Foro / Maternidad

Perdida de grasa en heces alguien sabe urgente

Última respuesta: 9 de marzo de 2010 a las 20:10
M
marise_8099551
9/3/10 a las 18:07


HOLA XICAS
COMO HABEIS LEIDO A MI HIJA LE VAN HACER LA PRUEBA DE LA PERDIDA DE GRASA EN HECES POR QUE HACE 4 O 5 VECES CACAS AL DIA A VECES MAS CANTIDAD Y OTRAS MENOS PERO CUATRO NO SE LA QUITA NADIE.
PESA 6700 Y TIENE 8 MESES Y MEDIO ESTA CHIQUITA ME AUMENTA 100 GRAMOS A LA SEMANA SE AUMENTA LAGO YA ES QUE NI LA PESO POR QUE ESTOY ABURRIDA Y DESESPERADA .TOMA DE 180 DE BIBI SOLO TOMA 100 EN MAÑANA
LUEGO EL PUCHERITO. LAFRUTA Y EL BIBI EN LA NOCHE QUE ES IGUAL QUE EL DE LA MAÑANA Y CADA VEZ QUE COME A LA HORA O HORA Y MEDIA HACE CACA .
MI HIJA TINENE EL CUERPO DE UNA NIÑA DE 5 O SEIS MESES Y TIENE 8 Y MEDIO NO LA QUIER SACAR MUCHO A LA CALLE SOLO LO JUSTO OR QUE MEDA PALO QUE ME PREGUNTEN EL TIMEPO QUE TIENE POR QUE ESTA MUY CHIQUITA Y A LA VISTA ESTA LO ESTOY PASANDO FATAL.
CHICAS SABEIS ALGO QUE PUDIERA HACER PARA QUE MI HIJA COMIERA UN POCO MAS Y COGIERA UN POCO MAS DE PESO ,POR QUE LA PRUEBA ME TIENE EN ASCUAS PORQUE NO CREO QUE SEA LA SOLUCION AL PROBLEMA.


ALQUIEN SABE ALGO SOBRE ESTA PRUEBA


GRACIAS CHICAS NECETITABA DESAHOGARME

Ver también

M
marise_8099551
9/3/10 a las 18:39

Up up
UP
UP

Y
yutong_8514358
9/3/10 a las 20:10

Mi hijo también es muy pequeño y me tiene preocupada
tiene 2 años y pesa 11 kg. Las cacas las hace depende el día, y además tiene bronquitis de repetición. Vamos que está hecho un cromito. yo nunca había pensado eso de la grasa en las cacas. La verdad me gustaría saber como es eso. La pediatra en la última revisión de niño sano me dijo que había que hacerle un seguimiento exaustivo del peso y la altura porque no crecía al ritmo que le corresponde. Vaya, que me tiene también preocupada por ese tema.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir