pinchacitos

ya solo keda una semanitaaaaaaaaaaaaaaaaaa, el jueves tengo gine ya os contare k me dice

besitos

R
rafela_743603
27/3/09 a las 14:42

Nada de venirse a bajo guapetona
Puede tener razón y ser un sangrado de implantación porque hay muchos embriones que aunque se siguen dividiendo dentro de nosotras la implantación se produce mucho más tarde. Te comento que por eso yo tengo la beta tan tarde porque en mi hospital dicen que una beta antes de 15 días no asegura nada. Te recuerdo que te transfirieron 2 y que puede ser que uno lo hayas perdido pero debes seguir luchando por el otro. Hasta la beta no tires la toalla y piensa positivo. Te comento que en mi 2 transferencia, la primera de congelados llevaba la misma medicación que tu y yo llevamos ahora, no manché ni una gota y cuando llegué a la beta era un negativo como una casa. No sé que decirte si deberías estar un poco más contenta por eso mancha, al igual te está diciendo que se ha implantado, al menos uno. Mi doctora cuando sálí de la transferencia me dijo no dejas la medicación por nada del mundo aunque empieces a manchar. Por algo será que me lo recalcó tanto, no?. Anda porfa no tires la toalla aún.

L
liriam_8061139
27/3/09 a las 15:06

Gracias sasobor......
MUCHAS GRACIAS POR ESOS ANIMOS.........PERO ME DA TANTO MIEDO, OJALA SEA ASI COMO TU DICES Y AL MENOS UNO SE QUEDE..........CON UNO ME CONFORMO, ......BUENO, ME GUSTARIA UNA PA QUE NOS VAMOS A ENGAÑAR........
YO VOY A SEGUIR CON LA MEDICACION HASTA EL 3, Y QUE SEA LO QUE DIOS QUIERA. A VECES QUE PIENSO QUE EL PROGEFFIKK, NO SE, QUE COMO QUE NO ME LLEGASE EL SUFICIENTE, SIEMPRE ANDO EXANDOLO EN EL SALVASLIP, Y ESO QUE ME LO PONE MI MARIDO PARA DEJARLO LO MAS PROFUNDO POSIBLE. ESTA NATURALEZA ES SABIA, Y ELLA SABRA LO QUE TIENE QUE PASAR EN CADA MOMENTO. GRACIAS MI NIÑA, TE DESEO LO MEJOR.

R
rafela_743603
27/3/09 a las 15:13
En respuesta a liriam_8061139

Gracias sasobor......
MUCHAS GRACIAS POR ESOS ANIMOS.........PERO ME DA TANTO MIEDO, OJALA SEA ASI COMO TU DICES Y AL MENOS UNO SE QUEDE..........CON UNO ME CONFORMO, ......BUENO, ME GUSTARIA UNA PA QUE NOS VAMOS A ENGAÑAR........
YO VOY A SEGUIR CON LA MEDICACION HASTA EL 3, Y QUE SEA LO QUE DIOS QUIERA. A VECES QUE PIENSO QUE EL PROGEFFIKK, NO SE, QUE COMO QUE NO ME LLEGASE EL SUFICIENTE, SIEMPRE ANDO EXANDOLO EN EL SALVASLIP, Y ESO QUE ME LO PONE MI MARIDO PARA DEJARLO LO MAS PROFUNDO POSIBLE. ESTA NATURALEZA ES SABIA, Y ELLA SABRA LO QUE TIENE QUE PASAR EN CADA MOMENTO. GRACIAS MI NIÑA, TE DESEO LO MEJOR.

De medicamentos entiendo mucho
Te puedo asegurar que las dosis de los medicamentos y la forma de administración es lo primero que se estudia en ensayos fase II antes de la comercialización de un fármaco. No te preocupes por el progeffik que la dosis que te recetan los médicos es más que suficiente, y aunque salga porque no todo se absorve, lo que pasa a tu cuerpo es lo suficiente y con el siguiente comprimo más de lo mismo para que nunca baje la consentración de la hormona en sangre. Tu no te olvides de las tomas y ponte la medicación sin dudarlo y ya verás como en una semana esto se queda en un simple susto.

N
nala_6134828
27/3/09 a las 16:19

Uff me encuentro regular chicas

tengo un resfriado de muerte y encima me está empezando como si fuera un poco de cististis. Si sigo así mañana me paso por el hospital por si me tienen que mandar algo. Ya he terminado las 48 hrs de reposo absoluto pero la verdad es que no tengo ganas na mas que de estar tumbadita.

Naiala, a mi tambien me hacen el hatching siempre pq dicen que es mucho mejor, esta vez han sido dos blastos y un embri vitrificados.

besos para todas,

Deb

H
houda_9729529
27/3/09 a las 17:01

Mucho animo naiala26
no esta nada perdidoooooooooo me oyes!!!


siempre hay esperanzas guapa, tu haz super reposo

un besazo, a mi tambien se me va escapando el utrogestan pero dicen k es normal

R
rafela_743603
27/3/09 a las 19:10

Que tal estáis las demás?
Notáis hoy alguna diferencia o notáis algo deferente a ayer?. Yo estoy que me subo por las paredes, 11 días post-transfer y no siento nada de nada, creo que no están ahí, que hago?. Ya estoy pensando en hacerme un pipitest mañana, pero me horroriza pensar en mi cuarto negativo.

Y
yuna_9729661
28/3/09 a las 12:13

Me apunto
mi transferencia fue el dia 25 y me dicen la beta el dia 8 de abril me puse 2 congelados es mi segunda f.i.v en la primera m kede embarazada de mellizos k estuvieron con migo hasta los 6 meses k decidieron salir y debido a k eran mu pekeñitos murieron ensegida espero k esta me de positivo por estoy en una clinica privada y no m kedan pelas para segir adelante y si es positivo no se como m lo tomaria besiss y suerte a todas,

L
liriam_8061139
28/3/09 a las 19:39

Y bueno, como llevamos el finde?
COMO LLEVAIS EL FINDE DE SINTOMAS Y ESAS COSAS...........DVALLE COMO VAS DE LA GRIPE Y LA CISTITIS......JOE, VAYA MOMENTO DE PILLARLA EH, YO LA SOLTE HACE UNOS DIAS, Y CLARO, COMO NO TE PUEDES TOMAR NADA, PUES ESO.........
PERIKITTY, YO TAMBIEN ESTABA DE MALA LEXE POR LAS BANDERILLAS, Y ME DABA COMO SUEÑO, AGOTAMIENTO, CREO QUE SERA NORMAL.
SASOBOR......A 11 DIAS NO SE SI FUNCIONARA EL PIPITEST, PERO A MI ME DIJO LA GINE, QUE POR LO MENOS HASTA LOS 13 DIAS NO ME LO HICIESE........SI ME LO QUERIA HACER.........PERO JOPE, TENERLO EN EL CAJON Y NO HACERSELO......COMO CUESTA!!! JIJIJI
SENEVA2.......BIENVENIDA WAPA.......A VER SI NOS TRAEMOS SUERTE LAS UNAS A LAS OTRAS, Y PA NAVIDADES MONTAMOS EL BELEN!!!
Y A TODAS LAS DEMAS........ANIMO QUE YA QUEDA MENOS, AL FINAL LLEGA EL DIA.
YO.......ESTOY UN PELIN MEJOR......DESPUES DEL DISGUSTO DE AYER VIERNES, MADREMIA QUE PANZADA A LLORAR ME PEGUE!! MENOS MAL A VOSOTRAS, AL FORO EN GENERAL LA INFORMACION QUE TE BRINDA, PERO SI ERES PESIMISTA COMO ES MI CASO.......PIENSAS QUE NUNCA VAS A TENER ESA SUERTE.........ME ENCANTARIA SER POSITIVA....PERO......ME CUESTA MUCHO. POR ESO GRACIAS A TODAS.
NO SE SI ES POR EL TIEMPO..........PERO ESTOY PASANDO MUCHO SUEÑO...........Y ME ESTAN DANDO DE HACE 2 DIAS ARDORES DE ESTOMAGO........SERA PSICOLOGICO????
EN FIN ESA LUCHA ES UN MUNDO EH?? QUE VIDA ESTA!!

POR CIERTO DE SILVIACLUA NO SABEMOS NADA, LE DIERON EL RESULTADO EL VIERNES 27 Y NO NOS HA CONTAO NA!!!

BUENO CHICAS, UN BESO, ANIMO Y SEGUIMOS EN CONTACTO EH.

R
rafela_743603
28/3/09 a las 20:38
En respuesta a liriam_8061139

Y bueno, como llevamos el finde?
COMO LLEVAIS EL FINDE DE SINTOMAS Y ESAS COSAS...........DVALLE COMO VAS DE LA GRIPE Y LA CISTITIS......JOE, VAYA MOMENTO DE PILLARLA EH, YO LA SOLTE HACE UNOS DIAS, Y CLARO, COMO NO TE PUEDES TOMAR NADA, PUES ESO.........
PERIKITTY, YO TAMBIEN ESTABA DE MALA LEXE POR LAS BANDERILLAS, Y ME DABA COMO SUEÑO, AGOTAMIENTO, CREO QUE SERA NORMAL.
SASOBOR......A 11 DIAS NO SE SI FUNCIONARA EL PIPITEST, PERO A MI ME DIJO LA GINE, QUE POR LO MENOS HASTA LOS 13 DIAS NO ME LO HICIESE........SI ME LO QUERIA HACER.........PERO JOPE, TENERLO EN EL CAJON Y NO HACERSELO......COMO CUESTA!!! JIJIJI
SENEVA2.......BIENVENIDA WAPA.......A VER SI NOS TRAEMOS SUERTE LAS UNAS A LAS OTRAS, Y PA NAVIDADES MONTAMOS EL BELEN!!!
Y A TODAS LAS DEMAS........ANIMO QUE YA QUEDA MENOS, AL FINAL LLEGA EL DIA.
YO.......ESTOY UN PELIN MEJOR......DESPUES DEL DISGUSTO DE AYER VIERNES, MADREMIA QUE PANZADA A LLORAR ME PEGUE!! MENOS MAL A VOSOTRAS, AL FORO EN GENERAL LA INFORMACION QUE TE BRINDA, PERO SI ERES PESIMISTA COMO ES MI CASO.......PIENSAS QUE NUNCA VAS A TENER ESA SUERTE.........ME ENCANTARIA SER POSITIVA....PERO......ME CUESTA MUCHO. POR ESO GRACIAS A TODAS.
NO SE SI ES POR EL TIEMPO..........PERO ESTOY PASANDO MUCHO SUEÑO...........Y ME ESTAN DANDO DE HACE 2 DIAS ARDORES DE ESTOMAGO........SERA PSICOLOGICO????
EN FIN ESA LUCHA ES UN MUNDO EH?? QUE VIDA ESTA!!

POR CIERTO DE SILVIACLUA NO SABEMOS NADA, LE DIERON EL RESULTADO EL VIERNES 27 Y NO NOS HA CONTAO NA!!!

BUENO CHICAS, UN BESO, ANIMO Y SEGUIMOS EN CONTACTO EH.

Que tal hoy?
Naiala 26, sigues manchando?- Me imagino que no porque no has comentado nada, eso seguro que fue el sangrado de implantación. A ver quetal. Además tengo una duda si, tu estas de congelados como yo deberías estar con progynova además de progeffik, y tengo entendido que si tomamos la progynova no nos vendrá.
Yo hoy estoy un poco más animadilla y hemos decidido no hacernos el pipitest. Porque si nos saliese negativo me daría el bajón pero además hasta la beta no dejaría los medicamentos, con lo cual no solucionaría nada. Claro que si saliese positivo, sería una alegría tremenda, pero hasta que no viese la beta y la gine me lo confirmara tampoco tiraría las campanas al viento, creo que sería un poco prudente por si acaso. No sé, me imagino que será la experiencia de 3 negativos anteriores la que me hace ser un poco precabida. También es verdad, que al igual mañana me estoy subiendo otra vez por las paredes. ! Que mal lo pasé ayer!, no me lo pude quitar de la cabeza en todo el día y enciama lloré varias veces, que jugada nos hacen las hormonas, eh?.

R
rafela_743603
28/3/09 a las 20:43

Ah! bienvenida a las nuesvas chicas de este foro.
Hola a las nuevas que se han apuntado a compartir las experiencias de esta betaespera de finales de marzo y abril. Seguro que vendrán muchos positivos. Esta vez nos toca a todas!.
Sigo sin ningún sintoma, pero hoy me noto las tetis bastantes más hinchadas. De lo demás todo igual. Nada de mala leche, nada hinchada, ni sueño,.... Jo, todavía nos quedan un par de días de espera, pero deseo que sean unos 9 meses de espera para verles la carita a mis mellizos.

N
nala_6134828
28/3/09 a las 22:31
En respuesta a rafela_743603

Ah! bienvenida a las nuesvas chicas de este foro.
Hola a las nuevas que se han apuntado a compartir las experiencias de esta betaespera de finales de marzo y abril. Seguro que vendrán muchos positivos. Esta vez nos toca a todas!.
Sigo sin ningún sintoma, pero hoy me noto las tetis bastantes más hinchadas. De lo demás todo igual. Nada de mala leche, nada hinchada, ni sueño,.... Jo, todavía nos quedan un par de días de espera, pero deseo que sean unos 9 meses de espera para verles la carita a mis mellizos.

Hola a todas guapisimas
Yo estoy un pelin mejor del resfriado y parece que lo de la cistitis se ha quedado n un susto, menos mal. Mis sintomas son q me duele muchoo como si fuera la regla y solo llevo 4 dias y mi tto es 3 parches estradiol 50, 2 de progeffik 200 por la mañana y otros dos por la noche, la aspirina infantil y el gestagyn DHA. Los dolores son los mismos que los del embarazo asi que me toca aguantarme hasta la beta.

Naila, no te preocupes mujer que verás q ha sido el manchado de implantación. Yo me tiro todo el dia mirandome a ver si mancho solo un pelin, como si fuera una señal de positivo..... yo y mis neuras.

muchos besos para todas.

L
laia_8680668
29/3/09 a las 11:33

Como va el finde?
hola chicas!!

que tal llevais el finde? espero que bien, y que con pocas comeduras de cabeza aunque a veces es cierto que es un poco dificil.
yo ya he hecho 7 dias post tto asi que bueno ya va quedando menos, pero todavia una semana entera, esta se me ha hecho eterna, asi que otra mas... pero hemos decidido no hacernos ningun test antes del dia 5, asi que a sacar fuerzas.

mis sintomas pues tengo como pesadez en los ovarios, yo supongo que sera del utrogestan, porque si no no lo entiendo, y luego me duelen muchos las tetis, y tengo ardores por las noches, muy fuerte, jaja, aunque yo siempre intento buscarles una justificacion razonable, porque me da un miedo ilusionarme..... ayyy.

a proposito, en caso de que me quisiera hacer una beta, donde me la puedo hacer? porque a mi me han mandado pipitest.

bueno chicas, que termineis muy bien el finde y mucha paciencia y animos para todas.

besitos

L
liriam_8061139
29/3/09 a las 12:31

hola chicas
HOLA CHICAS......QUE TAL LO LLEVAIS?
JOPE, YO SIGO EXANDO FLUJO MARRONCITO MUUUUUUUUY CLARITO....YA ESTOY MAS CONCIENCIADA. SI, SASOBOR, LO QUE TIENES ENTENDIDO DE LA PROGYNOVA + PROGEFFIK, ES CORRECTO, PERO NO SE PORQUE A MI NO ME FUNCIONA, ESO ES LO QUE LA GINE SE EXTRAÑO, QUE NO DEBERIA MANCHAR COMBINANDO ESTA MEDICACIÓN, Y YA ES LA SEGUNDA VEZ QUE ME PASA........PERO BUENO......QUEDA ESPERAR A VER QUE PASA, OJALA SEA LA IMPLANTACIÓN , Y TU COMO TE HAS LEVANTADO HOY??
DVALLE, ME ALEGRO UN MONTON QUE ESTES MEJOR DEL RESFRI, Y MUCHO MAS QUE LA CISTITIS FUESE SOLO UN SUSTO, QUE MAL SE PASA CON ESO!! QUE BIEN!!
TWEETY, QUE RARO LO DE QUE NO TE HAYAN MANDADO BETA NO?? YO ME HICE UNA PRIMERA IA, Y ME MANDARON BETA A LOS 15 DIAS, IGUAL QUE EN LA FIV. SI TIENES ALGUN SEGURO, HAZTELA, ASI TE SIENTES MAS TRANQUILA...........DE TODAS FORMAS MIRA, MI MARI ES UN JODIO, DICE QUE COMO LA BETA ES MUCHO MAS SEGURA, Y COMO HASTA EL DIA 3 NO TENEMOS QUE HACERNOSLA, QUE NOS VAYAMOS A URGENCIAS PARA QUE ME HAGAN UN ANALISIS DE SANGRE EL MIERCOLES O EL JUEVES 2. OTRO IMPACIENTE!!!
POR CIERTO..........DVALLE, QUE ES EL "GESTAGYN DHA", ESQUE HE LEIDO EN OTROS FOROS, QUE SE TOMAN ACIDO FOLICO, ONAGRA Y NO SE QUE COSAS MAS, VAMOS QUE TODO SEA POR UN EMBARAZO!! PERO SABEIS DONDE SE COMPRAN ESAS COSAS?? Y ESTAIS SEGURAS DE ELLO??
Y BUENO, LAS DEMAS COMO VAIS.........?? PERIKITTY, SALADA, VANE, SAYELA, BRU2008, ANAELE........??
SABEIS ALGO DE SILVIA CLUA??

UN BESO PARA TODAS, Y YA QUEDA MENOS NIÑAS!!!

A
assma_5361659
29/3/09 a las 16:40

Hola soles
No entro mucho porque de verdad que me estoy agobiando muuuuuuuuchooooo, intento no hacerlo,
pero me paso todo el día pensando en lo mismo.

Naiala, lo del manchado ojala que sea la implantación, yo también he manchado un poco, y estoy
bastante embajonada por eso, una parte de mi quiere creer que no pasa nada, que seguro que es
implantación ( también ha sido como rosita) y otra piensa que ya no hay nada que hacer, esto es lo
peor de todo el tratamiento con mucha diferencia, no puedo con la incertidumbre.

En cualquier caso, ya lo he decidido el miércoles si no me ha bajado la regla me hago el pipitest, serán 11
días post transfer y ya se que podría haber error, pero si no me lo hago reviento. A ver como sobrellevo
estos días.

De síntomas, vosotras notais algo diferente????? yo solo dolor de ovarios, típico a estas alturas de mi
ciclo y eso me pone aún peor, así que no se ni que pensar. por lo demás estoy normal, como siempre.

Un besote y mucha suerte a todas.

N
nala_6134828
29/3/09 a las 20:31

Empezamos la cuenta atras!!
Hola guapisimas,
Yo sigo igual, dolor de regla tremendo y las tetis un poco pero creo que es de tanto sobarme a ver si hay cambiosjejeje . Sueño un poco pero creo que es del resfriado, por lo demás na de na.
Chicas, no valen las bajonas, a medida que llegan las fechas de las betas estamos cada vez mas nerviosas y buscando respuestas en nuestro cuerpo de un positivo. LO CONSEGUIREMOS!!
Tweety, la beta te la puedes hacer en cualquier laboratorio, creo que no cuesta mucho pero no estoy segura. Yo me la hago con ADESLAS.
Naiala, lo dicho, hasta que no te digan lo contrario, para mi somos todas positivos. GESTAGYN PLUS DHA son unas vitaminas que se compran en farmacia para las que buscamos baby y contiene todo lo que se necesita. El aceite de onagra se toma sobre todo por el DHA y esto lo contiene.
Sayela, yo estoy como loca por comprarme el clear blue solo me aguanto por cobardica, pq si me sale negativo me muero del disgusto.
Perikitty, no te preocupes que los ovarios reaccionan de manera imprevisible. En mi primera ICSI solo tenía un par de folis en la primer eco y luego fueron saliendo poco a poco mas hasta llegar a 10! Animo.
Muchos besos y muchas velitas.¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

L
liriam_8061139
30/3/09 a las 11:35

Que nerviossssssssssssssssss
HOLA WAPAS COMO VA TODO.......YO ESTOY ECHA UN FLAN, PA QUE MENTIROS!

AHORA YA NO MANCHO, PERO NO SE SI SERA POR QUE LA GINE ME AUMENTO EL PROGEFFIK A 200 MAS AL DIA, O QUE SERA PORQUE ERA DE IMPLANTACION COMO ME QUIERE HACER VER MI MARIDIN. ESTA MAÑANA ME QUERIA IR A TRABAJAR......PERO NO ME HA DEJAO, PORQUE DICE QUE AHORA QUE NO MANCHO, A VER SI LA VOY A FASTIDIAR!!! ASI QUE AQUI ESTOY EN CASA DANDOOS EL COÑAZO...........JEJEJE

Y VOSOTRAS QUE TAL CHICAS??

SAYELA..........EL DECIRTE QUE NO TE PREOCUPES POR EL MANCHADO......NO TE VA A HACER NADA, PERO MIRAME A MI COMO EJEMPLO.......YA NO MANCHO NADA.........SERA POR EL PROGEFFIK?? SERA POR LA IMPLANTACION?? PERO SE ME HA PASADO YA. ESO SI, LLAMA A LA GINE PARA VER QUE TE DICE, NO COMETAS EL ERROR QUE HICE YO CON LOS FRESCOS QUE EN EL DIA 13 MANCHE, Y NO DIJE NADA A LA GINE Y.........LUEGO ME ECHO LA BRONCA......MUCHO ANIMO WAPA. PERO LLAMA A LA CLINICA Y A VER QUE TE DICEN.. Y REPOSO TOTAL!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DVALLE...A TI TE QUEDA POCO, PERO UN POCO MAS QUE A LAS DEL DIA 3, COMO VAN LAS UÑAS.....??

PERIKITTY....QUE NO TE DESANIMES MUJER.......LOS MEDICOS SABEN LO QUE HACEN, Y YO CREO QUE SI LA OTRA VEZ TE FUE MAL CON ESA MEDICACION, TE MANDARAN OTRA QUE TE SIENTE BIEN.......TENDRAN QUE HACER LO POSIBLE POR MEJORARTE ESOS OVARIOS!! ANIMO WAPA.

SASOBORRRRRRRRR...........JOPE , YA NO MANCHO Y YA ESTOY CONTENTA OTRA VEZ.......TENGO UN HILILLO DE ESPERANZA QUE FUESE POR LA IMPLANTACION, PERO HASTA EL 3 NO SABRE NADA........TE HARAS EL PIPITEST?? MADREMIA, EL CLEAR BLUE TIENTA MAS QUE EL KIT KAT!!!

TWEETY........AL FINAL TE HARAS LA BETA VERDAD?? YO CREO QUE ES MUCHO MAS SEGURO. TE LA RECOMIENDO. MUCHA SUERTE WAPA!!

VANEEEEEEEE LES SIGUES HABLANDO??...YO POR LO MENOS SI, YA VOY COGIENDO PRACTICA PARA CONTARLES CUENTOS POR LA NOCHE........

A TODAS EN GENERAL.........A LAS DEMAS QUE NO SABEMOS NADA DE VOSOTRAS......QUE MUCHA SUERTE Y MUCHO ANIMO, QUE ESTO ANTES O DESPUES, IREMOS CAYENDO EN LOS POSITIVOS!!!!!

BESOS A TODAS.

H
houda_9729529
30/3/09 a las 17:05

Hola chicas vengo del gine
ayer empece a encontrarme mal y hoy tambine, hemos decidido ir a ver al gine, me ha dicho
k los dolores son normales tanto como k si como k no, me ha hecho una eco vaginal para
mirar el endometrio, y dice k todo esta bien k esta engrosado k eso es buena señal.

me ha canviado la beta para el jueves y el resultado me lo dara el viernes k tengo visita.

tambien me ha dicho k dieta baja en sal y poca agua, y reposo

bueno chicas un beso, k bien naiala ya no manchas eso era implantacion seguro

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir