Foro / Maternidad

Donde esta el tampon??? ayuda urgente

Última respuesta: 30 de julio de 2006 a las 3:53
I
ivon_8013020
29/7/06 a las 11:43

HOLA CHICAS QUE TAL? YO UN POQUITO NERVIOSA Y PREOCUPADA... LES CUENTO QUE ME SUCEDIO. EL CASO ES QUE AYER POR LA NOCHE ME PUSE UN TAMPON ESTABA FUERA DE CASA EN UN BAR Y CUANDO LLEGUE A CASA CENE Y DESPUES ME FUI A LA CAMA PERO NO RECUERDO HABERME QUITADO EL TAMPON ESE Y EL CASO ES QUE HOY POR LA MAÑANA CUANDO ME DESPERTE ME LEVANTE Y FUI AL BAÑO ME ACORDE Y QUISE TIRAR DEL CORDONCITO NO APARECIA POR NINGUN LAO... ESTOY PREOCUPADA NO SE SI LO HABIA QUITADO POR LA NOCHE ANTES DE ACOSTARME O CUANDO LLEGUE A CASA O SI SE ME QUEDO... ¿PUEDE SUCEDER QUE SE ME COLASE PA DENTRO? ALGUNA MEZ MAS LO DEJE UN POCO MAS DE TIEMPO DE LA CUENTA PERO SIEMPRE SEGUIA AHI CALADITO PERO SEGUIA... ESTA MAÑANA CUANDO ME LEVANTE Y FUI A MEAR TENIA LA COMPRESA UN POQUITO MANCHADA PORQUE PONGO LOS DOS JUNTOS POR SI LAS MOSCAS... ADEMAS YA ESTABA MANCHANDO POCO Y NO SE ME PARECE EXTRAÑO QUE SE ME METIESE PA DENTRO... PERO CLARO AL ESTAR DURMIENDO KIZAS...NO SEE DIOS QUE LIO...

QUE PUEDO HACER PARA SABER SI NO LO TENGO DENTRO? SI LO TUVIESE DENTRO NOTARIA ALGUN SINTOMA O ALGO?TENGO LA ESPERANZA DE QUE ME LO HAYA QUITADO CUANDO LLEGUE A CASA PERO ES QUE NO RECUERDO LO QUE HICE CUANDO LLEGUE A CASA... BUENO LA FIJO QUE SI

QUE HAGO??AYUDADME PUEDE SER POSIBLE QUE SE ME METIESE PA DENTRO?

Ver también

S
satou_7888326
29/7/06 a las 15:24

Hola!
Hola bonita! Tranquila que no se puede meter para dentro. Mi consejo es que te metas un poquito los dedos y palpes a ver si esta dentro, pero lo mas probable es que te lo sacaras antes de ir a dormir. Relajate, de verad. Besitos!

J
jemima_9379881
29/7/06 a las 22:33

Opino..
lo mismo que la otra chica.. no creo que el tampon se fuera para adentro.. a lo mejor te lo quitaste y no te acuerdas.. y pues si relamente estas preocupada pues ve al doctor .. suerte!

T
tama_5847690
30/7/06 a las 3:53

Je je a mi tambien me paso
A mi me sucedio algo parecido.
eran los ultimos dias asi que luego de banyarme (+o- 7 pm)me puse uno y a la hora de dormir mi esposo estaba con ganas y por la calentura accedi sin acordarme si lo tenia dentro o lo habia sacado.
Al dia siguiente me acorde que no lo habia sacado y me preocupe.
Asi que meti mi dedo indice y palpando encontre la pitita, tuve que meter el pulgar e indice para sacarlo con exito!!!
Intentalo tambien. Si no lo encuentras y estas dudando si lo sacaste sera mejor que te vea el ginecologo.
Suerte!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram