Foro / Maternidad

Dgp- portadoras hemofilia

Última respuesta: 13 de mayo de 2013 a las 16:24
A
an0N_866246899z
4/5/13 a las 11:42

HOLA CHICAS, MI NOMBRE ES NOELIA Y SOY PORTADORA DE HEMOFILIA.
TENGO QUE HACERME LA DGP PARA PODER TENER FAMILIA, YA LO INTENTAMOS POR LA VÍA NORMAL COMO NOS ACONSEJÓ EL MÉDICO, Y LO CONSEGUIMOS ENSEGUIDA, PERO HASTA QUE TE DICEN SI ESTÁ SANO O NO SE PASA MUY MAL Y SI ENCIMA NO LO ESTÁ, COMO FUE MI CASO, SE PASA TODAVÍA PEOR.
ASÍ QUE DESPUÉS DEL DISGUSTO, MI MEDICO DIJO QUE ME HICIESE LA DGP.
EN ENERO LLEVÉ TODOS LOS ANÁLISIS DE HORMONAS Y TODO EL ROLLO QUE TE PIDEN, Y EL PASADO 30 DE ABRIL, FUIMOS A QUE MI MARIDO DIESE UNA MUESTRA DE "NUESTROS HIJITOS" COMO YO LO LLAMO...JEJEJEJE...
BIEN MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE, YA NOS HAN DICHO QUE POR TRATARSE DE ENFERMEDAD HEDERITARIA, ESTO VA MÁS RÁPIDO QUE LAS PAREJAS QUE LO TIENEN QUE HACER POR PROBLEMAS DE FERTILIDAD, Y YO QUISIERA SABER SI SABÉIS LO QUE TOCA AHORA, LO QUE VAN A TARDAR EN VOLVERME A LLAMAR Y EMPEZAR CON TODO EL TRATAMIENTO, SI ALGUNA DE VOSOTRAS HABÉIS PASADO POR ESTO, OS AGRADECERÍA QUE ME INFORMARÁIS UN POCO.
ESTOY DESEANDO SER MAMA DE UNA VEZ....
MUCHAS GRACIAS CHICAS.

Ver también

H
huijun_9042441
13/5/13 a las 15:06

Hola noelia
Hola noe que tal? Una pregunta el tratamiento te lo van hacer por la seguridad social, de que provincia eres? Es q mi esposo tambien tiene una enfermedad hereditaria y estan estudiando nuestro caso para ver si puede ser que nos hagan el tratamiento.

A
an0N_866246899z
13/5/13 a las 16:24
En respuesta a huijun_9042441

Hola noelia
Hola noe que tal? Una pregunta el tratamiento te lo van hacer por la seguridad social, de que provincia eres? Es q mi esposo tambien tiene una enfermedad hereditaria y estan estudiando nuestro caso para ver si puede ser que nos hagan el tratamiento.

Hola lulu288910
hola, si mi tratamiento entra por la seguridad social, soy de valencia, espero que lo vuestro también entre, porque es mucho dinero por el privado, y conforme están las cosas ahora....
un beso

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest