Foro / Maternidad

Ginecologo en mataró..

Última respuesta: 11 de agosto de 2006 a las 11:28
A
an0N_959036299z
10/8/06 a las 13:37

hola chicas , he puesto este post en el apartado de seguimiento del embarazo ,pero creo que es mas oportuno trasladarlo aqui..mi pregunta es, sabe alguien de un buen/a ginecologo/a que visite en mataró y lleve embarazos? es que soy nueva y nunca he visitado ningun ginecologo de por aqui...

Gracias adelantadas

Ver también

S
sahira_5430210
10/8/06 a las 13:40

Hola , yo vivo en premia
SI SE QUE HAY UNAS BUENAS GINECOLOGAS EN MATARO

LA DOCTORA VICENTA TURRADO , INSTITUT GEMMA DE MATARO, ELLA ME LLEVA A MI PERO EN LA SSOCIAL DE PREMIA.

DESPUES HAY OTRA BUENA EN EL INSTITUT FONT SASTRE DE MATARO, QUE HA LLEVADO LOS DOS PARTOS DE MI CUÑADA, PERO SI TE INTERESA TE CONSIGO LOS DATOS.

Y EN PREMIA , ESTA LA DOCTORA SANTFELIU, LO QUE PSA ES QUE ES MUY CARA, YO DE TI ME DECANTABA POR TURRADO ES MUY BUENA AUNQUE TIENE UN CARACTER UN PELIN SECA, PERO AL MEDICO VAS PARA QUE TE MIREN NO PARA REIR( ESO ME DICE SIEMPRE MI MARIDO , CUANDO ME QUEJO DE ALGUN MEDICO QUE ES MUY SERIO)

BUENO YA SABES , ESTAMOS CERCITA PARA LO QUE NECESITES.

A
an0N_959036299z
10/8/06 a las 13:55
En respuesta a sahira_5430210

Hola , yo vivo en premia
SI SE QUE HAY UNAS BUENAS GINECOLOGAS EN MATARO

LA DOCTORA VICENTA TURRADO , INSTITUT GEMMA DE MATARO, ELLA ME LLEVA A MI PERO EN LA SSOCIAL DE PREMIA.

DESPUES HAY OTRA BUENA EN EL INSTITUT FONT SASTRE DE MATARO, QUE HA LLEVADO LOS DOS PARTOS DE MI CUÑADA, PERO SI TE INTERESA TE CONSIGO LOS DATOS.

Y EN PREMIA , ESTA LA DOCTORA SANTFELIU, LO QUE PSA ES QUE ES MUY CARA, YO DE TI ME DECANTABA POR TURRADO ES MUY BUENA AUNQUE TIENE UN CARACTER UN PELIN SECA, PERO AL MEDICO VAS PARA QUE TE MIREN NO PARA REIR( ESO ME DICE SIEMPRE MI MARIDO , CUANDO ME QUEJO DE ALGUN MEDICO QUE ES MUY SERIO)

BUENO YA SABES , ESTAMOS CERCITA PARA LO QUE NECESITES.

Que guay!
hola zompi! nena, muchas gracias por la respuesta, ahora mismo mirare la doctora Turrado a ver...aunque a mi esto de que sean secas me da un poco de cosa, jejeje, pero tienes razon, vas a lo que vas...

Igualmente,para lo que necesites cuenta conmigo...

Mercis guapa.

A
an0N_959036299z
11/8/06 a las 11:03
En respuesta a sahira_5430210

Hola , yo vivo en premia
SI SE QUE HAY UNAS BUENAS GINECOLOGAS EN MATARO

LA DOCTORA VICENTA TURRADO , INSTITUT GEMMA DE MATARO, ELLA ME LLEVA A MI PERO EN LA SSOCIAL DE PREMIA.

DESPUES HAY OTRA BUENA EN EL INSTITUT FONT SASTRE DE MATARO, QUE HA LLEVADO LOS DOS PARTOS DE MI CUÑADA, PERO SI TE INTERESA TE CONSIGO LOS DATOS.

Y EN PREMIA , ESTA LA DOCTORA SANTFELIU, LO QUE PSA ES QUE ES MUY CARA, YO DE TI ME DECANTABA POR TURRADO ES MUY BUENA AUNQUE TIENE UN CARACTER UN PELIN SECA, PERO AL MEDICO VAS PARA QUE TE MIREN NO PARA REIR( ESO ME DICE SIEMPRE MI MARIDO , CUANDO ME QUEJO DE ALGUN MEDICO QUE ES MUY SERIO)

BUENO YA SABES , ESTAMOS CERCITA PARA LO QUE NECESITES.

Hola zompi!
ayer estuve llamando al institut gemma de mataro,pero resulta que la doctora Vicenta Turrado no esta por mi mutua, asi que llame al institut Font Sastre y me dieron hora para octubre con la doctora Carreras...sabes si es la misma que la de tu cuñada, nena? a ver..supongo que buena debe ser para que me den hora tan tarde, jejeje...pero no se..

Besitoooos

S
sahira_5430210
11/8/06 a las 11:28
En respuesta a an0N_959036299z

Que guay!
hola zompi! nena, muchas gracias por la respuesta, ahora mismo mirare la doctora Turrado a ver...aunque a mi esto de que sean secas me da un poco de cosa, jejeje, pero tienes razon, vas a lo que vas...

Igualmente,para lo que necesites cuenta conmigo...

Mercis guapa.

Si es ella
SI ES LA DOCTORA CARRERAS, TAMBIEN ME PARECE QUE ES DE CARACTER FUERTE , PERO MUY COMPETENTE ..ESTATE TRANQUILA .TE GUSTARA.
POR LO MENOS MI CUÑADA LA RECOMIENDA SIEMPRE A TODAS SUS AMIGAS, Y TENGO DOS SOBRINOS SANOS Y PRECIOSOS, EL ULTIMO LO TRAJO AL MUNDO LA DOCTORA CARRERAS EL DIA 13/07/06 .

SUERTE , UN BESO

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir