Foro / Maternidad

para las que no la esperan para abril

Última respuesta: 4 de mayo de 2007 a las 4:13
Z
zhoe_5668147
21/3/07 a las 10:57

Venga chicas !!!
ana25102 -->7/04 haciendo los deberes
cherilay -->2/04 haciendo los deberes
ccarola --> 4/04 haciendo los deberes
gabyta -->
sira1971 -->5/04 haciendo los deberes
crin33 --> 8/04
todoxbb --> 9/04
malaguita21--> 8/4

Ver también

A
an0N_729013799z
21/3/07 a las 11:37

Bueno...
Ayer escribi diciendo que estaba agotada y que no sabia si haria deberes.

Pues cuando llegue a casa mi maridin me cogio por banda y me dijo: "Estas en la semana fantastica...esto es como el corte ingles, o te das prisa o todo lo bueno desaparece"

Y Alaaaaaaaaa!!!!!! ja,ja,ja

La verdad es que nuestros costis se merecen un aplauso.

¿Como lo llevais vosotras? ¿Debereais todos los dias?

Yo de momento a rajatabla...Ya veremos en abril lo que pasa...

Besitos

Z
zhoe_5668147
21/3/07 a las 12:41
En respuesta a an0N_729013799z

Bueno...
Ayer escribi diciendo que estaba agotada y que no sabia si haria deberes.

Pues cuando llegue a casa mi maridin me cogio por banda y me dijo: "Estas en la semana fantastica...esto es como el corte ingles, o te das prisa o todo lo bueno desaparece"

Y Alaaaaaaaaa!!!!!! ja,ja,ja

La verdad es que nuestros costis se merecen un aplauso.

¿Como lo llevais vosotras? ¿Debereais todos los dias?

Yo de momento a rajatabla...Ya veremos en abril lo que pasa...

Besitos

Jajajajajaja!!!!!!
QUE MAJO TU COSTI !!!
AYER DESCANSAMOS, QUE ESTAMOS MALITOS LOS DOS Y YA SE EMPIEZA A NOTAR EL BAJON. HOY LE INTENTARE ENGAÑAR. CREO QUE VAMOS BIEN CON LOS DEBERES...DOS DIAS DE CONCENTRACION EN EL TEMA Y UNO DE DESCANSO. JEJEJJE !!
AUN SIGO DUDANDO DE SI HE OVULADO O NO. HE TENIDO CLARA DE HUEVO DESDE EL VIERNES HASTA AYER...HOY ESTOY MAS SEQUITA, PERO LA TEMPE SIGUE BAJA...MENOS EL DOMINGO (DIA 14 DE CICLO) QUE ME SUBIO A 36.4
LUEGO VOLVIO A BAJAR...NO SE SI HE OVULADO. HOY TENIA 36.1
YA OS COMENTE QUE SOY IRREGULAR. ESTE MES LO ESTOY CALCULANDO COMO SI FUESE UN CICLO DE 28 DIAS, PERO CREO QUE SERA DE 31.
YO DE MONEMTO SIGO APUNTADA PARA EL DIA 2 DE ABRIL Y A PARTIR DE ESE DIA YA VEREMOS CHICAS !!!!
BESOS A TODAS.

Z
zaneta_6123702
21/3/07 a las 12:45
En respuesta a an0N_729013799z

Bueno...
Ayer escribi diciendo que estaba agotada y que no sabia si haria deberes.

Pues cuando llegue a casa mi maridin me cogio por banda y me dijo: "Estas en la semana fantastica...esto es como el corte ingles, o te das prisa o todo lo bueno desaparece"

Y Alaaaaaaaaa!!!!!! ja,ja,ja

La verdad es que nuestros costis se merecen un aplauso.

¿Como lo llevais vosotras? ¿Debereais todos los dias?

Yo de momento a rajatabla...Ya veremos en abril lo que pasa...

Besitos

Descansa un poco..........
jajajajaja que lo vas a dejar más seco que el guadiana!!!!
Hay que hacerlo un día sí y uno no!! que no le das tiempo a recuperarse......

Yo hoy no puedo, hasta el viernes creo que nada!! A ver si mi médico acierta este mes, jejeje

A
an0N_954071299z
21/3/07 a las 12:51

Que mañanica ejejeje
y seguimos cn los deberes, ahora es levantarse mi churry y al lio montepio.. jajajja ayy dios mio!!!

weno venga chicas animo y a seguir cn los deberes!!!

N
nineta_5965935
21/3/07 a las 13:09
En respuesta a an0N_954071299z

Que mañanica ejejeje
y seguimos cn los deberes, ahora es levantarse mi churry y al lio montepio.. jajajja ayy dios mio!!!

weno venga chicas animo y a seguir cn los deberes!!!

Deberes, deberes
Como se nota que estamos todas a tope de deberes, jejejeje
Como nos gusta la semana fantástica...

Besos y al tajo

Y
yvonne_8443514
21/3/07 a las 14:01

Hola yo no la espero...
hola chicas yo no la espero para el dia 1 de abril ovule el dia 18 de marzo en mi dia 19 del ciclo, el ciclo pasado no tube retraso me vino super puntual...ahora a esperar hasta el 1 de abril aun queda uff q agobio!! he tenido relaciones el 12-14-16-17-18-19-20 de momento pero aun me keda ciclo...
un beso a todas y suerte en este mes a todas!!!!!!!
merchukky

C
chadya_9605997
21/3/07 a las 14:10

Esto es de mucha ayuda
entren a la pagina de yourdays que esta muy bien, para saber los dias q tienes q hacer los deberes, mucha suerte a todas

Z
zhoe_5668147
21/3/07 a las 18:23

La virgen de l pilar diceeeeeeee!!!!!
.....QUE QUIERE SER FRANCESAAAAA...!!
EN FIN. UN DIA DE ESTOS ME PASO POR EL PILAR Y PONGO UN VELON POR NOSOTRAS.
SOLO PISO LAS IGLESIAS EN BODAS, BAUTIZOS Y COMUNIONES...PERO QUE LECHES !! ME APETECE !!
Y POR CADA POSITIVO QUE TENGAMOS ME COMO UNA FRUTA DE ARAGON A VUESTRA SALUD !!!!
JAJAJA !! PAREZCO MAÑA Y TODO PERO SOLO LO SOY DE ADOPCION DESDE HACE CUATRO AÑITOS.
VIVA GETAFE !!!
BUENO. ES UNA FORMA DE ANIMARME YA QUE AQUI NO TENGO A NADIE DE MI FAMILIA...A PARTE DE LA DE MI COSTI. NO SABEN QUE ESTAMOS BUSCANDO UN BEBE Y QUIERO DARLES UNA ALEGRIA PRONTO...Y ME ASUSTA TENER UN EMBARAZO LEJOS DE MI MAMI Y SUS CONSEJOS...MI SUEGRA ES UN SOL, PERO MADRE SOLO HAY UNA.
ME ALEGRA HABEROS CONOCIDO YA QUE NO SE CON QUIEN HABLAR DE ESTOS TEMAS SIN LEVANTAR SOSPECHAS !











Z
zhoe_5668147
22/3/07 a las 10:23

Un dia mas...
Y MIS TEMPES SIGUEN BAJAS...PERO CREO QUE SI HE OVULADO. NO SE SI INFLUYE EN ESTO MI CATARRO.
ESTOS DIAS HE TENIDO CLARA DE HUEVO, HOY CASI NADA, Y HE HECHO LOS DEBERES.
ME DUELE HOY MUCHISIMO EL OVARIO DERECHO, MAS QUE ESTOS DIAS DE ATRAS.
SE PUEDE OVULAR Y QUE NO TE SUBA LA TEMPERATURA HASTA UNOS DIAS MAS TARDE ?
SI AUN NO LO HE HECHO ESPERO QUE SEA ESTA SEMANA PORQUE LA QUE VIENE NO VOY A PODER HACER DEBERES. OPERAN A MI COSTI Y COMO QUE NO ES PLAN !
ESTOY ANIMADA COMO SIEMPRE PERO UN POCO PARANOICA CON LO DE LAS TEMPES.
UN BESOTE CHICAS.

A
an0N_729013799z
22/3/07 a las 10:51

Buenoa dias chicas!!
Pues si otro dia mas y ya queda menos para terminar la semana fantastica...Espero que esta vez hayamos acertado porque llevamos toda la semana sin parar...

Si es que...me gusta mas la marcha que a un tonto una piruleta!! Ja,ja,ja (eso es lo que me dice mi costi.

Asi que chicas empecemos a rezar todas y a exprimir a los costis que ya nos queda menos y hay que apurar.

Un beso a todas.

A
an0N_729013799z
22/3/07 a las 10:53
En respuesta a zhoe_5668147

Un dia mas...
Y MIS TEMPES SIGUEN BAJAS...PERO CREO QUE SI HE OVULADO. NO SE SI INFLUYE EN ESTO MI CATARRO.
ESTOS DIAS HE TENIDO CLARA DE HUEVO, HOY CASI NADA, Y HE HECHO LOS DEBERES.
ME DUELE HOY MUCHISIMO EL OVARIO DERECHO, MAS QUE ESTOS DIAS DE ATRAS.
SE PUEDE OVULAR Y QUE NO TE SUBA LA TEMPERATURA HASTA UNOS DIAS MAS TARDE ?
SI AUN NO LO HE HECHO ESPERO QUE SEA ESTA SEMANA PORQUE LA QUE VIENE NO VOY A PODER HACER DEBERES. OPERAN A MI COSTI Y COMO QUE NO ES PLAN !
ESTOY ANIMADA COMO SIEMPRE PERO UN POCO PARANOICA CON LO DE LAS TEMPES.
UN BESOTE CHICAS.

Cielo
No te preocupes por las tempes, yo deje de tomarlas por lo mismo, me obsesionaba demasiado con ellas, asi que deje de tomarlas y ahora calculo mis dias de ovulacion en YOURDAYS y en esa semana voy a por todas aunque intento hacerlo dia si dia no durante todo el mes.
(Por si las moscas).

Si que me fijo en la clara de huevo pero las tempes las deje.

Relajate un poquito con ese tema y veras como todo va bien.

Un beso guapa.

Z
zhoe_5668147
22/3/07 a las 11:32
En respuesta a an0N_729013799z

Cielo
No te preocupes por las tempes, yo deje de tomarlas por lo mismo, me obsesionaba demasiado con ellas, asi que deje de tomarlas y ahora calculo mis dias de ovulacion en YOURDAYS y en esa semana voy a por todas aunque intento hacerlo dia si dia no durante todo el mes.
(Por si las moscas).

Si que me fijo en la clara de huevo pero las tempes las deje.

Relajate un poquito con ese tema y veras como todo va bien.

Un beso guapa.

Hola ana
Sabes lo que pasa ?
Que una es primeriza con estas cosas y es la primera vez que me la controlo y estoy un poco obsesionada con ese tema. Tambien mire mis dias de ovulacion en yourdays y me hice mi calendario de deberes .
La verdad es que estoy haciendole mas caso a este calendario que a nada...pero me llama la atencion lo de la temperatura y claro...una empieza a sospechar que es un bixo raro ! ejejeje!
Bueno, hoy seguire con mis deberes que anoche me quede frita de cansancio y no tenia ganas de nada.
Me relajare y desconectare unos dias que me viene familia de fuera y seguro que no pienso tanto en ello.
Gracias ana.

C
caixia_5657059
22/3/07 a las 15:50

Hola chicas!!
Como saben, desde el sábado que estoy haciendo los deberes (todos los dias excepto el martes). La cuestión es que no siento sintomas de haber ovulado, ni que vaya a ovular. Ni flujo ni nada. Será que me retrazará? o es que no voy a ovular? o de frentón me estoy volviendo loca???? Mis temperaturas están muy constantes entre 36.3 y 36.5 todos los días.

Voy a tener que seguir haciendo los deberes hasta el infinito!!!! Voy a quedar flaca!! jiji

A
an0N_729013799z
22/3/07 a las 16:18
En respuesta a caixia_5657059

Hola chicas!!
Como saben, desde el sábado que estoy haciendo los deberes (todos los dias excepto el martes). La cuestión es que no siento sintomas de haber ovulado, ni que vaya a ovular. Ni flujo ni nada. Será que me retrazará? o es que no voy a ovular? o de frentón me estoy volviendo loca???? Mis temperaturas están muy constantes entre 36.3 y 36.5 todos los días.

Voy a tener que seguir haciendo los deberes hasta el infinito!!!! Voy a quedar flaca!! jiji

Eso, eso
Si no estas segura de cuando ovulas hazlo durante todo el mes dia si y dia no.

¿que tu costi se queja?

No pasa nada dile que es por una buena causa.

Besitos y a deberear!!!!

Z
zhoe_5668147
22/3/07 a las 16:18
En respuesta a caixia_5657059

Hola chicas!!
Como saben, desde el sábado que estoy haciendo los deberes (todos los dias excepto el martes). La cuestión es que no siento sintomas de haber ovulado, ni que vaya a ovular. Ni flujo ni nada. Será que me retrazará? o es que no voy a ovular? o de frentón me estoy volviendo loca???? Mis temperaturas están muy constantes entre 36.3 y 36.5 todos los días.

Voy a tener que seguir haciendo los deberes hasta el infinito!!!! Voy a quedar flaca!! jiji

Es una buena dieta!!
JEJEJE !!, ANDO IGUAL QUE TU, QUE NO SE SI HE OVULADO. YO SI HE TENIDO FLUJO PERO LA TEMPERATURA NO SUBE.
CREO QUE SOY LA MUJER MAS FRIA DEL PLANETA !!
TU SIGE CON LOS DEBERES MIENTRAS EL CUERPO AGUANTE.
BESOS.

A
an0N_729013799z
22/3/07 a las 23:34

Hoy tambien
he debereado y es que me da tanto miedo que sea el dia de mi ovulacion y no hacerlo...que prefiero hacerlo y me quedo mas tranquila.

Asi que hoy tambien, ya os seguire contando porque mi costi esta que no puede mas.

ja,ja,ja.

Ha explotarlo.

Muchos besos.

A
an0N_729013799z
23/3/07 a las 10:11

Buenos dias!!!!!!!
Como andamos hoy? Que tal esos animos?

Espero que hayais debereado much porque ya no nos queda nada para terminar la semana fantastica.

Nos tocara este mes? Dios lo quiera!!!

R
racha_8597913
23/3/07 a las 21:00
En respuesta a an0N_729013799z

Buenos dias!!!!!!!
Como andamos hoy? Que tal esos animos?

Espero que hayais debereado much porque ya no nos queda nada para terminar la semana fantastica.

Nos tocara este mes? Dios lo quiera!!!

Hola
Me puedo incluir entre las que no la esperáis en abril? Mi semana fantástica creo que no empieza hasta el 27 de marzo, y por tanto espero que no me venga la warry en abril.
Hoy se me ha ido la warry; creéis que mañana ya es un buen día para hacer deberes?

A
an0N_729013799z
24/3/07 a las 11:34

Bueno cuentanos...
Al final la warry vino o no vino??

A ver si tienes suerte y cualgas el positivo.

Ya nos cuentas guapa.

A
an0N_954071299z
24/3/07 a las 12:08

Que dios me ayude
chicas estoy en mi semana fantastica y no paro pero tengo un problema y es q tengo endometriosis en los ovarios y quieren operarme pero no se si me puedo quedar en estado asi, o es imposible,se lo pregunte al medico pero me dijo al medico que todavia es pronto saberlo, tengo miedo por q mi ilusion es tener un bebesito, tengo fe y jamas la perdere, aydarme y aconsejarme si alguien sabe algo de este tema. gracias y a por todas!!!

A
an0N_729013799z
24/3/07 a las 14:59

Me duelen los ovarios
Desde el dia de mi ovulacion me duelen a ratitos los ovarios (algo no habitual en mi).

La verdad es que en mi semana fantastica he trabajado a tope.

¿Tendra algo que ver?

¿Sera un sintoma o ya estoy empezando con mis psicosintomas?

Hay chicas, ya empeizo a ponerme nerviosilla.

Tila!!!!!!

Z
zhoe_5668147
26/3/07 a las 1:54

Buenassss noxesss !
NO PUEDO DORMIR Y AQUI ANDO VIENDO A LAS MISSES. EN FIN.
QUE TAL CHICAS ? HE ESTADO UN POCO AUSENTE Y OS RESUMO COMO ME ENCUENTRO.
NUENO, EL TEMA DE LAS TEMPES YA NO ME PREOCUPA. EL DIA 23 ME SUBIO UN POCO Y LLEVO DOS DIAS CON 36.4. LUEGO PONGO LAS TEMPERATURAS PARA QUE LAS ECHEIS UN VISTACILLLO Y OPINEIS. MI PREOCUPACION SE CENTRA AHORA EN ALGO QUE NUNCA ME HABIA PASADO HASTA HACE UN PAR DE MESES Y ES QUE ME HA SALIDO COMO UN GRANITO GORDOTE EN LA VULVA, COINCIDIENDO CON EL DIA QUE YO CREO QUE OVULE. EL MES PASADO NO ME OCURRIO ESTO, PERO EL ANTERIOR SI. ES EN UNO DE LOS LABIOS MENORES. LA VERDAD ES QUE ES UN POCO MOLESTO CUANDO ROZA LA ROPA INTERIOR. EL CASO ES QUE LA OTRA VEZ DESAPARECIO A LOS POCOS DIAS Y ESTA VEZ VA POR EL MISMO CAMINO. Y MI PREGUNTA ES SI A ALGUNA LE HA PASADO ESTO ?
NO HE IDO AL MEDICO PORQUE VEO QUE VA A MENOS Y YA ME PASO....PERO CLARO, AL VER QUE ERA YA LA SEGUNDA VEZZZZ !!!...ME PREOCUPO.
NO SE, YO PIENSO QUE PUEDE SER RELACIONADO CON LA SUBIDA DE TEMPE POR LA OVULACION. EN LA BOCA NOTO TAMBIEN COMO UNA CALENTURA, ESTO ME PASA SIEMPRE...Y ME HE DADO CUENTA QUE ESTO ME SUCEDE A MITAD DE CICLO MAS O MENOS, OSEA, CUANDO OVULO. ESTO ME VALE DE PISTA PARA PROXIMOS INTENTOS SI ESTE NO CUAJA !
MOLESTIAS EN EL OVARIO DERECHO YA NO TENGO COMO EN ESTOS DIAS ATRAS.
MI SEMANA FANTASTICA ACABO...Y AHORA TOCA ESPERAR.
BUENO, ESTA ES MI TABLA DE TEMPES HASTA AHORA, OK?
SI ALGUNA ENTIENDE QUE ME COMENTE COMO LA VE.
UN BESOTE A TODAS Y PERDON POR LA HISTORIA INTERMINABLE
LO PONGO POR DIA DE CICLO.

1....36.6 WARRY
2....36.6 WARRY
3....36.1 WARRY
4....36.1 WARRY
5....36.3 WARRY
6....36.1
7....36.4
8....36.3 DEBERES
9....35.9 DEBERES
10...36.2
11...36.2 DEBERES
12...36.1 FLUJO
13...36.1 DEBERES C.H.
14...36.4 DEBERES C.H.
15...36.2 C.H.
16...36.1 DEBERES C.H.
17...36.0
18...36.1 DEBERES
19...36.3 MOLESTIAS EN LA VULVA
20...36.4 MAS MOLESTIAS
21...36.4 ( DOMINGO 25 ) SIGO CON MOLESTIAS.


BUENO. LA VERDAD ES QUE ESTOS ULTIMOS TRES DIAS NO HE PODIDO HACER DEBERES POR CULPA DEL "ALIEN" QUE ME HA SALIDO.
CREEIS QUE TENGO POSIBILIDAD ?
NO OS ABURRO MAS.
BESOS.

A
an0N_729013799z
26/3/07 a las 11:33
En respuesta a zhoe_5668147

Buenassss noxesss !
NO PUEDO DORMIR Y AQUI ANDO VIENDO A LAS MISSES. EN FIN.
QUE TAL CHICAS ? HE ESTADO UN POCO AUSENTE Y OS RESUMO COMO ME ENCUENTRO.
NUENO, EL TEMA DE LAS TEMPES YA NO ME PREOCUPA. EL DIA 23 ME SUBIO UN POCO Y LLEVO DOS DIAS CON 36.4. LUEGO PONGO LAS TEMPERATURAS PARA QUE LAS ECHEIS UN VISTACILLLO Y OPINEIS. MI PREOCUPACION SE CENTRA AHORA EN ALGO QUE NUNCA ME HABIA PASADO HASTA HACE UN PAR DE MESES Y ES QUE ME HA SALIDO COMO UN GRANITO GORDOTE EN LA VULVA, COINCIDIENDO CON EL DIA QUE YO CREO QUE OVULE. EL MES PASADO NO ME OCURRIO ESTO, PERO EL ANTERIOR SI. ES EN UNO DE LOS LABIOS MENORES. LA VERDAD ES QUE ES UN POCO MOLESTO CUANDO ROZA LA ROPA INTERIOR. EL CASO ES QUE LA OTRA VEZ DESAPARECIO A LOS POCOS DIAS Y ESTA VEZ VA POR EL MISMO CAMINO. Y MI PREGUNTA ES SI A ALGUNA LE HA PASADO ESTO ?
NO HE IDO AL MEDICO PORQUE VEO QUE VA A MENOS Y YA ME PASO....PERO CLARO, AL VER QUE ERA YA LA SEGUNDA VEZZZZ !!!...ME PREOCUPO.
NO SE, YO PIENSO QUE PUEDE SER RELACIONADO CON LA SUBIDA DE TEMPE POR LA OVULACION. EN LA BOCA NOTO TAMBIEN COMO UNA CALENTURA, ESTO ME PASA SIEMPRE...Y ME HE DADO CUENTA QUE ESTO ME SUCEDE A MITAD DE CICLO MAS O MENOS, OSEA, CUANDO OVULO. ESTO ME VALE DE PISTA PARA PROXIMOS INTENTOS SI ESTE NO CUAJA !
MOLESTIAS EN EL OVARIO DERECHO YA NO TENGO COMO EN ESTOS DIAS ATRAS.
MI SEMANA FANTASTICA ACABO...Y AHORA TOCA ESPERAR.
BUENO, ESTA ES MI TABLA DE TEMPES HASTA AHORA, OK?
SI ALGUNA ENTIENDE QUE ME COMENTE COMO LA VE.
UN BESOTE A TODAS Y PERDON POR LA HISTORIA INTERMINABLE
LO PONGO POR DIA DE CICLO.

1....36.6 WARRY
2....36.6 WARRY
3....36.1 WARRY
4....36.1 WARRY
5....36.3 WARRY
6....36.1
7....36.4
8....36.3 DEBERES
9....35.9 DEBERES
10...36.2
11...36.2 DEBERES
12...36.1 FLUJO
13...36.1 DEBERES C.H.
14...36.4 DEBERES C.H.
15...36.2 C.H.
16...36.1 DEBERES C.H.
17...36.0
18...36.1 DEBERES
19...36.3 MOLESTIAS EN LA VULVA
20...36.4 MAS MOLESTIAS
21...36.4 ( DOMINGO 25 ) SIGO CON MOLESTIAS.


BUENO. LA VERDAD ES QUE ESTOS ULTIMOS TRES DIAS NO HE PODIDO HACER DEBERES POR CULPA DEL "ALIEN" QUE ME HA SALIDO.
CREEIS QUE TENGO POSIBILIDAD ?
NO OS ABURRO MAS.
BESOS.

Hola cariño!!
Pues mira a mi nunca me ha pasdo lo del granito, pero a lo mejor deberias bajar al medico y comentarselo a ver que te dice (igual te quedas mas tranquila).

De temperaturas no entiendo mucho, pero por lo que se ve te ha ido subiendo desde el dia 17 del ciclo...puede ser una buena señal.

La verdad es que si, solo nos queda esperar porque mi semana fantastica tambien termino y ahora estoy muy triste porque creo que no lo he conseguido...:tiste:

Muchos besos chicas y ya ireis contando.

Z
zaneta_6123702
26/3/07 a las 12:09
En respuesta a zhoe_5668147

Buenassss noxesss !
NO PUEDO DORMIR Y AQUI ANDO VIENDO A LAS MISSES. EN FIN.
QUE TAL CHICAS ? HE ESTADO UN POCO AUSENTE Y OS RESUMO COMO ME ENCUENTRO.
NUENO, EL TEMA DE LAS TEMPES YA NO ME PREOCUPA. EL DIA 23 ME SUBIO UN POCO Y LLEVO DOS DIAS CON 36.4. LUEGO PONGO LAS TEMPERATURAS PARA QUE LAS ECHEIS UN VISTACILLLO Y OPINEIS. MI PREOCUPACION SE CENTRA AHORA EN ALGO QUE NUNCA ME HABIA PASADO HASTA HACE UN PAR DE MESES Y ES QUE ME HA SALIDO COMO UN GRANITO GORDOTE EN LA VULVA, COINCIDIENDO CON EL DIA QUE YO CREO QUE OVULE. EL MES PASADO NO ME OCURRIO ESTO, PERO EL ANTERIOR SI. ES EN UNO DE LOS LABIOS MENORES. LA VERDAD ES QUE ES UN POCO MOLESTO CUANDO ROZA LA ROPA INTERIOR. EL CASO ES QUE LA OTRA VEZ DESAPARECIO A LOS POCOS DIAS Y ESTA VEZ VA POR EL MISMO CAMINO. Y MI PREGUNTA ES SI A ALGUNA LE HA PASADO ESTO ?
NO HE IDO AL MEDICO PORQUE VEO QUE VA A MENOS Y YA ME PASO....PERO CLARO, AL VER QUE ERA YA LA SEGUNDA VEZZZZ !!!...ME PREOCUPO.
NO SE, YO PIENSO QUE PUEDE SER RELACIONADO CON LA SUBIDA DE TEMPE POR LA OVULACION. EN LA BOCA NOTO TAMBIEN COMO UNA CALENTURA, ESTO ME PASA SIEMPRE...Y ME HE DADO CUENTA QUE ESTO ME SUCEDE A MITAD DE CICLO MAS O MENOS, OSEA, CUANDO OVULO. ESTO ME VALE DE PISTA PARA PROXIMOS INTENTOS SI ESTE NO CUAJA !
MOLESTIAS EN EL OVARIO DERECHO YA NO TENGO COMO EN ESTOS DIAS ATRAS.
MI SEMANA FANTASTICA ACABO...Y AHORA TOCA ESPERAR.
BUENO, ESTA ES MI TABLA DE TEMPES HASTA AHORA, OK?
SI ALGUNA ENTIENDE QUE ME COMENTE COMO LA VE.
UN BESOTE A TODAS Y PERDON POR LA HISTORIA INTERMINABLE
LO PONGO POR DIA DE CICLO.

1....36.6 WARRY
2....36.6 WARRY
3....36.1 WARRY
4....36.1 WARRY
5....36.3 WARRY
6....36.1
7....36.4
8....36.3 DEBERES
9....35.9 DEBERES
10...36.2
11...36.2 DEBERES
12...36.1 FLUJO
13...36.1 DEBERES C.H.
14...36.4 DEBERES C.H.
15...36.2 C.H.
16...36.1 DEBERES C.H.
17...36.0
18...36.1 DEBERES
19...36.3 MOLESTIAS EN LA VULVA
20...36.4 MAS MOLESTIAS
21...36.4 ( DOMINGO 25 ) SIGO CON MOLESTIAS.


BUENO. LA VERDAD ES QUE ESTOS ULTIMOS TRES DIAS NO HE PODIDO HACER DEBERES POR CULPA DEL "ALIEN" QUE ME HA SALIDO.
CREEIS QUE TENGO POSIBILIDAD ?
NO OS ABURRO MAS.
BESOS.

Hola cherilay
No es por desanimarte, pero yo diría que la subida de tempe ha sido el día 19. A mí me ha pasado algún mes, mis ciclos son de 25 días y hace 2 o 3 meses pregunté en el foro de ovulación porque yo creía que la subida había sido hacia el 13 y resultó que fue el 17. Conclusión, que se me retrasó la warry y tuve un ciclo de 30 días!! Y por si fuera poco, el test de ovulación me había dado+ el 13. No sé si te estoy liando....jejeje, vaya rollo!!

Si no puedes hacer deberes, pues el mes que viene será... Aunque si tu chico tiene bichillos fuertes pueden aguantar vivitos hasta 72 horas!!

Suerte, un beso

Z
zhoe_5668147
26/3/07 a las 12:11
En respuesta a an0N_729013799z

Hola cariño!!
Pues mira a mi nunca me ha pasdo lo del granito, pero a lo mejor deberias bajar al medico y comentarselo a ver que te dice (igual te quedas mas tranquila).

De temperaturas no entiendo mucho, pero por lo que se ve te ha ido subiendo desde el dia 17 del ciclo...puede ser una buena señal.

La verdad es que si, solo nos queda esperar porque mi semana fantastica tambien termino y ahora estoy muy triste porque creo que no lo he conseguido...:tiste:

Muchos besos chicas y ya ireis contando.

Hola guapa
ANIMATE MUJER, POR QUE PIENSAS QUE NO LO HAS CONSEGUIDO?
SI HAS DEBEREADO SIN PARAR !!
NO HAY QUE ESTAR TRISTE. SI ESTE MES NO ES SERA EL PROXIMO.
YO NO SE SI HE DEBEREADO LO SUFICIENTE, SOBRE TODO LOS ULTIMOS DIAS, PERO ES QUE EL GRANITO ME MOLESTABA BASTANTE CUANDO NOS PONIAMOS AL TEMA Y TENIAMOS QUE PARAR. POR CIERTO, HOY CASI NI SE NOTA EL JODIO!
SI ME VUELVE A SALIR FIJO QUE VOY AL MEDICO.
ANIMATE ANA. PORFI !
YA VERAS COMO MUY PRONTO ESTAMOS TODAS SUPERGORDAS !!
TENGO MOGOLLON DE SUEÑO...PERO SERA POR EL CAMBIO DE HORA JEJEJE!!
UN BESOTE.









Z
zhoe_5668147
26/3/07 a las 12:17
En respuesta a zaneta_6123702

Hola cherilay
No es por desanimarte, pero yo diría que la subida de tempe ha sido el día 19. A mí me ha pasado algún mes, mis ciclos son de 25 días y hace 2 o 3 meses pregunté en el foro de ovulación porque yo creía que la subida había sido hacia el 13 y resultó que fue el 17. Conclusión, que se me retrasó la warry y tuve un ciclo de 30 días!! Y por si fuera poco, el test de ovulación me había dado+ el 13. No sé si te estoy liando....jejeje, vaya rollo!!

Si no puedes hacer deberes, pues el mes que viene será... Aunque si tu chico tiene bichillos fuertes pueden aguantar vivitos hasta 72 horas!!

Suerte, un beso

Jejeje!!
QUE BIEN TE HAS EXPLICADO !!
BUENO YO CONFIO EN QUE SI OVULE EL DIA 19 DE CICLO Y EL 18 HICE MIS ULTIMOS DEBERES...PUES QUE PILLASE CACHO !
LOS BICHINES VIVEN LO SUFICIENTE PARA CUBRIR ESE TIEMPO.
PERO VAMOS...QUE SI ME VIENE LA MUUU GUARRYYY PUES NADA, AJO Y AGUA !!
Y A SEGUIR DEBEREANDO UN MES MAS!
BESOS.

A
an0N_729013799z
26/3/07 a las 13:28
En respuesta a zhoe_5668147

Hola guapa
ANIMATE MUJER, POR QUE PIENSAS QUE NO LO HAS CONSEGUIDO?
SI HAS DEBEREADO SIN PARAR !!
NO HAY QUE ESTAR TRISTE. SI ESTE MES NO ES SERA EL PROXIMO.
YO NO SE SI HE DEBEREADO LO SUFICIENTE, SOBRE TODO LOS ULTIMOS DIAS, PERO ES QUE EL GRANITO ME MOLESTABA BASTANTE CUANDO NOS PONIAMOS AL TEMA Y TENIAMOS QUE PARAR. POR CIERTO, HOY CASI NI SE NOTA EL JODIO!
SI ME VUELVE A SALIR FIJO QUE VOY AL MEDICO.
ANIMATE ANA. PORFI !
YA VERAS COMO MUY PRONTO ESTAMOS TODAS SUPERGORDAS !!
TENGO MOGOLLON DE SUEÑO...PERO SERA POR EL CAMBIO DE HORA JEJEJE!!
UN BESOTE.









Es que
Siento flojear mis fuerzas porque veo que tanto esforzarme y para nada...

Por una parte pienso que lo he conseguido, pero por otra..

Ufff, me deprimo nada mas pensarlo. Aunque intento ser fuerte y luchar como puedo.

Muchos besos Cheri y gracias por preocuparte.

Eres genial.

Z
zhoe_5668147
26/3/07 a las 14:41
En respuesta a an0N_729013799z

Es que
Siento flojear mis fuerzas porque veo que tanto esforzarme y para nada...

Por una parte pienso que lo he conseguido, pero por otra..

Ufff, me deprimo nada mas pensarlo. Aunque intento ser fuerte y luchar como puedo.

Muchos besos Cheri y gracias por preocuparte.

Eres genial.


NO SE ANA, ES QUE ESTOY TAN ILUSIONADA POR LA IDEA DE SER MADRE QUE NO ME IMPORTA SI TENGO QUE INTENTARLO 100 VECES DE UNA MANERA U OTRA...SUPONGO QUE CADA PERSONA LO LLEVA DE UNA MANERA. HE LEIDO POST EN LOS QUE LAS CHICAS ESTABAN FATAL, DEPRIMIDAS Y LLORABAN PORQUE LES HABIA VENIDO LA REGLA Y ERA EL PRIMER MES DE BUSQUEDA...YO CREO QUE ASI NO SE EMPIEZA NADA BIEN.
NO DIGO QUE ALGUN DIA NO ME SIENTA ASI.... Y QUE DESPUES DE UN AÑO DE BUSQUEDA ME DESESPERE...PERO TENEMOS ALTERNATIVAS Y NOSOTROS ESTAMOS MUY MENTALIZADOS DE QUE SI NO PODEMOS TENER CRIOS LOS ADOPTAREMOS.
ESO ES ALGO QUE HE TENIDO SIEMPRE MUY CLARO.
NO SE EL TIEMPO QUE LLEVAS INTENTANDOLO...PERO NO TE RINDAS NUNCA ANA, VALE ?

Y...NO SOY GENIAL...SOLO UNA CHICA MAS CON LA MISMA ILUSION QUE TU Y QUE TODAS LAS QUE ESTAMOS AQUI...Y SI PUEDO ANIMAR A ALGUIEN CON MIS PALABRAS LO HARE ENCANTADA LAS VECES QUE SEAN.
LO MISMO ESPERO QUE HAGAIS CONMIGO SI UN DIA LO NECESITO !! JEJEJE !!
VENGA ANIMATE !
BESOTES GUAPA.

A
an0N_729013799z
26/3/07 a las 15:34
En respuesta a zhoe_5668147


NO SE ANA, ES QUE ESTOY TAN ILUSIONADA POR LA IDEA DE SER MADRE QUE NO ME IMPORTA SI TENGO QUE INTENTARLO 100 VECES DE UNA MANERA U OTRA...SUPONGO QUE CADA PERSONA LO LLEVA DE UNA MANERA. HE LEIDO POST EN LOS QUE LAS CHICAS ESTABAN FATAL, DEPRIMIDAS Y LLORABAN PORQUE LES HABIA VENIDO LA REGLA Y ERA EL PRIMER MES DE BUSQUEDA...YO CREO QUE ASI NO SE EMPIEZA NADA BIEN.
NO DIGO QUE ALGUN DIA NO ME SIENTA ASI.... Y QUE DESPUES DE UN AÑO DE BUSQUEDA ME DESESPERE...PERO TENEMOS ALTERNATIVAS Y NOSOTROS ESTAMOS MUY MENTALIZADOS DE QUE SI NO PODEMOS TENER CRIOS LOS ADOPTAREMOS.
ESO ES ALGO QUE HE TENIDO SIEMPRE MUY CLARO.
NO SE EL TIEMPO QUE LLEVAS INTENTANDOLO...PERO NO TE RINDAS NUNCA ANA, VALE ?

Y...NO SOY GENIAL...SOLO UNA CHICA MAS CON LA MISMA ILUSION QUE TU Y QUE TODAS LAS QUE ESTAMOS AQUI...Y SI PUEDO ANIMAR A ALGUIEN CON MIS PALABRAS LO HARE ENCANTADA LAS VECES QUE SEAN.
LO MISMO ESPERO QUE HAGAIS CONMIGO SI UN DIA LO NECESITO !! JEJEJE !!
VENGA ANIMATE !
BESOTES GUAPA.

Este es el 4 mes que busco
Yo tambien soy de las que pienso que si no es este mes pues es el que viene...lo que me entristece es tener que empezar de nuevo otro mes.

Yo se que tarde o temprano me quedaré, soy muy joven y tengo muchas esperanzas, pero quieras que no cuando ves pasar los meses y que no lo consigues te entristece un poco aunque como te he dicho solo llevo buscando 4 meses.

A ver si dentro de poco podemos lucir tripita.

Besos.

E
elita_5527254
26/3/07 a las 15:35

Yo tampoco la espero para abril
Hola a todas, pues yo estoy mas o menos en el mismo caso que tu, estoy acabando con la warry, que este mes se me adelantó 4 dias y ahora tampoco la espero para abril, mi costi y yo estamos muy ilusionados por ser papis asi que ya os contaré, yo no controlo mucho cuando ovulo asi que lo intentaremos todo cuando podamos y aver si hay suerte, oye ana, cuanto tiempo llevas intentandolo? Mucha suerte y aver si a final de abril tenemos muchos ++++++++ saludos.

Z
zhoe_5668147
26/3/07 a las 16:29
En respuesta a an0N_729013799z

Este es el 4 mes que busco
Yo tambien soy de las que pienso que si no es este mes pues es el que viene...lo que me entristece es tener que empezar de nuevo otro mes.

Yo se que tarde o temprano me quedaré, soy muy joven y tengo muchas esperanzas, pero quieras que no cuando ves pasar los meses y que no lo consigues te entristece un poco aunque como te he dicho solo llevo buscando 4 meses.

A ver si dentro de poco podemos lucir tripita.

Besos.


MI NIÑA ! 4 MESES NO ES NADA ! ESTAMOS DENTRO DEL TIEMPO QUE SE CONSIDERA NORMAL. ADEMAS ERES JOVEN, YO TENGO 31 Y EN JUNIO CUMPLO 32 Y MIRA, CON UNA ILUSION DEL COPON AUNQUE ME DIGAN QUE SE ME PASA EL ARROZ !!!. NOSOTROS EMPEZAMOS EN ENERO DE ESTE AÑO Y NO NOS PUSIMOS METAS DE FECHAS NI NADA...AUNQUE ME GUSTARIA QUE FUESE ESTE MES ASI NUESTRO HIJ@ NACERIA EN DICIEMBRE, PARA EL CUMPLEAÑOS DE SU PAPI !
SERIA EL REGALO MAS BONITO
JJEJJEEJ!!
SI NOS QUEDAMOS TODAS AHORA LUEGO EMPEZAREMOS A APOSTAR POR QUIEN SERA EL ULTIMO BEBE DEL AÑO Y EL PRIMERO DEL OTRO JAJAJJAJAA !!!!
LAS UVAS EN EL HOSPITAL ! AL RITMO DE LAS CONTRACCIONES JAJAJAA!!
AISSSSSSSS!! POR DIOS!! YA LO ESTOY VIENDO.
Y QUE VERANITO NOS VAMOS A CHUPAR !! CON LOS CALORES !! AISSSS!!
TOL DIA METIDA EN LA PISCINA
EN ESTOS TRES MESES DE BUSQUEDA NO HE PERDIDO LA SONRISA CON LA LLEGADA DE LA WARRY PEDORRA!...NO ME VA A VENCER TAN FACILMENTE ESA PUERCA!
ANIMO A TODAS
PARA LAS QUE DEBEREAN!
PARA LAS QUE ESPERAN!
PARA LAS QUE LLORAN!
PARA LAS QUE FLOJEAN!

Y POR DIOSSS...QUE NO LLEGUE LA WARRYYYYYYYYYYY!!!

HE DICHO.

C
caixia_5657059
26/3/07 a las 19:36
En respuesta a an0N_729013799z

Este es el 4 mes que busco
Yo tambien soy de las que pienso que si no es este mes pues es el que viene...lo que me entristece es tener que empezar de nuevo otro mes.

Yo se que tarde o temprano me quedaré, soy muy joven y tengo muchas esperanzas, pero quieras que no cuando ves pasar los meses y que no lo consigues te entristece un poco aunque como te he dicho solo llevo buscando 4 meses.

A ver si dentro de poco podemos lucir tripita.

Besos.

4 meses no es nada!!! arriba el ánimo!!
No te vas a dar ni cuenta cuando tengas tu ansiado ++++++.
Yo intenté por más de un año hasta que me embaracé, pero lo perdí a los 3 meses. Ahora estoy demasiado ilusionada por quedarme denuevo y con más empeño que nunca.

Suerte a todas!!!!

P.D: Yo voy a seguir con los deberes esta semana porque como ya sabrán, este mes no sentí nada de nada y mis temperaturas siguen iguales

A
an0N_729013799z
27/3/07 a las 11:26

Hoy me he levantado
Con un dolor de riñones increible.

Igual es que he cogido frio y por eso me duelen, eso si tengo que decir que eso no me habia pasado en mi vida.

¿Podria ser eso un sintoma?

Si seguro que solo sera frio...pero por preguntar...

¿Que tal vais vosotras?

¿Algun sintoma?

Besitos

A
ayda_9741817
27/3/07 a las 15:38
En respuesta a an0N_729013799z

Hoy me he levantado
Con un dolor de riñones increible.

Igual es que he cogido frio y por eso me duelen, eso si tengo que decir que eso no me habia pasado en mi vida.

¿Podria ser eso un sintoma?

Si seguro que solo sera frio...pero por preguntar...

¿Que tal vais vosotras?

¿Algun sintoma?

Besitos

Ayuda pliss!!!!!ami m a pasado lo mismo...
ola a todas
os kuento,el dia 24 m tenia k bajar la warry.....oi estaba domiendo tan feliz kuando m e despertado i e notado un dolor fuerte de warry pensaba k m abia bajado ya pero e ido al wc i nada de nada ,dia a tras m dolian los pechos km kada mes pero oi dia 27 ya no m duelen la verdd nose k pensar xk simpre k pienso k puede venir un bebe viene la dichosa warry!!! k pensais vosotras xfavor respondermee

A
an0N_729013799z
27/3/07 a las 16:02
En respuesta a ayda_9741817

Ayuda pliss!!!!!ami m a pasado lo mismo...
ola a todas
os kuento,el dia 24 m tenia k bajar la warry.....oi estaba domiendo tan feliz kuando m e despertado i e notado un dolor fuerte de warry pensaba k m abia bajado ya pero e ido al wc i nada de nada ,dia a tras m dolian los pechos km kada mes pero oi dia 27 ya no m duelen la verdd nose k pensar xk simpre k pienso k puede venir un bebe viene la dichosa warry!!! k pensais vosotras xfavor respondermee

Pues yo de ti
Me iba a la farmacia y me compraba un test.

Que ya son 3 dias de retraso...yo no aguantaria.

Ya nos contaras y ojala que sea positivo.

Un beso.

A
ayda_9741817
27/3/07 a las 16:35
En respuesta a an0N_729013799z

Pues yo de ti
Me iba a la farmacia y me compraba un test.

Que ya son 3 dias de retraso...yo no aguantaria.

Ya nos contaras y ojala que sea positivo.

Un beso.

K opinais
ati t a pasado algun avez???? esk paso de acerme ulisiones para k luego nada....ademas tng 19 años soi muy joven no?? aunk de todas formas nunka abortaria tu k piensas k puede se?

A
an0N_729013799z
27/3/07 a las 16:49
En respuesta a ayda_9741817

K opinais
ati t a pasado algun avez???? esk paso de acerme ulisiones para k luego nada....ademas tng 19 años soi muy joven no?? aunk de todas formas nunka abortaria tu k piensas k puede se?

Pues a lo mejor puede que estes embarazada
pero lo mejor es que te hagas un test que es lo que te sacara de dudas.

Eres joven pero segun como se mira ( yo tambien soy joven tengo 22 años) pero como soy dueña de mi vida he decidido tener un bebe y nada de lo que me diga la gente o mi familia cambiara eso.

Solo tu puedes saber como te sientes ante la idea de tener un hijo.
Y si estas embarazada y no lo quieres mejor lo das en adopcion antes que abortar, es mas honesto y hay familias que te lo agradeceriqan.

Muchos besos y suerte.

A
ayda_9741817
27/3/07 a las 16:54
En respuesta a an0N_729013799z

Pues a lo mejor puede que estes embarazada
pero lo mejor es que te hagas un test que es lo que te sacara de dudas.

Eres joven pero segun como se mira ( yo tambien soy joven tengo 22 años) pero como soy dueña de mi vida he decidido tener un bebe y nada de lo que me diga la gente o mi familia cambiara eso.

Solo tu puedes saber como te sientes ante la idea de tener un hijo.
Y si estas embarazada y no lo quieres mejor lo das en adopcion antes que abortar, es mas honesto y hay familias que te lo agradeceriqan.

Muchos besos y suerte.

Nunka lo aria
EN MI VIDA ABORTARIA!!!! OPINO LO MISMO K TU KADA UNO ES DUEÑO DE SU VIDA TIENES TODA LA RAZON!!!!
OSEA K PIENSAS K PUEDO STAR EMPABARZADA?? M ARIA UN TEST PERO DICEN K 3 DIAS NO ES FIABLE NOSE K ACER......TU K ARIAS???

A
an0N_954071299z
27/3/07 a las 16:57
En respuesta a an0N_729013799z

Pues yo de ti
Me iba a la farmacia y me compraba un test.

Que ya son 3 dias de retraso...yo no aguantaria.

Ya nos contaras y ojala que sea positivo.

Un beso.

Yo tambien...
tambien soy jovencita pero como ha dicho panteraneg00 tambien soy dueña de mi vida el jueves firmamos nuestra hipoteca y estamos muy bien en cuestion economica, lo unico malo es que estoy intentando quearme embarazada pero por culpa de una endometriosis ovaricos me lo impide mucho pero sigo luchando.. un beso a todas y mucha suerte!!!

A
an0N_729013799z
27/3/07 a las 17:03
En respuesta a an0N_954071299z

Yo tambien...
tambien soy jovencita pero como ha dicho panteraneg00 tambien soy dueña de mi vida el jueves firmamos nuestra hipoteca y estamos muy bien en cuestion economica, lo unico malo es que estoy intentando quearme embarazada pero por culpa de una endometriosis ovaricos me lo impide mucho pero sigo luchando.. un beso a todas y mucha suerte!!!

Eso es
Tu sigue luchando por lo que deseas. Ser madre es algo maravilloso y lo conbseguiremos!!

muchos besos y muchisima suerte para ti y para todas las que NO la esperamos para abril.

Va a ser nuestro mes.

A
ayda_9741817
27/3/07 a las 17:04

Gracias x los konsejos!!
SABES K ARÈ?? M ESPERARE STA EL DIA 30 ABER K PASA I OS IRE KONTANDO M GUSTARIA TENER UN BABY PERO...AHORA STOI LLENA DE PROBLEMAS TNG UNA DEUDA K NOSE KM PAGARLA!! I STOI MEDIO DEPRE! I GRACIAS X ACONSEJARME!!!

A
ayda_9741817
27/3/07 a las 17:07
En respuesta a an0N_954071299z

Yo tambien...
tambien soy jovencita pero como ha dicho panteraneg00 tambien soy dueña de mi vida el jueves firmamos nuestra hipoteca y estamos muy bien en cuestion economica, lo unico malo es que estoy intentando quearme embarazada pero por culpa de una endometriosis ovaricos me lo impide mucho pero sigo luchando.. un beso a todas y mucha suerte!!!

Animooo
QUE KIERE DECIR ESO K TIENES EN LOS OVARIOS?? NO SIGNIFIKA K NO PUEDAS TENER BEBES NO?? ADEMAS KM DICE LA KANION....LAS XIKAS SON GERRERAS!! ANIMO I PARA ALANTE K YA VERAS KM DENTRO DE UN PAR DE MESES KONSEGUIRAS IR A POR TU BEBE!!! ANIMO
!

A
an0N_954071299z
27/3/07 a las 17:17
En respuesta a ayda_9741817

Animooo
QUE KIERE DECIR ESO K TIENES EN LOS OVARIOS?? NO SIGNIFIKA K NO PUEDAS TENER BEBES NO?? ADEMAS KM DICE LA KANION....LAS XIKAS SON GERRERAS!! ANIMO I PARA ALANTE K YA VERAS KM DENTRO DE UN PAR DE MESES KONSEGUIRAS IR A POR TU BEBE!!! ANIMO
!

Muchas gracias chicas
gracias ana y pantera, weno la verdad es q se pasa mal y alguien de por aki quizas sepa lo que es, yo toy al tanto de todo, pero no hay mayor desgracias que sea TENER ENDOMETRIOSIS si lo buscais en internet sabreis lo que es y podeis estar informadas, weno guerreras que muchas gracias por estar ay sois un gran apoyo y a las 2 os deseo lo mejor del mundo y a por nuestro sueño de ser mamas!! aki os dejo mi e-mail por si kereis ablar un ratico soymiry1985@hotmail.com

Y
yujuan_6445658
27/3/07 a las 18:12
En respuesta a an0N_729013799z

Hoy me he levantado
Con un dolor de riñones increible.

Igual es que he cogido frio y por eso me duelen, eso si tengo que decir que eso no me habia pasado en mi vida.

¿Podria ser eso un sintoma?

Si seguro que solo sera frio...pero por preguntar...

¿Que tal vais vosotras?

¿Algun sintoma?

Besitos

Hola
YO NO LA ESPERO PARA EL 31/1 Y LA VERDAD ES Q NO NOTO NADA , SOLO DOLOR DE OVARIOS Q VIENEN Y VAN Y LOS PECHOS UN POCO HINCHADOS.ANIMO A TODAS . BSS

Z
zhoe_5668147
27/3/07 a las 18:32

Jooo que dia...
HOY INGRESABA MI COSTI EN EL HOSPITAL PARA OPERARLE MAÑANA. ALLI LE HE DEJADO, QUE HOY ME TOCA TRABAJAR. YO NO SE SI SERAN NERVIOS PERO ANDO CON ANGUSTIA EN EL ESTOMAGO. A VECES ME DAN NAUSEAS Y ME DUELEN LOS PEZONES. AHORA ANDO CON UN POCO DE BAJON PERO ES POR DEJAR A MI CHICO ALLI. PARA COLMO ME HA LLAMADO Y ME HA DICHO QUE TIENE FIEBRE Y QUE A LO MEJOR NO LE OPERAN. QUE TENSION CHICAS.
BUENO, SOLO HE PASADO UN MOMENTO POR CASA A COJER UNAS COSILLAS PERO ME VOY YA.
UN BESAZO A TODAS Y PA LANTE COMO LOS DE ALICANTE !!

Z
zaneta_6123702
27/3/07 a las 19:02
En respuesta a zhoe_5668147

Jooo que dia...
HOY INGRESABA MI COSTI EN EL HOSPITAL PARA OPERARLE MAÑANA. ALLI LE HE DEJADO, QUE HOY ME TOCA TRABAJAR. YO NO SE SI SERAN NERVIOS PERO ANDO CON ANGUSTIA EN EL ESTOMAGO. A VECES ME DAN NAUSEAS Y ME DUELEN LOS PEZONES. AHORA ANDO CON UN POCO DE BAJON PERO ES POR DEJAR A MI CHICO ALLI. PARA COLMO ME HA LLAMADO Y ME HA DICHO QUE TIENE FIEBRE Y QUE A LO MEJOR NO LE OPERAN. QUE TENSION CHICAS.
BUENO, SOLO HE PASADO UN MOMENTO POR CASA A COJER UNAS COSILLAS PERO ME VOY YA.
UN BESAZO A TODAS Y PA LANTE COMO LOS DE ALICANTE !!

Hola cherilay
Espero que no sea nada importante lo de tu chico..... Y tú tranqui, que si estás preñi no tienes que ponerte nerviosa, que luego nos salen los niños dando botes!! jajaja

Besitos

Z
zhoe_5668147
28/3/07 a las 1:28
En respuesta a zhoe_5668147

Jooo que dia...
HOY INGRESABA MI COSTI EN EL HOSPITAL PARA OPERARLE MAÑANA. ALLI LE HE DEJADO, QUE HOY ME TOCA TRABAJAR. YO NO SE SI SERAN NERVIOS PERO ANDO CON ANGUSTIA EN EL ESTOMAGO. A VECES ME DAN NAUSEAS Y ME DUELEN LOS PEZONES. AHORA ANDO CON UN POCO DE BAJON PERO ES POR DEJAR A MI CHICO ALLI. PARA COLMO ME HA LLAMADO Y ME HA DICHO QUE TIENE FIEBRE Y QUE A LO MEJOR NO LE OPERAN. QUE TENSION CHICAS.
BUENO, SOLO HE PASADO UN MOMENTO POR CASA A COJER UNAS COSILLAS PERO ME VOY YA.
UN BESAZO A TODAS Y PA LANTE COMO LOS DE ALICANTE !!

Hola chicas
PUES AQUI ESTOY...EN CASA DE ENFERMERA CON MI COSTI. NO LE VAN A PODER OPERAR Y LE HAN ENVIADO A CASA.
ESTA CON MUCHISIMA FIEBRE Y LE HAN DICHO QUE PUEDE SER GRIPE. NUNCA LE HABIA VISTO ASI DE MAL Y ME HE ASUSTADO MUCHO. ME HE IDO ANTES DEL TRABAJO PORQUE YA NO LO SOPORTABA MAS. ( QUIEN QUIERA CENAR QUE SE LAS PIRE A SU CASA !!! ) SOY COCINERA.
ESPERO QUE MAÑANA ESTE MEJOR Y SE ME QUITEN LOS NERVIOS QUE TENGO.
YO CON ESTA TENSION NO SE SI ME QUEDARE UN DIA EMBARAZADA PERO SEGURO QUE UNA ULCERA ME SALE !
BUENO, VAMOS A RELAJARNOSSSSSS.... AISSSSSSSSS !!!!
OS CUENTO LO QUE ME HA PASADO EN UNA ENTREVISTA DE TRABAJO ESTA TARDE. ( SI ES QUE HE TENIDO UN DIA COMPLETITO DE NO PARAR !! )
ERA PARA UN RESTAURENTE EN UN AREA DE SERVICIO EN ZARAGOZA. AL LLAMAR PARA CONCERTAR LA ENTREVISTA ME HAN PREGUNTADO ALGUNAS COSAS; QUE SI TENGO COCHE, DISPONIBILIDAD, QUE SI ESTOY CASADA, QUE SI TENGO HIJOS...AISSS! YO LE HE DICHO QUE ESTABAMOS EN ELLO, PERO NO LE HAN DADO IMPORTANCIA. ME PRESENTO ALLI Y DESPUES DE CHARLAR TRANKILAMENTE UN RATO ME DICE LA CHICA QUE ME ENTREVISTA QUE A ELLA LE GUSTA MI PERFIL PROFESIONAL Y QUE SOY LO QUE ESTAN BUSCANDO...PEROOOOOOOOOOOO !!!!!!!!!! QUE CLARO, COMO QUIERO QUEDARME EMBARAZADA ES UN PROBLEMA. QUE LO ESTUDIARA Y QUE YA ME LLAMARAN.
CREO QUE SOBRAN LAS PALABRAS.
MEJOR CREO QUE ME QUEDO DONDE ESTOY !! AUNQUE ESTE HASTA LAS TETAS!!
QUIERO BORRAR ESTE DIA DEL CALENDARIO...EN SERIO. HE PERDIDO UNA HORA DE ESTAR CON MI MARIDO EN EL HOSPITAL PARA QUE ME DIGAN ESTO.
PO DIOS PO DIOS ! QUE DIAAAA !!!
BUENO, MAÑANA PROMETO ESTAR MAS POSITIVA.
BUENAS NOXESSSS ! BESITOSSS !

C
caixia_5657059
28/3/07 a las 2:36
En respuesta a an0N_729013799z

Hoy me he levantado
Con un dolor de riñones increible.

Igual es que he cogido frio y por eso me duelen, eso si tengo que decir que eso no me habia pasado en mi vida.

¿Podria ser eso un sintoma?

Si seguro que solo sera frio...pero por preguntar...

¿Que tal vais vosotras?

¿Algun sintoma?

Besitos

Yo nada de nada
Ni un síntoma, ni dolores de ovarios, ni tempreratura alta ....nada nada nada

Dolor de riñones??? No tengo idea si es que es un síntoma o no.

Sólo nos queda esperar....zzzzzz....zzzz

Z
zaneta_6123702
28/3/07 a las 11:06
En respuesta a zhoe_5668147

Hola chicas
PUES AQUI ESTOY...EN CASA DE ENFERMERA CON MI COSTI. NO LE VAN A PODER OPERAR Y LE HAN ENVIADO A CASA.
ESTA CON MUCHISIMA FIEBRE Y LE HAN DICHO QUE PUEDE SER GRIPE. NUNCA LE HABIA VISTO ASI DE MAL Y ME HE ASUSTADO MUCHO. ME HE IDO ANTES DEL TRABAJO PORQUE YA NO LO SOPORTABA MAS. ( QUIEN QUIERA CENAR QUE SE LAS PIRE A SU CASA !!! ) SOY COCINERA.
ESPERO QUE MAÑANA ESTE MEJOR Y SE ME QUITEN LOS NERVIOS QUE TENGO.
YO CON ESTA TENSION NO SE SI ME QUEDARE UN DIA EMBARAZADA PERO SEGURO QUE UNA ULCERA ME SALE !
BUENO, VAMOS A RELAJARNOSSSSSS.... AISSSSSSSSS !!!!
OS CUENTO LO QUE ME HA PASADO EN UNA ENTREVISTA DE TRABAJO ESTA TARDE. ( SI ES QUE HE TENIDO UN DIA COMPLETITO DE NO PARAR !! )
ERA PARA UN RESTAURENTE EN UN AREA DE SERVICIO EN ZARAGOZA. AL LLAMAR PARA CONCERTAR LA ENTREVISTA ME HAN PREGUNTADO ALGUNAS COSAS; QUE SI TENGO COCHE, DISPONIBILIDAD, QUE SI ESTOY CASADA, QUE SI TENGO HIJOS...AISSS! YO LE HE DICHO QUE ESTABAMOS EN ELLO, PERO NO LE HAN DADO IMPORTANCIA. ME PRESENTO ALLI Y DESPUES DE CHARLAR TRANKILAMENTE UN RATO ME DICE LA CHICA QUE ME ENTREVISTA QUE A ELLA LE GUSTA MI PERFIL PROFESIONAL Y QUE SOY LO QUE ESTAN BUSCANDO...PEROOOOOOOOOOOO !!!!!!!!!! QUE CLARO, COMO QUIERO QUEDARME EMBARAZADA ES UN PROBLEMA. QUE LO ESTUDIARA Y QUE YA ME LLAMARAN.
CREO QUE SOBRAN LAS PALABRAS.
MEJOR CREO QUE ME QUEDO DONDE ESTOY !! AUNQUE ESTE HASTA LAS TETAS!!
QUIERO BORRAR ESTE DIA DEL CALENDARIO...EN SERIO. HE PERDIDO UNA HORA DE ESTAR CON MI MARIDO EN EL HOSPITAL PARA QUE ME DIGAN ESTO.
PO DIOS PO DIOS ! QUE DIAAAA !!!
BUENO, MAÑANA PROMETO ESTAR MAS POSITIVA.
BUENAS NOXESSSS ! BESITOSSS !

Pues sí que has tenido buen día!!
jajaja......... bueno, relájate que total el estrés no soluciona los problemas!!

Ahora cuida de tu chico que es el que más lo necesita y cuando esté weno weno.... que empiece aq cuidarte él a ti!!!!!

Besitos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram